Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Беспроигрышные способы увеличения продаж

6 октября 2014, просмотров: 2827, Раздел: Бизнес-статьи    

8851_sposoby_uvelicheniya_prodazh.jpg (67.03 Kb)Приходиться признать, что основой успешного бизнеса сегодня выступает не производство, а именно умение продать свой товар. Ведь только так можно получить прибыль, расширять бизнес, предложить новые продукты… В общем, добиться успеха в своей отрасли можно в одном-единственном случае - реализовать свой продукт и постоянно увеличивать продажи.

Беспроигрышные способы увеличения продаж: практические советы

Многие компании слишком уж полагаются на умение и харизму своего продавца. Это имеет значение, но в основном, если мы говорим о разовой продаже и умении договориться. Более действенным всё же является способ, при котором разрабатывается и вводиться целостная система увеличения продаж. В этом случае мы убережём себя от ошибок, которые часто допускаем и добьёмся стабильного результата. Это целый комплекс решений, но основными советами станут такие:

Хотите увеличить продажи, не позволяйте клиентам забывать о себе. Следите за системностью заказов. Обнаружили, что кто-то из клиентов «выпал», звоните ему. Звоните под любым предлогом: специальные предложения, новый продукт, улучшение качества, дизайна, предстоящая рекламная компания. Ну а дальше, «хрестоматийная» продажа.

1020_uvelichenie_prodazh.jpg (61. Kb)


Выход на интернет-рынок. Активно используйте новые возможности. Так, обязательно создайте свой сайт, ознакомьтесь с площадками в сети, где вы можете предложить свой продукт и т.д. Интернет рынок становиться всё более востребованным, причём, количество потенциальных покупателей тут увеличивается ежечасно, соответственно, можно ожидать достаточно скорого увеличения продаж.

Новые подходы к рекламе. Так, например её размещение в непривычных местах. Но тут дизайн и слоган должны быть тщательно продуманы и уместны. Если реклама найдёт отклик, увеличение продаж можно отследить уже на следующий день после начала компании.

К самым эффективным способам увеличения продаж относят работу с поставщиками, партнёрами, компаниями с которыми вы поддерживаете отношения. Ведь используя эти связи вполне можно продать свой продукт.



Увеличение продаж так же возможно, если вам могут дать рекомендации. Собственно речь идёт о тех, кто упоминался выше, а так же о имеющихся клиентах. Так, даже если что-то сейчас им не нужно, наверняка они знают, кто в таком товаре нуждается и готов порекомендовать вас возможному заказчику.

6117_besproigryshnye_sposoby_uvelicheniya_prodazh.jpg (503.15 Kb)


Ещё одним эффективным способом увеличения продаж станут всевозможные тематические мероприятия, различные выставки, конференции и т.д. Составьте список наиболее значимых и достойно представьте себя на каждом.

«Холодный рынок», точнее работа с ним, так же является одним из наиболее действенных способов увеличения продаж. На страницах всевозможных справочников и в базах данных в интернете, можно найти немало новых клиентов.

Предложения сотрудников. Увеличение продаж, это командная задача, почему бы не предложить сослуживцам высказать собственные идеи о том, как добиться поставленных целей. Ведь они работают в данной сфере давно и, наверняка, у каждого имеются свои наблюдения.

Проведение рекламных акций. Способ хорош, но только при условии, что тщательно продуман и подготовлен. Зато применив этот способ увеличения продаж на ощутимый результат можно рассчитывать уже в первые дни.

Рассылка. Конечно большая часть подготовленных «писем счастья» отправятся прямиком в мусорное ведро, точнее целых 90%, зато такой метод не требует значительных затрат времени, а те, кто их прочтёт – ваши потенциальные покупатели. К тому же, ведь можно подготовить грамотное обращение к руководству, а не очередную брошюрку. В таком формате можно рассчитывать на серьёзное отношение к вашему предложению.

8851_sposoby_uvelicheniya_prodazh.jpg (67.03 Kb)


Нестандартные решения, которые дают результат. Так, нужно обязательно оставаться в тренде и предлагать то, что пользуется популярность, например, программы лояльности, бонусы, специальные предложения и т.д. Всегда полезно, направить усилия на то, чтобы убедить покупателя что ваш товар значительно лучше/вкуснее/красивее, чем у конкурентов. Иногда, наблюдали повышение продаж при повышении цены на него, ведь мы считаем, что чем дороже товар, тем он качественней или это какой-то эксклюзив. Всё это так же беспроигрышные способы увеличения продаж.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+