Главная Карта сайта Обратная связь RSS

9 способов найти дополнительное время

4 апреля 2015, просмотров: 1732, Раздел: Бизнес-статьи    

Жизнь современного человека напоминает автостраду. Все стремительно мчатся по ней, совсем не замечая окружающих прелестей. Каждый день мы выполняем свои обязанности: ходим на работу, занимаемся с детьми, учимся чему-то новому и все чаще задаемся вопросом: как же найти дополнительное время для занятия собой или чем-то любимым, например хобби?

Но не стоит расстраиваться. Нехватка времени – дело поправимое. Сегодня мы поговорим о том, как найти дополнительное время и рассмотрим несколько способов, влияющих на поиск времени.

9 способов найти дополнительное время

1. Просыпайтесь пораньше
Попробуйте заставить на вас работать утреннее время. Для этого просыпайтесь хотя бы на полчаса раньше, чем вы привыкли. На первый взгляд может показаться, что полчаса не смогут кардинально ничего изменить. Однако это время можно посвятить себе: приготовить завтрак, сделать зарядку, просмотреть новости. Согласитесь, что вечером, после трудового дня, не остается сил на новости, а зарядка просто не актуальна.

2. Собирайтесь заранее
Часто бывает, что с утра, собираясь на работу, вы ищите свои вещи: ежедневник, свои документы и прочее. Можно посчитать, что это мелочи, но минут 15 времени можно сэкономить, если вы будете собирать свои вещи с вечера. Приготовьте одежду, которую вы будете надевать утром, сложите в сумку все, что вы планируете взять с собой, положите на тумбочку около двери ключи от дома и от машины. Если вы берете с собой еду для обеда, заранее соберите ее. Это тоже позволит экономить еще примерно полчаса.

3. Использование нерабочего времени с пользой
Здесь речь идет о времени на дорогу из дома до офиса и обратно. Можно использовать его с пользой. Пользуясь общественным транспортом, вы можете во время поездки читать книгу. Если вы ходите на работу пешком, во время пути можно слушать аудиокниги или театральные постановки. Также можно ездить на работу на велосипеде, конечно, если работа находится не очень далеко.


4. Для каждого дела свои приоритеты
Назначьте главные дела и менее важные. Это позволит вам спланировать не только вашу работу на всю неделю, но и время. Главные дела вы выполните в первую очередь, а менее важные могут подождать лучшего момента.



5. Сократите простои в работе
Если вы не можете закончить работу из-за того, что вас очень часто отвлекают ваши коллеги своими разговорами или телефонными звонками, а полдня уже прошло, самое простое, что вы можете сделать, это уединиться. Найдите себе тихое место и, сосредоточившись, вы сможете быстро закончить начатое.

6. Не задерживайтесь на работе
Даже, если вы очень любите свою работу, не стоит на ней задерживаться дольше, чем на 10-15 минут. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы подготовиться к завтрашнему дню, выключить компьютер и покинуть рабочее место. А вы сможете найти дополнительное время для своей семьи или для себя.

7. Делайте домашние дела вместе
Старайтесь приобщать к выполнению домашних дел своих домочадцев. Вы – готовите кушать, ваши родные – по мере своих сил могут выполнять другие дела, например, прибирать в квартире, вынести мусор, вымыть посуду. С такой организацией домашних дел, вы не сильно устанете и найдете дополнительное время на более приятные дела.


8. Используйте свое время продуктивно
В свои выходные меньше сидите перед телевизором или за компьютером. Пойдите на прогулку в парк, встречайтесь с друзьями, проводите активно свои выходные, ходите с детьми в цирк, зоопарк, на природу, устраивайте велосипедные прогулки. После этого у вас не будет ощущения, что вы что-то упустили в своей жизни.

9. Учитесь планировать время
Продуктивное использование времени не возможно без его планирования. Составляйте план дел на все время. Не планируйте заоблачных целей, однако не расстраивайтесь, если жизнь вносит коррективы и что-то идет не по плану.

Если вы последуете нашим советам, нехватка времени перестанет вас волновать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+