Главная Карта сайта Обратная связь RSS

11 слоганов для успешного бизнеса

2 июня 2015, просмотров: 12696, Раздел: Бизнес-статьи    

Гершон Легман говорил, что нужно быть радикальным, в этом нет ничего такого и это один из 11 слоганов для успешного бизнеса. Этот человек был критиком в области культуры, и его называют автором знаменитых слов, в которых автор призывает заниматься любовью, а не воевать. Эту фразу он произнес в начале шестидесятых годов прошлого столетия.

В истории известна еще одна личность Пенелопе Роземонт. Она стала активисткой радикального движения и популяризовала слова критика. Через пару лет после лекции Легмана, она заказала несколько тысяч значков для того, чтобы распространить их на манифестации в защиту мира. Чтобы стать успешным, иногда нужно быть радикальным. Вот несколько слоганов, которые смогут привести вас к успеху.

11 слоганов для успешного бизнеса

Ломайте правила

Если вы нарушаете правило ради кого-то, то это считается гибкостью, которая необходима на данный момент времени. Так, вы покажите своему клиенту, что компания дорожит им, и именно он станет исключением. Таким поведением вы покажете клиенту, что компания готова пожертвовать правилами, ради долгосрочных отношений.
Однажды человек неправильно оформил бронирование в одном из американских отелей, но руководство отеля все равно нашло номер, несмотря на другие условия для размещения гостей. А ваша компания нарушала когда-либо правила, и какой слоган для бизнеса вы используете?

Сочиняйте музыку, не совершайте сделок

В одном из художественных салонов, женщина купила красивое ожерелье из бисера. Когда она отошла к зеркалу, чтобы покрасоваться, хозяйка салона подошла к спутнику женщины и попросила адрес, чтобы отослать личную благодарственную открытку.

Карточка уже была доставлена по адресу, когда пара вернулась домой. Нельзя назвать это простым сервисом, это - настоящая симфония. Подумайте, вспоминают ли ваши клиенты с благодарностью, после свершенных сделок, если нет, то этот слоган для бизнеса станет главным в работе вашей компании.

Действуйте с вдохновением

На одной свадьбе проводился традиционный ритуал благословление под вином. Жених и невеста также захотели внести в свадебную церемонию новую традицию, которую назвали «проливание капли вина». Они объяснили, что такая традиция применима к тем парам, где отсутствует равноправие и удача. А в данном случае, капля вина превращается в каплю удачи.

Теперь, каждый, кто присутствовал на этой церемонии, по-другому воспринимают проблему равноправия в семейных отношениях. Но в любом начинании важно вдохновение, и теперь совершая что-то, не делайте это без вдохновения, иначе, вам никто не поверит.

Зарабатывайте уважение

Один дизайнер разрабатывал коллаж для сезонной распродажи. Когда он попросил директора компании рассказать, что такое уважение, то директор ответил, что уважение приводит к лояльности. Только уважение может заставить сотрудника задержаться на служебном месте, заказчиков делать новые заказы, а поставщиков привозить новый товар. Благодаря уважению конкуренты начнут вами восхищаться.

Уважение является основой поведения любой компании. Если руководство компании изначально придерживается такой линии, то результат, выраженный в прибыли, не заставит себя долго ждать. А что происходит в вашей компании? Чувствуют ли ваши клиенты, что вы относитесь к ним с уважением, используете ли вы этот слоган для бизнеса?

Дарите подарки, не создавайте проблем

Если получатель не изменится от подарка, то это нельзя назвать подарком. Если человеку хочется сделать, что-то взамен, то это тоже нельзя считать подарком. Если человек должен потрудиться, чтоб заслужить подарок, это тоже подарком не является. То, что вы дарите, должно менять людей. Подарок должен принести положительные эмоции, а не занимать место на полке или в мусорном ведре.

За годы в офисе может собраться много ненужных вещей. Лучше Подарок должен поддержать получателя. Так действовал один начальник, который о каждой победе своего подчиненного, рассказывает на своем сайте. А вы дарите подарки своим подчиненным?

