Главная Карта сайта Обратная связь RSS

6 способов накопить деньги в кризис 2016

1 апреля 2021, просмотров: 1996, Раздел: Бизнес-статьи    

6746_nakopit_dengi_v_krizis.jpg (45.56 Kb)


Как бы странно это не казалось, но сделать сбережения во тяжелые времена также возможно – 6 способов накопить деньги в кризис, которые мы рассмотрим в статье, наверняка помогут вам это сделать. На самом деле, многие люди с удивлением и непониманием отнесутся к желанию скопить определенную сумму в то время, когда и так, кажется, ни на что не хватает средств. Однако, не стоит рассматривать ситуацию только с одной стороны, можно воспринимать кризис не только, как время постоянной нехватки денег и ограничений, но и как шанс кардинально изменить свою жизнь. Ведь многие люди именно в кризисное время сколотили свое состояние, оставаясь, по сей день, в списках богатых людей страны.

Поэтому мы и предлагаем вашему вниманию статью, которая расскажет о том, какие 6 способов накопить денег в кризис существуют в нашей стране и доступны практически каждому гражданину. Рассмотрим последовательно каждый из них.

Способ №1. Подработка

Сейчас довольно много способов заработать дополнительные средства, как для взрослых людей, так и для подростков, поэтому к поиску занятости можно подключить и своих детей. Подработка может быть двух вариантов: по специальности или по увлечению.

Те люди, которые имеют востребованную профессию, могут взять дополнительный заказ на дом или сотрудничать с несколькими компаниями. Допустим, программист может дополнительно писать программы для заказчиков из других фирм, дизайнер – разрабатывать проекты по частным заказам, а бухгалтер – найти дополнительную компанию, или даже несколько, где будет подрабатывать приходящим сотрудником.

Увлечение тоже может приносить доход. Например, вы с детства увлекаетесь фотосъемкой и признаны лучшим оператором на дружеских вечеринках – почему бы не попробовать проводить фотосессии и видеосъемку под заказ? Многие девушки отлично осведомлены в секретах приготовления тортов и пирожных, а выпечка на заказ сейчас – очень популярное дело. То же самое можно говорить о визаже на дому, парикмахерских услугах, изготовлении украшений и мягких игрушек.

Также следует изменить отношение к работе подростков. Речь, конечно же, не идет о том, чтобы отправить сына разгружать вагоны, а дочь – продавать пирожки. Учитывая, что современная молодежь отлично разбирается в компьютерных технологиях, путь ребенок не играет в игры, а учится делать сайты, тестировать приложения или создает интернет магазин, который станет отличным семейным дополнительным заработком. Таким образом, вы не только хорошую подработку, но и научите ребенка азам зарабатывания денег, а возможно, это станет его первым шагом к настоящему бизнес проекту.

Способ №2. Экономим на жилплощади

Этим советом могут воспользоваться только обладатели жилой площади, которая не востребована или же дачи, на которой можно проводить круглый год, в любой сезон, и при этом свободно добираться до основного рабочего места. Для того, чтобы накопить деньги в кризис, можно переехать к своим родным или близким, при условии, что они не против или же поселиться на дачном участке, а свою свободную квартиру сдать в аренду. Конечно, в таком случае следует очень ответственно подойти к выбору квартирантов, не то придется все полученные деньги вложить в капитальный ремонт после отъезда жильцов. Желательно подобрать поселенцев через знакомых или коллег, но если уж таких не найдется, то придется идти на риск и ориентироваться на интуицию.

Способ №3. Продажа машины



Сейчас многие семьи приобретают не одну, а несколько машин, а для того, чтобы накопить деньги в кризис, одну из них можно выставить на продажу. Учитывая то , что курс валют возрос, также, как и стоимость автомобилей, вполне большие шансы есть на то, чтобы продать машину за ту же сумму, за которую она была куплена несколько лет назад. Даже если у вас один автомобиль, тем более приобретенный незадолго до кризиса, его тоже можно отправлять на продажу. Учитывая, что вы не так долго за рулем, существование без транспорта для вас – совершенно нормальный и привычный образ жизни, поэтому продажа автомобиля не внесет в вашу жизнь особых перемен. Автомобиль, который взят в кредит, тем более, лучше продать, так как техническое обслуживание и страховка в следующем году затянут на очень большую сумму. Во многих случаях, для того, чтобы продать машину, находящуюся в кредите, следует получить разрешительную бумагу банка. О том, необходимо это или нет, можно узнать из договора о кредите.

Способ №4. Вложение в драгоценности

Многие инвесторы и трейдеры утверждают, что вложение средств в драгоценные металлы или камни – очень надежное, прибыльное и стабильное. Существует масса разновидностей банковских предложений на эту тематику, которые сопровождаются программами лояльности и бонусами. Для того, чтобы организовать вложение в банковскую организацию, нет необходимости идти в отделение и сидеть в очереди. Все операции можно осуществить с помощью интернет с домашнего компьютера. Также копить деньги можно с использованием разнообразных страховых программ, которые гарантируют получение прибыли за определенный временной промежуток. Главное, что вам понадобиться – это четко установленная цель, а также определенная сумма денег, которые вы готовы потратить на то, чтобы ее добиться.

Способ №5. Копить деньги

Каждый гражданин получает определенную прибыль, которая может быть разделена на группы: что-то на оплату коммунальных услуг, другая часть – на питание и покупки для дома, а вот остаток можно потратить на излишки или ненужные покупки, а можно отправить на свой счет или обменять на доллары. Таким образом, можно накопить достаточное количество средств за определенный период.

Способ №6. Копилочка

Один из вариантов, как накопить деньги в кризис, довольно детский и слишком простой – заведите копилку, или шкатулочку, в которую будете помещать мелкие деньги. Крупные купюры и суммы все же лучше отправлять в банк, чтобы в какой-то момент у вас не возникло желание потратить все на то, о чем после вы будете жалеть. А вот купюры по десять, пятьдесят или сто рублей вполне можно складывать в копилку, или шкатулку. С одной стороны, это кажется небольшим вложением, которое особо не отражается на бюджете. Но с другой, давайте посчитаем, сколько рублей соберется в копилке, если каждый день на протяжении полугода, помещать в нее по пятьдесят рублей. Сумма вполне солидная, которая может позволить вам приобрести нужную вещь.

Итак, мы предложили вам 6 способов накопить деньги в кризис, остальное – за вами: выбрать можно тот, который максимально удобный именно в вашей ситуации.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+