Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как проявить себя в компании

4 августа 2014, просмотров: 2160, Раздел: Бизнес-статьи    

2056_kak_proyavit_sebya_v_kompanii.jpg (76.65 Kb)Замечали, что некоторые, выполняя огромные объёмы работы, не получают ни похвалы, ни заслуженного повышения, в то время, как другие, делая только необходимый минимум, быстро становятся самыми «ценными» сотрудниками. Причём, если встанет вопрос о том, что необходимо задержаться на работе или выйти в свой выходной, обращаются именно к первым. Они «рабочие лошадки» компании, в то время, как вторые «получатели призов». Обвинять в несправедливости компанию или начальство абсолютно бесполезно. Более того, «рабочая лошадка» останется ею и поменяв место работы. Если вы можете отнести себя к этой категории и это вас не радует, самое время пересмотреть свои приоритеты и начинать получать то, чего вы заслужили.

1. Чтобы проявить себя в компании, верно расставьте приоритеты

Ставите на первое место успех компании и успешное решение поставленных перед вами производственных задач? Это первая ошибка. Вы работаете, чтобы жить и иметь возможность получать то, что хотите, а не наоборот. Если вы ждёте, что компания вас оценит и позаботиться о вас, отметит заслуги, то, скорее всего, ошибаетесь. Ставьте на первое место своё благо. Это не значит, что работать нужно опустив рукава, но ваша задача не просто достигать поставленных целей, а продать себя, как ценного сотрудника. И заниматься этим ежедневно. А значит, выстраивать отношения с начальством и сослуживцами и демонстрировать результаты своей деятельности.

2. Чтобы проявить себя в компании, используйте язык выгоды

Еще одна ошибка, которую допускают «рабочие лошадки», они перечисляют, что именно они сделали. Руководители часто понятия не имеют, сколько сил и времени уходит на выполнение той или иной задачи. Их интересует результат, поэтому, фаворитами становятся не те, кто говорит о том, как много работал, а тот, кто рассказывает о результате. Как об этом говорить? А вы используйте чаще выражения «увеличение прибыли» или «оптимизация расходов», ведь именно это интересует работодателя. То есть, чтобы добиться повышения прибыли вы сделали то и то, что привело к следующим результатам… Таким образом вы продаёте свою деятельность, подчёркивая, что она приносит весомый результат.



3. Чтобы проявить себя в компании, детализируйте

Разбивайте работу на составляющие. Работа, которая состоит из большого количества подзадач, производит впечатление более сложной, а значит, более дорогой. Практика, когда вы называете продукт и цену, должна остаться в прошлом. Говорите обо всём: о том, как разрабатывалась концепция, какие промежуточные задачи перед вами стояли, и как они были решены, чтобы получить такие результаты. Ваша задача, показать себя, как специалиста, который комплексно подходит к достижению поставленной цели и как никто разбирается в процессе.

4. Чтобы проявить себя в компании, обращайтесь за советом, предлагая решение

Не забывайте, подходить за советом к начальнику. Так вы повысите в его глазах собственную ценность. Руководитель наверняка оценит, что вы обращаете внимание на каждую мелочь. Но тут так же есть небольшой секрет. Подходите с готовым решением. Например, поинтересоваться, не возражает ли он против внесения таких-то поправок. Считаете, что вы прекрасно знаете, что и как нужно сделать, и незачем по пустякам беспокоить человека? Ну, так этот человек понятия не имеет, чем вы занимаетесь, а вот тот, кто к нему бежит с каждой бумажкой, это да, человек, который работает и думает о благе компании и, разумеется, он заслуживает поощрения.

5. Научитесь продать себя каждому

Каждый руководитель, человек со своими личностными особенностями и подходом к делу. Учитывайте их и используйте в своих целях. Выбирайте варианты, которые в данном конкретном случае станут оптимальными. И используйте их в полной мере. С умом подойдите к вопросу как проявить себя в компании и наслаждайтесь привилегиями, которыми пользуются «получатели призов».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+