Главная Карта сайта Обратная связь RSS

20 ошибок молодых начинающих предпринимателей

5 февраля 2021, просмотров: 3923, Раздел: Бизнес-статьи    

Как восхитительна жизнь, когда тебе двадцать лет. Она окрашена всеми цветами радуги, будущее видится светлым. Ты как будто стоишь на перекрёстке и можно выбрать любую дорогу. Целеустремлённо, бесстрашно двигаешься по выбранному тобой пути.

Мир выглядит добродушным, все получается легко, а если нет, то быстрее восстанавливаешься и двигаешься дальше, ведь все непременно будет хорошо. Такое видение жизни для молодых людей в возрасте двадцати лет совершенно нормальное. Только спустя пару десятков лет придет понимание, что можно было избежать некоторых ошибок возникающих на своем пути.

У бизнесменов старшего возраста больше опыта и пытаясь донести советы до молодежи, натыкаются на стену не понимания. А ведь очень зря не прислушиваются к старшим. Они уже прошли свой путь двадцатилетних и поняли свои ошибки, которые не стали бы допускать вернись снова в молодость.

Эта статья посвящена 20 ошибкам молодых начинающих предпринимателей.

Ошибка 1. Думать, что впереди неограниченное количество времени. Типичная ошибка большинства молодых предпринимателей. В двадцать лет, кажется, что вся жизнь впереди, и всё можно успеть, или отложить на потом. А сейчас нужно просто учиться, развлекаться, ходить на разные мероприятия, болтать с друзьями о своем светлом будущем.

Время – это ресурс, который нельзя восполнить. Оно пролетает очень быстро и незаметно и его нельзя вернуть обратно. Поэтому необходимо использовать каждый час своей молодости. Двадцатилетние обладают возможностями, которых нет у старшего поколения. Не воспользоваться ими сейчас, будет огромной ошибкой и сожалением в будущем.

Ошибка 2. Думать, что вы самый талантливый. Так думает практически каждый, но не стоит переоценивать и пытаться равнять себя к другим настоящим гениям. Чтобы встать на одну ступеньку с ними, нужно совершить поступок, который оценят по достоинству. Хорошо, что вы обладаете каким-то талантом, но сам по себе это абсолютно ничего не стоящий элемент организма. Нужно не терять время и начинать работать, развиваться и добиваться успеха раньше всех остальных.

Начните пользоваться своим талантом для достижения вашей цели. Заслуженные гении не относились к своему таланту, как подарку судьбы и не сидели на печи в ожидании, когда их прославят, а много трудились и двигались по выбранному пути.



Ошибка 3. Думать, что ночь - лучшее время для работы. Когда дома все засыпают, молодые бизнесмены только просыпаются. Ошибочно думают, что в тишине и спокойствие они сделают гораздо больше чем днем.

Мозг так устроен, что раннее пробуждение ценится организмом и дает сил больше на выполнение поставленных задач. Стоит только один раз попробовать. Лягте спать в девять вечера и проснитесь в около пяти утра, и приступите сразу к работе. Качественный сон ночью, заменяет сон днем в два раза.
Нагрузите важной работой первую половину дня, а после обеда посвятите на деловые встречи, консультации по телефону и планированию других дел.

Ошибка 4. Думать, что работа админом в социальных группах это настоящая карьера. Пройдет время, пройдет мода на вашу группу. Должность исчезнет, даже если компания была довольно крупной. Такие группы - маркетинговые ходы различных компаний. Поэтому если ваша цель бизнес и предпринимательство, выходите оттуда и делайте карьеру по другому направлению.

Ошибка 5. Думать, что можно построить бизнес, не выходя из-за компьютера. Даже если ваш бизнес строится вокруг этой современной вещи, нужно иногда выходить на улицу общаться, с новыми людьми, совершать звонки. Используя метод общения только через электронную почту, достигнуть успеха будет крайне сложно.

Ошибка 6. Думать, что руководители приходят на работу когда им хочется. Отличный руководитель на работе появляется раньше всех, а покидает рабочее место последним. Выбрав такую тактику работы можно обойти своих конкурентов. Но на работе нужно не просто находиться или создавать видимость работы, а нужно работать по-настоящему. Молодые бизнесмены совершают ошибку, начиная панибратские отношения со своими сотрудниками: разрешать им отлынивать от работы, приходить и уходить когда им хочется.

Ошибка 7. Ждать одобрения от других. Ошибка начинающих предпринимателей дожидаться одобрения со стороны знакомых в любом деле, которое хотите начать осуществлять, можно упустить шанс. Если хотите – действуйте. Положитесь на свою интуицию. Если у вас захватывает дух, от мыслей представляя свою идею, решайтесь безотлагательно. Ваш организм лучший советчик.

