Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Способы, как экономить на одежде и при этом выглядеть стильно

30 июня 2021, просмотров: 1681, Раздел: Бизнес-статьи    


В виду нынешней нестабильной экономической ситуации, способы, как экономить на одежде и при этом выглядеть стильно окажутся весьма актуальными для множества жителей страны. Кроме того, тенденция к экономии становится модной, ведь намного лучше купить отличную стильную вещь не дорого, чем отдать за нее круглую сумму.

Из-за падения курса рубля цены на одежду и обувь импортных производителей выросли в разы, и то, что еще несколько лет назад можно было приобрести, не задумываясь, сейчас можно считать ответственной покупкой, на которую необходимо откладывать деньги. Экономисты прогнозируют, что максимально инфляция вырастет во третьем квартале текущего года. Наверняка, многие замечают, что постепенно дорожают все товары. В этом году стоимость чая возросла на двадцать восемь процентов, а косметические средства подорожали практически вдвое, и это еще не предел.

К сожалению, повышение цен совершенно не сказывается на уровне заработной платы граждан. Они как были, так и остались в той же поре. А даже те повышения, которыми активно гордится государство, выглядит смешным по сравнению с ценовой политикой.

Такое положение вещей заставляет граждан учиться экономить на всем, начиная от продуктов питания, и заканчивая одеждой и техникой. Многим людям пришлось в принципе отказаться от того, к чему ранее привыкли, потому, как финансовое положение уже не позволяет чувствовать себя так же свободно.

Был проведен ряд опросов касательно того, как планируют экономить жители страны и в чем он готовы себе отказать. Одежда заняла одно из первых мест среди товаров, расходы на которые будут сокращаться. Только в столице три четвертых всего населения планирует экономить деньги на одежде. Больше половины горожан выразили готовность покупать брендовую одежду, но при этом готовы сократить объем покупок в несколько раз. А вот двадцать восемь процентов жителей все же решили попрощаться с престижными производителями и выбирают модели подешевле, чем ранее.

При этом, около восьмидесяти процентов одежды, которая представлена в бутиках и торговых центрах – импортная. Естественно, цены значительно возросли на все. Например, женские и детские платья, которые ранее находились в среднем ценовом сегменте, сейчас подорожали на сто двенадцать процентов.

Не удивительно, что уже этой весной покупателей было на тридцать пять процентов меньше, чем в прошлые годы в аналогичный сезон, и это речь еще не идет о региональных городах и населенных пунктах.

Но что не говори, а одеваться как то надо. Ведь одежда имеет тенденцию снашиваться, выходить из моды и становиться не актуальной. В такие моменты становятся необходимы новые джинсы, платья, куртки и прочее. Зайдя в магазин и увидев цены на такие, казалось бы, базовые вещи, понимаешь, что к приобретению необходимо относиться очень осторожно. Итак, предлагаем вашему вниманию способы, как экономить на одежде и при этом выглядеть стильно.

1. Российская одежда.

Как не удивительно, но во время кризиса одежда нашего производства подорожала немного меньше, чем импортные вещи. По данным специалистов, стоимость вещи российского производства выросла на пятьдесят два процента, а вот заграничные модели стали дороже на пятьдесят восемь процентов. Больше половины потребителей планируют покупать вещи нашего производства, если они стоять будут недорого. Тем более, что за последние годы отношение россиян к отечественному производителю улучшилось. Согласно социальным опросам, большая часть населения дает положительную оценку российских торговых марок. Такой способ сэкономить на приобретении одежды весьма актуален, так что можно изучить ассортимент наших товаров и переходить на российские торговые бренды.

2. Распродажа, как способ экономить на одежде.

Сейчас это, наверное, единственный способ приобрести хорошую вещь по адекватной цене – пойти на распродажу. Именно поэтому большинство граждан тщательно отслеживают скидки в том или ином магазине для того, чтобы приобрести обновки. Однако есть одно но: покупать нужно только те вещи, которые по-настоящему нужны, а не все подряд. Конечно, это давно забытое ощущение шопинга может вскружить голову. Но потом вы придете домой с пакетами совершенно не актуальных и ненужных покупок, а вот то, за чем шли и не купите. Перед тем как отправится на распродажу, составьте подробный список того, что вы хотите приобрести, и пока все вещи из списка не будут куплены, не отвлекайтесь на товары второстепенной надобности.

3. Секонд-хэнды.

