Главная Карта сайта Обратная связь RSS

5 советов Уоррена Баффета об удовлетворенности

22 марта 2015, просмотров: 1737, Раздел: Бизнес-статьи    

Несколько дней назад, состоялось собрание акционеров одной знаменитой холдинговой организации беркшир Хетэвей, где присутствовали миллиардеры Чарли Мангером и Уоррен Баффет, которые делились житейской мудростью, вы выделили самые основные 5 советов Уоррена Баффета об удовлетворенности. По ходу собрания, можно было увидеть, как эти финансовые титаны, удовлетворены своей жизнью, не только из-за финансового благополучия, а потому что им известна суть удовлетворенности жизнью. И нужно было не просто слушать этих великих спикеров мира, а извлекать уроки из их рекомендаций. Мы хотим, поделиться с вами теми знаниями, которые приобрели на данной встречи.

Достижение удовлетворенности – 5 советов Уоррена Баффета

1. «Найдите то занятие, которое вас заводит». Так ответил Уоррен на этот вопрос, именно такой совет он бы дал себе 50 лет назад. И дело даже не в сексе и разгульном образе жизни. Просто нужно делать то, что тебе нравиться, что доставляет тебе удовольствие и счастье. Достижение удовлетворенности достигается именно таким образом.

2. Не замасливайтесь над тем, что делают другие. Чарли очень умный человек, упомянул об одном существенном преимуществе Хетэвей. В частности, что для Уоррена Баффета и Чарли не существует надобности тревожиться о том, чем другие люди заняты (в мире инвестиций). Когда ты начинаешь равняться на кого-то, то можешь потерять свой внутренний компас. Поэтому попрощайтесь с желанием сравнивать свои поступки и постоянно наблюдать за другими людьми.

3. Знай, свои сильные стороны. Достижение удовлетворенности зависит от осознания пределов своих возможностей. К примеру, эти финансовые гиганты, как Чарли и Уоррен Баффет, никогда не вкладывают деньги в организации технического профиля, так как не очень хорошо в них разбираются. И вместо анализа своих слабых сторон, они стремятся максимально придерживаться только своих сильных качества. Не пытайтесь заниматься всем подряд, будьте счастливы, сконцентрируйтесь на малом. Этот урок очень важен в достижении удовлетворенности.



4. Меньше, значит лучше. Чарли и Уоррен практикуют инвестиционную философию «чем меньше, тем лучше». Они не настолько активны в финансах, как к примеру инвесторы с Уолл-Стрит. Тем не менее они фокусируют свое внимание на небольшом количестве действительно надежных инвестиций.

5. Знай, то, что тебе не нравиться, и не обращай внимание на все остальное. Уоррен Баффет достаточно богатый человек, тем не менее он владеет скромным домом и непримечательным автомобилем. Обедает в обычном ресторане, тем не менее в самом любимом. Он может вытворять любые шалости, однако воздерживается от этого, так как осознает простые и обычные вещи, которые нравятся ему по жизни. Он имеет возможность иметь намного больше, но отдает себе отчет в том, что это ему не нужно. Наверное, немного людей, так же поступают. Просто достижение удовлетворенности в том, чтобы получать радость и наслаждение от того.

Может быть, кто-то скажет: «Легко быть удовлетворенным, если ты успешен и богат». Однако, мы убеждены, что эта точка зрения ошибочна. Отыскать стимул для достижения успеха, можно в любое время и в самых неожиданных местах. Как мы, видим 5 советов Уоррена Баффета об удовлетворенности, открывают нам суть возможного счастья, даже там, где это на первый взгляд невозможно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+