Ошибка 8. Думать, что за ваши ошибки будет отвечать другой. Уметь брать ответственность за свои поступки – важный шаг на пути к вершине успеха. Если упал – проанализируй, что не так. Затем поднимись и попробуй снова, но уже по-другому. Будьте честны самим собой и не перекладывайте вину на других людей.

Ошибка 9. Думать, что коллектив будет учиться у вас. Запомните, вы должны учиться у сотрудников. Зачем вам такие работники, которых вы должны обучить. При работе в группе все должны учиться друг у друга, совершенствоваться и расти. Сотрудники не заинтересованные вашим проектом, которые ходят на работу и отсиживают положенное количество часов, будут тянуть вниз. Наберите высококвалифицированных сотрудников, и ваш бизнес пойдет в гору.

Ошибка 10. Думать, что большой опыт появляется от частой смены работы. Обычному человеку для освоения новых навыков нужных для этой работы необходимо 2-3 года. Частая смена работы привлечет к тому, что вы будете знать всё, но понемногу. Да и работодателям не нравятся сотрудники, прыгающие с места на места каждый год.



Ошибка 11. Думать, что бонусы компании важны для работы. Здорово, работать на компанию, которая предлагает различные дополнительные пакеты стимуляции. Но именно для вас, лучше будет работать в такой компании, где можно получить опыт от других сотрудников. Профессиональный коллектив лучше различных бонусов.

Ошибка 12. Не искать профессиональных выгод. Все что вы совершаете на работе должно отвечать на вопрос «а что мне это даст». Ответ должен не только приносить материальную выгоду, но содержать навыки и знания, которые вы обретете. Если выполняемая работа не ведет к развитию, а приводит мысли о деградации, отсутствует удовлетворение и оценка вашего труда, карьерного роста не предвидится несколько лет, нужно смело уходить.

Ошибка 13. Думать, что работа это место встречи друзей. Сколько полезного времени уходит на обсуждение не нужной информации просмотренного фильма, сплетни о коллегах и питья кофе. Работа превращается в кофейню, в которой собираются пообщаться, но никак не работать. Такой способ работы убьет любую компанию.

Ошибка 14. Думать, что «опытный пользователь ПК» – достижение. Этим сейчас никого не удивишь. Но знание узких программ, которые используют различные компании, будут огромных преимуществом. Вы не только разовьетесь сами и выучите что-то новое, но и станете опережать конкурентов. Шагайте в ногу со временем, и за вами никто не угонится.

Ошибка 15. Думать, что новые знакомства ни к чему не приведут. Как бы вы не хотели, но это не так. Изучение любой новый темы, продукта открывает возможности новых полезных знакомств. Вы можете перенять опыт и завести полезные связи. Чем больше знакомых в различных кругах, тем лучше для вас и вашего бизнеса. Новые знакомства – новые перспективы.

Ошибка 16. Думать, что вы справитесь сами. Идеально будет найти минимум трех профессионалов в нужной вам области, чтобы учиться у них. Впитывать как губка все ценное от них – внимание и советы. Но на самом деле эти знания будут бесценными.

Ошибка 17. Думать, что кумиры бывают только у подростков. Найдите себе кумира в лице известного бизнесмена, на которого вы хотели бы быть похожи. Кумир, у которого вы хотели бы учить. Кто бы вдохновлял вас на новые сумасшедшие поступки. Думайте и действуйте как ваш кумир. Представляя себя на его месте, поможет вам легче принимать решения.

Ошибка 18. Думать, что рабочей литературы достаточно для чтения. Нужно читать не только книги по работе, но и другую литературу. Одной хорошей книги в месяц, будет достаточно для духовного обогащения. Книга должна быть сложной, с вдумчивым текстом, с желанием запомнить фразы или поразмыслить над написанным текстом.

Ошибка 19. Думать, что теперь можно не экономить. Популярный телефон, дорогая машина и костюм с лейблом – вы настоящий бизнесмен. Нет, вы настоящий хвастун. Вы становитесь зависимым от материальных благ, которые навязаны той же самой рекламой о понятии «успешный человек». Умение экономить не только личные деньги, позволит в будущем справляться с финансовыми проблемами компании.

Ошибка 20. Думать, что репутация не нужна. Пересмотрите свое отношение к социальным сетям, в частности своей личной странице. Нужно ли это успешному бизнесмену как вы? Один неудачный снимок или комментарий может надолго подпортить имидж о вас как о профессионале. Чем меньше знают от вас, тем лучше для вашего бизнеса. Оставляйте на просторах интернет только нужную информацию, которая может пригодиться вашим клиентам.

Светлана Бабушкина, специально для gazeta42.ru






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+