Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как добиться успеха в бизнесе

5 августа 2014, просмотров: 2647, Раздел: Бизнес-статьи    

Изначально, прежде чем задуматься над вопросом, как добиться успеха в бизнесе, необходимо научиться, не делать ошибок. Ошибаться для человека это обычное явление, но бывают ошибки фатальные и ошибки простые. И нужно научиться их различать и разрешать. Простых ошибок не избежать при получении какого-либо опыта, а вот фатальные – их лучше избегать, так как опыта они ни какого не приносят.

В предпринимательстве не так уж и трудно избежать роковых ошибок, достаточно придерживаться простых правил, которые знает каждый уважающий себя менеджер. Главные проблемы, которые мешают добиться успеха в бизнесе, возможно, вполне изложить в сжатой форме понятных и простых рекомендаций.

Ваши люди – это и есть ваш бизнес

Основным пунктом в составлении бизнес-плана на первом месте должен быть служебный распорядок компании. Вам необходимо определиться, какие специалисты нужны вашей компании, какие обязанности каждый из них будет выполнять. Сделать это не просто, но сделав это однажды, во время собеседования соискателям ваш HR-менеджер не будет задавать глупых вопросов, а вы будете знать, за что каждый из сотрудников получает свою заработную плату.

Сотрудники помнят всё

Понятия социальной вражды и классовой борьбы к счастью в наши дни уже утратили свою актуальность. Но все же стоит помнить о том что, общаясь с подчиненными, каждое ваше слово будет подвергнуто тщательному анализу и обдумыванию. Чтобы добиться успеха в бизнесе, об имидже стоит подумать заранее и не менять его, по возможности. У сотрудников любые перемены вызывают лишние беспокойства.

Сотрудников ни в коем случае нельзя лишать мотивации, позитивной динамики в росте по карьерной лестнице, разрушать иллюзию личного прогресса. Расширение круга должностных обязанностей, уменьшение зарплаты, ухудшение трудовых условий, понижение в должности – все это приводит к тому, что ваши подчиненные начнут искать себе другую работу. А это в свою очередь на пути к вашему устремлению добиться успеха, отразиться негативно.

Если вам нужно кого-то из подчиненных понизить в должности, сделайте это так как будто это перевод на индивидуальный проект или на сложный, ответственный и новый участок работы. Если же такой возможности нет, в таком случае сотрудника лучше уволить или на его место взять более опытного работника.

Прежде чем передавать полномочия – хорошо подумайте



Не к каждому придет в голову желание больше не заниматься бизнесом, а бразды правления передать надежному управляющему. Но уж если это произошло, готовьтесь к худшему. Ваш генеральный или финансовый директор, которому вы за все время работы доверяли и которому готовы передать хоть сейчас все полномочия и права, может вас обмануть, дело под его руководством зачахнет, постоянные клиенты, партнеры, поставщики будут подыскивать себе что-то новенькое, следовательно, конкуренты восторжествуют. Оцените еще раз вероятность такого развития событий и только тогда принимайте решение. Уход от дел редко имеет удачный исход.

Когда вам говорят – слушайте

Многие считают, что советы на счет того, как добиться успеха в бизнесе, которые даются со стороны, абсолютно бесполезны. Но это не так. Ведь посмотреть на ситуацию другими глазами у нас не всегда есть возможность, основываясь на чужой опыт, подвергнуть рассмотрению положение дел. Поэтому если вам дают советы, слушайте их внимательно, ведь это один из самых важных факторов чтобы добиться успеха в бизнесе. Вам не обязательно им следовать, но стоит понять и выслушать, что имел в виду советчик. Быть может чужое мнение поможет ваше собственное скорректировать или дополнить.

Не бойтесь ошибок

Ошибаться свойственно всем, и владельцу бизнеса и работникам компании. Ошибаться – значит двигаться вперед. Боязнь в чем-то ошибиться ни когда не поможет в достижении успеха в бизнесе. Ведь чтобы не совершать ошибки это значит не допускать экспериментов, инноваций, пользоваться испытанными путями, брать пример с конкурентов. А ведь великие успехи – это результат смелых экспериментов, где не обошлось без ошибок.

По большому счету рыночная экономика строится на ошибках. Экспериментируя, они прощаются, но не стоит забывать о том, что чему эти промахи нас научили. Чем чаще мы ошибаемся, тем быстрее учимся, а в итоге мы не только добиваемся успеха в бизнесе, но и обретаем бесценный опыт.

В этой статье мы разобрались, как добиться успеха в бизнесе, какие бывают ошибки и что нужно делать, чтобы бизнес процветал, надеемся, наши советы вам помогут.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+