Главная Карта сайта Обратная связь RSS

7 секретов успешного менеджера продаж

23 апреля 2015, просмотров: 7183, Раздел: Бизнес-статьи    

Если вы давно уже мечтаете о собственном бизнесе, самый простой способ осуществить ваше желание – это организовать свою торговую точку или собственный магазинчик.

Однако в реализации вашего плана есть существенные трудности. Это наличие конкурентов с таким же товаром как у вас, практически на каждом шагу.

Успешные менеджеры по продажам говорят, что наилучший способ заиметь своих постоянных клиентов – это переманить покупателей у конкурентов. Но продавцу нужно приложить массу усилий, чтобы покупатель не захотел искать другие выгодные предложения, а все время оставался вашим клиентом. Для этого нужно постоянно работать над собой, совершенствоваться и повышать свой профессионализм.

Поверьте, это действительно работает на вас, ведь только от вашего качественного обслуживания зависит количество новых покупателей, которых приведут ваши уже постоянные клиенты. Здесь хорошую службу сыграет сарафанное радио, где довольный покупатель захочет рассказать о вашей работе своим близким людям, которые, как правило, захотят сами прийти именно к вам.

Каждый успешный менеджер по продажам имеет свои секреты успешных продаж, однако существуют и универсальные наработки, которые позволяют эффективно работать.

7 секретов успешного менеджера продаж.

1. Уважение

Каждый продавец должен уважать своих покупателей. Разных, не зависимо от возраста, пола, цвета волос и кожи, от социального статуса и национальности, от количества денег и одежды. Для продавца все клиенты должны быть желанными и уважать их нужно абсолютно одинаково. Также стоит позаботиться о собственной скромности и ненавязчивости, которые выгодно отличают делового человека от других. Знайте, что личное обаяние приносит больше пользы, чем каменное лицо деловитости.

2. Обучение

Помните классиков, которые утверждают, что учиться никогда не поздно. А тем более не стыдно. Это нужно для того, чтобы идти в ногу со временем, с новыми технологиями, со всеми изменениями, которые ежесекундно происходят в мире. Даже, если вы имеете отличное образование, все равно необходимо подпитывать собственные знания новой информацией. Не сбрасывайте со счетов чтение книг. Это позволит вам держать ваш мозг в постоянном тонусе. Да и клиенты отметят, что вы интеллигентный и образованный продавец с которым захочется пообщаться еще не раз.



3. Уникальность работы

Посмотрите, как работают другие и внесите в свою работу уникальный подход. Это позволит вам не только выделиться из массы продавцов, но и увеличить свои продажи. На работу приходите немного раньше, уходите чуть позже отмеченного в графике времени. Берегите свое и чужое время, самый важный ресурс. Выполняйте свои обязанности только качественно. Стремитесь к увеличению личных продаж вдвое.

4. Слушайте

Будьте внимательны в разговоре с покупателем, ведь это ваш серьезный партнер надолго:

• серьезно относитесь к любому разговору;
• максимально сосредоточьтесь на том, что говорит клиент, замечайте самые мелкие нюансы;
• старайтесь сразу отвечать на поставленный вопрос, но никогда не перебивайте собеседника;
• уточняйте все непонятные детали у клиента для лучшего вникания в проблему;
• старайтесь ненавязчиво продемонстрировать владение информацией по тому или иному вопросу.

5. Страхи

Для того, чтобы стать успешным менеджером по продажам нужно исключить собственную неуверенность в успехе. Для этого нужно иметь профессиональные знания и навыки, а также соответствующую самооценку.

6. Продажи

Не думайте о продажах. Думайте о том, что вы отличный эксперт по товару. Ведь каждому покупателю необходим именно такой специалист, который сможет предложить клиенту то, что ему нужно. Для этого прислушивайтесь к пожеланиям покупателя и улавливайте главные мотивы желаемого приобретения.

7. Семья

Правильная постановка целей – это прыжок к успеху. Поэтому четко разъясните себе для чего и кого вы хотите преуспеть в продажах. Основной мотивацией является семья.

Знайте, что совершенствование и оттачивание профессиональных навыков в ваших силах. Работайте над этим, а покупатель своим очередным приходом именно к вам, будет благодарен за ваше мастерство своими покупками.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+