Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Малый бизнес в США

8 августа 2013, просмотров: 3546, Раздел: Бизнес-статьи    

6245_malyi_biznes_v_ssha.jpg (82.28 Kb)Многие жители России и иных государств, считают, что малый бизнес в США предлагает более благоприятные условия для открытия бизнеса, чем российская рыночная среда. Сложность ведения российского бизнеса состоит, как правило, из-за высоких налогообложений, часто меняющихся законов, коррупции и так далее. Бизнес в США не подразумевает "вставления палок в колеса" начинающим бизнесменам. Поэтому не удивительно что многие российские жители стремятся попасть за рубеж для того чтобы открыть бизнес в США.

Как открыть бизнес в США.

1. Для того чтобы развернуть бизнес в США в начале нужно получить визу. Стоит сразу сказать, что сделать это будет очень сложно.

2. Вторым этапом на пути открытия бизнеса в США является поиск и аренда подходящего производственного или торгового помещения. Договор аренды –

3. Страховой договор. По американским законам, предпринимательская деятельность может проходить только при наличии страхового договора от вероятных убытков.

4. Штат сотрудников. Для организации бизнеса в США, как и в любом другом государстве, требуются наемные рабочие.

5. Консультация юриста. Обязательным условием успешной предпринимательской деятельности за рубежом можно назвать получение юридической консультации. Бизнесмену с иностранным гражданством без консультации адвоката будет очень сложно выжить на рынке. Адвокат поможет вам разобраться в действующих на территории США законодательств.



6. Регистрация предприятия. Во время регистрации своего малого бизнеса в США стоит быть готовым к тому, что вам придется оплатить пошлину, размер которой достигает до 1000 долларов, это, как правило, зависит от территориальной принадлежности.

Другое основное условие регистрации предприятия в США – выбор названия. Согласно закону данной страны, на ее территории не могут находиться несколько предприятий с одинаковыми названиями. Поэтому перед тем как дать название своей компании, полистайте общенациональный реестр названий предприятий, чтобы убедиться в том, что названия вашей компании в нем нет. Получить доступ к такой базе данных можно без проблем по средствам сайта Ассоциации малых предприятий.

Кроме названия, будущему предпринимателю нужно определиться с организационно-правовой формой своего предприятия. Сделать этот выбор ему может помочь юрист или бухгалтер с высокой квалификацией. Они помогут определить ему наиболее подходящую форму предприятия хозяйственной деятельности в выбранной вами сфере бизнеса.

7. Оформление и лицензирование бизнеса в США. Для проведения законного бизнеса на территории данной страны нужно обязательно зарегистрировать предприятие в соответствующих органах и приобрести лицензию. Для этого молодому предпринимателю нужно будет посетить отдел регистрации малого бизнеса или попросить помощи у посреднических компаний. Кроме этого для ведения любого вида предпринимательской деятельности в США нужно получить идентификационный номер.

Для развития бизнеса в США русским предпринимателям нужно иметь хорошую бизнес – идею, стартовый капитал, визу и хорошую нормативно-правовую базу. Только так развитие малого бизнеса в США будет вам гарантированно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+