Главная Карта сайта Обратная связь RSS

5 типов подчиненных, которые нужны вашему делу

7 января 2015, просмотров: 1727, Раздел: Бизнес-статьи    

1816_priem_personala.jpg (91.69 Kb)Как правило, предприниматели нанимают на работу, только людей - единомышленников, и это понятно, однако существуют другие 5 типов подчиненных, которые нужны вашему делу. Возможно благодаря их вкладу, вы не потеряете те существенные элементы, которые помогут достичь успеха. В основном, те, которые нанимают единомышленников и предоставляют им управляющие должности, рискуют создать организацию, состоящую из работников с однотипными культурными признаками. Но, успешному бизнесмену нужны разные люди, которые бы имели различную точку зрения на проблемы.

При приеме персонала, главное обращать внимание на умение и опыт работы, также важно, чтобы в вашем штате имелись такие 5 типов подчиненных:

1. «Предсказатель». Среди всех сотрудников, ежедневно выполняющих свои прямые обязанности и злободневные задачи, должен иметься такой человек, который способен мечтать о светлом будущем компании, и реально его представлять. Если среди ваших работников есть такой подчиненный, который может свое внимание концентрировать на задачах стратегической направленности, и предлагать действительно реальные варианты для их осуществления, то у вашей фирмы имеется шанс занять одну из лидерских ниш. Выдвинуть компанию на достойный уровень, просто невозможно, если все ваши манипуляции будут базироваться на неактуальных идеях.



2. «Исполнитель». Одна из часто встречаемых причин распада начинающих компаний – это, то, что руководящий состав чересчур сильно концентрирует свое внимание на субъективном видении будущего развития, и совсем не занимается процессом повседневной работы. Нестандартное развитие предприятия и планирование, безусловно важно. Но, если ваши работники не будут разбираться в цифрах и скучных расчетах, организация всегда будет находиться на заднем плане. Такие типы подчиненных, как «Исполнитель» и «Предсказатель» очень редко встречаются в одном человеке. «Исполнитель» - это тот сотрудник, который делает хорошо каждодневную, рутинную бумажную работу.

3. «Боец». В крупных организациях, ровный подход по осуществлению задач, крайне редко приносит положительный результат. Каждой компании необходим человек, который в любой момент готов отстаивать позиции компании. Подобные подчиненные, которые нужны вашему делу способны привести вашу организацию к успеху.

4. «Защитник потребительских интересов». Самая главная основа прибыльного и продолжительного бизнеса – это понимание и глубокая заинтересованность, в том, чего желает клиент. Поэтому на вашем предприятии должен быть такой сотрудник, который бы находился на стороне потребителя, отслеживал его потребности и нужды.

5. «Продвиженец». Как правило, ежедневно клиент видит и сталкивается с множеством названий различных организаций, брендов, торговых марок. Такие типы подчиненных, как «продвиженец» необходимы для деятельности бизнеса в целом. В вашем штате, должен находиться такой работник, который бы знал, как вывести ваш бренд на достойный уровень и завладеть вниманием потребителя.

Компанию можно сопоставить с футбольной сборной. Чтобы команда выиграла, необходимо качественная работа нападающих, защитников и тренера. Каждый имеет свою цель, но результата можно добиться только, когда каждый игрок становиться единым целым. Также происходит и в бизнесе. Вам повезет, если вы сможете найти 5 типов подчиненных, которые нужны вашему делу, в таком случае бизнес-команда будет совершенно укомплектована.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+