Главная Карта сайта Обратная связь RSS

4 способа как заблокировать карту Сбербанка

2 сентября 2015, просмотров: 2424, Раздел: Бизнес-статьи    

Когда происходит кража или утеря банковской карты, в таких случаях, полезно знать 4 способа как заблокировать карту Сбербанка. Чем быстрее вам удастся закрыть доступ к своим платежам, тем выше гарантия того, что ваши деньги сохраняться в полном объеме.

К счастью, на сегодняшний момент можно в кротчайшие сроки заблокировать банковскую карту Сбербанка, а это значит, что все сбережения будут в безопасности, и третьи лица не смогут их не санкционированно использовать. Чтобы заблокировать карту Сбербанка рекомендуется воспользоваться некоторыми способами. Ниже подробнее их рассмотрим.


Как заблокировать карту Сбербанка воспользовавшись мобильным банком

Каждая карточка имеет привязку к мобильному телефону клиента, но только в том случае, если услуга мобильный банк активирована. Поэтому при краже или утере карты ее можно заблокировать практически мгновенно. Для этого отправьте на короткий № 900 только одно СМС – сообщение в виде БЛОКИРОВКА (последние 4 цифры № вашего платежного средства) В. К примеру, 4321, а под буквой «В» подразумевается причина блокировки (можно написать 0, 1, значение 2 или 3).

Существуют следующие значения блокировки:

0 – платежное средство потерянно;
1 – пластиковая карта украдена третьем лицом;
2 – банковская карта осталась в внутри банкомата;
3 – другое.


Вместо «БЛОКИРОВКА», можно указать в СМС-сообщении BLOKIROVKA BLOCK 03. Желательно, в памяти мобильного телефона сохранить сообщение с просьбой заблокировать карту Сбербанка. Так вы сможете, в случае потери оперативно закрыть доступ к карте.

Вместо БЛОКИРОВКА NNNN (четыре последние цифры № пластиковой карты) B можно использовать такие слова:

• BLOKIROVKA NNNN;
• 03 NNNN В;
• BLOCK NNNN В.

После отправления подобного рода сообщения, вы должны получить ответное СМС, которое содержит в себе 6 цифр. После чего, снова написать сообщение, в котором необходимо указать код блокировки, к примеру 875142 и отправить на специальный № 900.



Как только карта будет заблокирована, любые платежные операции станут невозможными!

Данный код, необходимо в течении пяти минут отправить повторно на № Сбербанка 900, чтобы операция блокировки успешно завершилась. Через пару секунд на ваш мобильный поступит СМС с соответствующим уведомлением (КАРТА ЗАБЛОКТРОВАНА). Очень важно знать, если вы приняли решение воспользоваться данным методом, как заблокировать карту Сбербанка, то при желании снова восстановить к ней доступ, потребуется написать заявление, которое нужно отправить в одно из подразделений Сбербанка.


Как заблокировать карту Сбербанка при помощи звонка в специальную службу поддержки

Каждый клиент может сообщить сотруднику Сбербанка о своем желании закрыть доступ к личной пластиковой карте. Для этого, нужно набрать 8-800-555-55-50 (служба поддержки клиентов). Оператор попросит вас сообщить свои личные данные и некоторые реквизиты карты, таким образом, можно закрыть доступ к платежному средству. Вся операция займет несколько минут. Если оператор, в течении длительного промежутка времени не отвечает на ваш звонок, можно воспользоваться и другими номерами телефонов: +7 (495) 55-45-45, или же 500-00-05.

Блокировка платежного средства в подразделении Сбербанка

Данный метод довольно прост. Необходимо обратиться в ближайшее подразделение, где потребуется написать заявление с прошением заблокировать карту Сбербанка. Если у вас возникнут сложности, операционист разъяснит все детали блокировки, и возможные способы по восстановлению доступа к пластиковой карте. А также ответит на все интересующие вас вопросы и темы.


Как заблокировать карту Сбербанка при помощи Сбербанк онлайн

Закрыть доступ к любому платежному средству, можно через систему Онлайн Сбербанк, по средствам своего личного кабинета. Для начала нужно пройти авторизацию, для этого потребуется в специальные поля ввести свой личный и уникальный пароль и логин. После нужно перейти в следующий раздел «Карты» и напротив в выпадающем списке операций необходимо выбрать «Заблокировать».

Как видите приведенные методы блокировки пластиковой карты достаточно просты и незатейливы. Вы можете выбрать любой из них, который на ваше усмотрение является наиболее прост для вас. При помощи описанных способов, можно кротчайшие сроки закрыть доступ к вашим платежам. Если у вас возникли трудности, можно обратиться к сотруднику Сбербанка, который с удовольствием поможет решить вашу проблему.

4 способа как заблокировать карту Сбербанка, помогут вам в кротчайшие сроки закрыть доступ к платежному средству, в случае кражи или утери.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+