Не используйте машины




Людям, особенно если они клиенты вашей компании нужно человеческое внимание. Это нужно помнить даже тогда, когда это сложно выполнить. Многие компании ведут себя в этом вопросе не правильно, и вместо людей, используют машины. Они тратят деньги на покупку этих машин, и нет, чтобы с клиентом поговорил оператор. С ним общается говорящая машина.

Вместо диспетчеров, клиенты натыкаются на терминалы. Вместо персональных электронных писем, клиенты получают автоматическую рассылку. Но каждый клиент хочет, чтобы с ним общались по-людски, а компания вместо этого сокращает людские ресурсы и не использует слоган для бизнеса, который поможет компании стать более лояльной к своим клиентам.

Не держите секретов, сохраняйте заинтересованность

Один тренер проводит множество презентаций. Когда он говорит на разные темы в разных отраслях, он не забывает о заинтересованности. Он изобрел такой термин «приспособление заинтересованности», который используется, что бы обозначить, все, что может прочувствовать человек и показать людям, что лектор не собирается уходить.
Этот тренер используется бейджик со своим именем. На самом деле это татуировка, сделанная на это теле. Этот шаг позволит показать клиентам больше заинтересованности. Как вы показываете клиентам, что вы остаетесь? Когда клиенты видят, что вы болеете за свое дело, они не просто обращают внимание, но и платят за это.

Создавайте шедевры

Красивые вещи всегда хранятся, и людям хочется ими делиться. Таким образом, распространить ваше влияние. Вы создадите сувенир, который останется людям, и, смотря на него, он будет их вдохновлять. В одной кофейне, ее хозяйка превратила приготовлении кофе-латте, превратила в искусство. На готовой пенке, хозяйка создает целые картины, из смеси шоколада, корицы и самой пены.

Она принимает заказы и из кофейной пены может создать любой рисунок. Это настоящее искусство, которое сделано с любовью. Вам нужно понять, и перестать портить бумагу. Влияют ли брошюры вашей компании на решение клиентов компании?

Пишите любовные письма, забудьте о коммерческой рассылке

Любовь это сильное чувство, а не слабость. Это колокол, который постоянно звенит. А нужно ли вам, чтобы ваш бренд был услышанным? Одна компания захотела быть услышанной, и перестала закидывать своих клиентов коммерческой рассылкой. Вместо этого, клиенты компании получают письма, где компания признается им в любви. И в компании знают, что это может быть и глупо, но не могут с этим ничего поделать. И она хочет быть именно со своими клиентами, несмотря на занятость.

Человек, который прочтет такое письмо, не сможет остаться равнодушным. А вы признаетесь в любви своим клиентам?

Пишите книги

Многие люди, которые занимаются писательской деятельностью, часто жалуются на нехватку времени, чтобы завершить написание книги. А самое главное, у этих людей, есть в день лишняя пара часов, чтобы почистить свой электронный ящик. Эти люди могут сидеть просто так, и ждать, что на их почтовый ящик придет что-то ценное, на что они могли бы ответить. Но если б они узнали бы, что проверка электронного ящика является цифровой неврастенией и прекрасный способ создать видимость, что вы заняты, они бы изменились. А таким образом изменить ни себя, ни мир не возможно. А вы придумываете разные уловки, чтобы не делать свою работу, и какой у вас слоган для бизнеса?

Стройте мосты

Если бы вы жили один, то шансы выжить были равны нулю. Вы не смогли бы ни на кого опереться и вас никто бы не подталкивал. Если вам нужно наладить отношения с конкурентами, что считайте их своими партнерами.

Одна страховая компания, которая занималась страхованием автотранспорта, стала первой на рынке, предоставившей своим клиентам анализ цен своих конкурентов. У клиентов была возможность легко сравнивать и выбирать любую компанию. Но сегодня, эта компания стала лидером в страховой сфере. А смогли они это сделать, так как готовы были поделиться со всеми. Подумайте, какую выгоду вы сможете получить от конкурентов. И подумайте о том, как использовать 11 слоганов для успешного бизнеса.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+