Главная Карта сайта Обратная связь RSS

7 советов для успешного развития бизнеса

25 декабря 2014, просмотров: 1735, Раздел: Бизнес-статьи    

3762_7_sovetov_dlya_uspeshnogo_razvitiya_biznesa.jpg (28.38 Kb)В преддверии Нового 2015 года хочется загадать самые заветные желания. Для бизнесменов одним из таких желаний является успешное развитие бизнеса. Этого вполне реально достичь, если следовать определенным правилам. Предлагаем вашему вниманию 7 советов для успешного развития бизнеса в новом 2015 году.

Совет 1. Проанализировать результаты прошедшего года и составить план на будущее. Что являлось важной составляющей успешного развития бизнеса? Может это отличные менеджеры по продажам, которые смогли увеличить ваши доходы? Не забывайте использовать эти моменты в следующем году и стимулировать их на дальнейшие подвиги.

Совет 2. Ведите общую статистику, ведь без анализа невозможно нормальное развитие бизнеса. Необходимо собирать данные ежемесячно, чтобы отслеживать общую тенденцию и успевать корректировать ее в течение года. Обязательно учитывайте приход и расход средств.

Совет 3. Разработайте план движения ваших денежных средств. И хотя многие предприниматели считают, что успешное развитие бизнеса не зависит от него, но именно план направления хода денег будет иметь решающее значение для вашей компании. Учет движения денег считается основой предпринимательства и бизнеса. Поэтому правильно планируйте расходы, оставляя некоторую часть в качестве резерва «на черный день».



Совет 4. Учитывайте расходы. Развитие бизнеса невозможно представить без расходов, в которые зачастую входят такие простые вещи как канцелярские принадлежности и организация рабочего стола компьютерной техникой. Чтобы получить значительную скидку на определенный сегмент товаров, планируйте свои покупки заранее, расширив их размер до мелкооптового. Таким образом, вы сможете выгодно закупить офисную мебель или технику. При взятии кредита не забывайте обращать внимание на процентные ставки, которые должны быть рекордно низкими.

Совет 5. Запланируйте и реализуйте. Именно новый год может стать толчком для успешного развития бизнеса, поскольку вы сможете воплотить в жизнь тот план, который давно наметили, но постоянно откладывали. Если вы хотите взять кредит, то сейчас самое время, поскольку процентные ставки значительно снижены. В организации собственного бизнеса даже разработаны специальные госпрограммы, которые помогают начинающим предпринимателям стартовать. Не стоит терять время, дерзайте и вас будет ждать успех.

Совет 6. Помните о своих конкурентах и изучайте их. Чтобы проанализировать качество своей работы, возьмите для примера работу своих конкурентов и сравните их успехи и неудачи со своими. Какие провальные идеи они воплощали в жизнь? Обязательно учтите эти моменты, поскольку они могут помочь развитию бизнеса. В то же время, оцените, на чем базируется успешность ваших конкурентов и возьмите из этого самое лучшее для собственного процветания.

Совет 7. Ваша команда – ваше все. Очень важно, чтобы коллектив компании стремился к ее процветанию. Для этого стоит больше обращать внимание на своих коллег, предлагать им совместные идеи и планы по реализации того или иного проекта. Пусть каждый будет в составе общей команды, цель которой – успешное развитие бизнеса. Именно с помощью сотрудников вы сможете достичь финансового благополучия. Поэтому не стоит экономить на корпоративном обучении или проведении тимбилдингов. Все это сплачивает команду и заставляет смотреть в одном направлении.

Самым лучшим советом в уходящем году является создание будущего плана развития бизнеса, который стоит осветить коллегам, создавая четкое представление о роли каждого сотрудника в нем.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+