Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как реструктурировать кредит

20 февраля 2013, просмотров: 3939, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_restrukturirovat_kredit.jpeg (4.12 Kb)Некогда было модно брать кредиты на все – на покупку квартиры, машины, на бытовую технику, но оказалось, что кредиты надо отдавать, поэтому многие стали думать, как реструктурировать кредит. Тут и мировой финансовый кризис возник. Из-за него стали снижаться зарплаты и выплаты. Кредиты стало отдавать сложно. Что же сделать, чтобы ваш кредит реструктурировали?

Реструктурировать кредит не так сложно, это можно сделать с любым кредитом – государственным, потребительским, автомобильным. Программы по реструктуризации ипотечных кредитов финансируются государством. Эти программы действуют с 2009 года.

Не так давно появился "Стандарт реструктуризации ипотечных кредитов". Согласно ему, заемщик может получить заем, который должен помочь ему погасить ипотечный кредит. Заем выдается на протяжении двенадцати месяцев и его надо будет вернуть. Реструктурировать кредит с его помощью будет проще. Можно обратиться в эту специальную комиссию и попросить помощи по ипотечному кредиту. Но для этого нужны будут такие документы: копия паспорта гражданина РФ, справка из реестра на недвижимое имущество, копия вашей трудовой книжки, справка от кредитора о том, какой размер ипотечного кредита, документы о доходе, включая зарплату, пособие, пенсионные выплаты.



Схемы для реструктуризации кредита

Схема реструктуризации кредита рассчитывается в банке, и вам надо предъявить веские основания для того, чтобы вам позволили реструктурировать долг. Это могут быть справка из центра занятости о том, что вас уволили с работы, справка о том, что вам понизили зарплату. Схемы для реструктуризации кредита могут быть разными. Это стабилизационный заем, отсрочка выплат на несколько месяцев, перевод валютного кредита в рублевый, выплату суммы могут увеличить на год, но потом придется возвращать с процентами. Вообще срок выплат вам могут надолго увеличить, но для этого понадобятся веские основания.

Как реструктурировать кредит

Реструктуризация кредита часто производится с помощью перевода валютного кредита в рублевый. Но не торопитесь делать это. Дело в том, что курсы валют постоянно меняются, и, возможно, при пересчете валюты в рубли ваша задолженность будет больше.

Реструктуризация долга возможна с помощью материнского капитала, который каждый из нас получает при рождении ребенка. В связи с этим заемщику может быть выдан льготный период. После льготного периода платежи возвращаются на прежний путь, и при этом растягивается срок выплаты долга. При этом ежемесячный платеж не увеличивается. По второму варианту развития событий ежемесячный платеж увеличивается. Могут сделать так, что срок возвращения кредита и сумма возврата могут увеличиваться в зависимости от финансовых возможностей заемщика.

Все эти детали надо обсуждать с банком или с теми организациями, которые ваш кредит выкупили. Но в любом случае, если у вас есть кредит – не пугайтесь, потому что реструктуризация долга возможна.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+