Главная Карта сайта Обратная связь RSS

7 советов по привлечению инвесторов в свой бизнес

1 мая 2015, просмотров: 1843, Раздел: Бизнес-статьи    

Для того, чтобы ваш бизнес процветал и приносил доход, вам необходим стартовый капитал, а для этого вам понадобятся инвесторы. Представленные в этой статье 7 советов по привлечению инвесторов в свой бизнес, помогут вам найти их в минимальные сроки и с минимальными рисками.

1. Ответьте на три очень важных вопроса

Целесообразно будет оценить идею вашего еще не воплощенного в жизнь проекта по таким параметрам:

• Какая проблема решается?
• Каким именно образом она решается?
• Как получить приемлемую выручку?
После того, как вы осознали, что знаете ответы на эти вопросы, самое время готовить бизнес-план. Надежный путь - это заимствование трендов и идей с западного рынка, так у вас в разы вырастут шансы привлечь инвесторов в бизнес. Еще один важный момент - создание бета-версии продукта, с последующим его запуском. Как показывает практика, «урезанной» версии достаточно, для того, чтобы понять, нужны ли доработки и достаточный ли спрос на готовую продукцию. Если вы воспользовались такой тактикой, вам будет легче привлечь инвесторов в свой бизнес-проект.

2. Знайте места, где именно собираются инвесторы

На данный момент процесс поиска стал в значительной мере проще. Помимо большого количества инвестиционных фондов, бизнес-инкубаторов, появилось большое количество тематических мероприятий. Сейчас проводится большое количество всевозможных конкурсов, победителям которых и удается привлечь инвесторов в бизнес.


3. Чтобы привлечь инвестора, не переусердствуйте с большой документацией

Многие просто теряются, когда видят большой объем документов. Сосредоточьтесь на самых важных бумагах и предоставьте их вашему будущему инвестору. Привлечь инвестора можно последовательным изложением сути вопроса вашей будущей бизнес идеи.



4. Что делать, если нет опыта

Каждый начинающий бизнесмен, который хочет привлечь инвесторов, к сожалению, начинает свою деятельность без надлежащей практики и опыта. С другой стороны, если инвестор достаточно опытный и дальновидный, он должен это понимать и смотреть в первую очередь не на опыт и практику, а на готовый бизнес-проект, запал и рвение бизнесмена к будущему делу, на последующие планы молодого предпринимателя. Как вариант, будет выйти с прототипом продукта на рынок, так вы сможете провести маркетинговые исследования, посмотреть на востребованность вашего продукта и устранить все недоработки, а это своего рода практика.

5. Как разумнее распределить средства

Ответ на этот вопрос, вам даст текущая стадия развития вашего проекта. В стадии запуска проекта, распределите средства на разработку. В стадии запуска на рынок, вашей продукции, распределите деньги на рекламу и маркетинг. Средства должны распределяться разумно, в те отрасли развития, в которых максимально нуждается ваш бизнес.

6. Как привлечь инвестора? Упорством и гибкостью!

Это полезные качества, которые по достоинству в первую очередь оценивают люди. Проявите свое стремление и упорство, гибкость в решении сложных и важных вопросов и это не пройдет не замечено.

7. Смотрите на проект со стороны.

Постарайтесь провести оценку вашего проекта со стороны, так сказать нейтральным и трезвым взглядом. К сожалению, запал своим делом, приносит один большой плюс нынешним бизнесменам, они не видят явные минусы своих проектов, перед тем как воплощать их в жизнь. Не допускайте подобной ошибки, и вы не будите задаваться вопросом, как привлечь инвестора.

7 советов по привлечению инвесторов в свой бизнес, золотое правило, которым должен руководствоваться каждый уважающий себя бизнесмен.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+