Раньше большинство граждан относились весьма предвзято и пренебрежительно к магазинам класса секонд-хэнд. По мнению специалистов, необходимость экономить на шопинге постепенно заставит людей изменить свое отношение к магазинам такого типа. Не смотря на то, что суть секонд-хэнда заключается в продаже ношеных вещей, потратив время можно найти и такую одежду, которая не была одевана раньше. Иногда люди сдают вещи, которые не подошли по размеру или стилю. И еще следует учесть, что в секонд-хэнде все вещи качественные и от настоящих брендовых производителей.

4. Качественные вещи.

Давным-давно бытует одна поговорка: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Так вот, это стопроцентная правда. Чем купить пять пар джинсов, которые будут линять после первой стирки, а после второй терять вид, но стоить недорого, лучше приобрести одну качественную модель. Если говорить о сумме, которую вы потратите, то качественные джинсы будут еще и дешевле, чем несколько пар дешевых. Для того, чтобы экономить на одежде, надо выбирать товары, цена которых пропорциональна их качеству.



5. Разница в цене.

Те, кто летал в европейские страны, наверняка сталкивался с ценовой политикой государств касательно одежды. Многие вещи у нас в стране дороже в два, а то и в три раза, чем в стране производителе. Поэтому, если вам приглянулась какая-то модель от известного бренда, можно поискать аналог заграницей. Вероятнее всего, цена будет значительно ниже, чем в российском магазине, даже при учете затрат на доставку. Для того, чтобы не посчитаться с размером, лучше померить вещь все таки у нас. Так вы точно будете знать, как сядет обновка, как будет смотреться.

6. Покупаем заграницей.

Если вы можете себе позволить летать в другие страны, или работа обязывает вас к регулярным путешествиям, то, конечно же лучше делать покупки там. Вы сможете не только экономить на одежде, но и выглядеть стильно без особых затрат. На ту сумму, которую вы потратите у нас на одну вещь, заграницей можно приобрести несколько моделей. Кроме того, система тэксфри дает возможность компенсировать до двадцати процентов затрат, при условие, что вы скупались в одном бутике или гипермаркете.

7. Акции и карточки.

В кризис магазины стараются всячески привлекать к себе клиентов, так как оборот торговли значительно сократился, а товар на полках остается нетронутым на протяжении долгого времени. Именно это и послужило причиной того, что бутики стали использовать карты скидок для постоянных клиентов. Дисконтную карточку можно получить сейчас практически в каждом магазине. Обязательно заполняйте анкету на получение карты, ведь с ней вам будет доступна скидка от пяти до пятнадцати процентов на новые модели. Помимо этого, карточка может давать право на участие в акциях, получение призов и прочих маркетинговых мероприятиях.

8. Не меняйте гардероб.

Если раньше мы могли позволить себе менять стиль хоть каждый год, то сейчас следует задуматься перед тем, как начинать какие-либо изменения. Каждый стиль требует новые атрибуты, аксессуары и одежду, а это значит, что экономить на покупке одежды не получится. Поэтому, пока в нашей стране держится тяжелая экономическая ситуация, лучше отказаться от нового стиля. Можно использовать собственную фантазию для того, чтобы приукрасить те вещи, которые уже есть в гардеробе.

9. Покупаем не в сезон.

Ни для кого не секрет, что летом можно приобрести зимнюю куртку на восемьдесят процентов дешевле, чем зимой. То же самое можно говорить о босоножках в зимнюю пору. Товар, который не соответствует сезону, всегда стоит намного дешевле, а это отличный способ экономить на шопинге.

10. Учимся делать косметику.

К сожалению, рост цен касается всех групп товаров, поэтому наряду с одеждой и обувью, взлетели и цены на косметические средства. Это не значит, что при виде скидки на тушь, надо купить сразу пять штук. Не забывайте, что у всего есть срок годности, и пока вы используете первые две, остальные три уже пропадут.

Можно заменить косметические средства импортного производства, на российские аналоги. Кстати наша косметика весьма востребована в других странах и заслуживает уважения среди иностранных граждан. Причиной тому – минимальное содержание химии в продукции, что позволяет людям с чувствительной кожей не бояться последствий от ее использования. Ценовой фактор тоже играет не последнюю роль, ведь продукция практически натуральная и качественная, а стоит в три раза дешевле, чем итальянская или французская.

Кое-что из косметических средств можно приготовить самим, достаточно посмотреть видеоролик о том, как это делается. Допустим, многие кремы, приготовленные самостоятельно, намного более полезны и натуральны, чем покупные. Научившись правильно их делать можно не только отказаться от покупки этого косметического средства, но и делать крема на заказ.

Каждый человек может сам найти свои способы, как экономить на одежде и при этом выглядеть стильно, ведь если разобраться, то это не так и сложно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+