Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Самостоятельное получение выписки из ЕГРЮЛ

10 марта 2013, просмотров: 4273, Раздел: Бизнес-статьи    

samostoyatelnoe_poluchenie_vypiski_iz_egryul.jpeg (8.62 Kb)Чтобы получить выписку из ЕГРЮЛ самостоятельно, нужно знать, как правильно составить запрос на выписку из ЕГРЮЛ. Эта статья содержит инструкции по получению выписки из ЕГРЮЛ.

Выписка из ЕГРЮЛ является документом, который подтверждает добросовестность компании.

Можно получить официальную налоговую выписку из ЕГРЮЛ с печатью и подписью сотрудника ИНФС.

Такая выписка может потребоваться при совершении сделок на крупные суммы или при значительном налоговом вычете. Проверить сведения о мелких контрагентах можно на официальном сайте ФНС.

Однако если компания планирует крупный контракт, для получения выписки из ЕГРЮЛ следует предпринять конкретные действия.

1-й шаг. Составление заявления на выписку из ЕГРЮЛ.

Заявление на выписку из ЕГРЮЛ составляется в произвольной форме, при этом обязательно указывается название организации, ИНН (ОГРН). Если запрос касается бизнесмена, достаточно указать его ФИО и регистрационный номер.

Укажите адрес, на который должна быть направлена выписка из ЕГРЮЛ или отметьте, что хотите получить выписку из ЕГРЮЛ самостоятельно в инспекции.



Данные, которые обычно предоставляются в налоговой выписке из ЕГРЮЛ — способ образования предприятия, юридический адрес, сведения об учредителях, представительствах, филиалах, действующих лицензиях.

2-й шаг. Оплата выписки из ЕГРЮЛ.

Бизнесмен может заказать выписку из ЕГРЮЛ о себе или своем предприятии бесплатно. Если же требуется получение выписки из ЕГРЮЛ о контрагентах, каждый документ будет стоить 200 рублей. За срочность придется заплатить уже 400 рублей.

Пошлину за выписку из ЕГРЮЛ следует переводить по реквизитам инспекции, куда подается запрос на получение выписки из ЕГРЮЛ. Найти реквизиты можно на сайте ФНС.

Оплачивать госпошлину за выписку из ЕГРЮЛ следует с расчетного счета по платежному поручению. Если деньги будут перечисляться по квитанции Сбербанка, инспекторы ФНС могут отказать в выдаче информации. Специалисты из ИФНС считают, что информация должна оплачиваться именно организацией.

3-й шаг. Направление документов в инспекцию.

Заявление и платежный документ направляются в инспекцию. Можно самостоятельно отнести документы в инспекцию по месту учета или направить их по почте. Но если получить выписку требуется срочно, директор может лично отнести документы в инспекцию. Затем возможно и самостоятельное получение выписки из ЕГРЮЛ.

4-й шаг. Получение выписки.

Срок действия выписки из ЕГРЮЛ — 5 дней с момента поступления заявления, в течение этого времени инспекторы должны ее выдать. Если же произведена оплата за срочность (400 руб.), выписка выдается на следующий день после поступления запроса.

Если информация о контрагенте в реестре отсутствуют, будет выдана соответствующая справка.

Если в заявлении не указан вариант получения справки по почте, возможно самостоятельное получение выписки из ЕГРЮЛ любым представителем компании при наличии доверенности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+