Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Источники пассивного дохода: как создать пассивный доход

10 апреля 2021, просмотров: 2126, Раздел: Бизнес-статьи    

4542_passivnyi_dohod.jpg (46.22 Kb)


Пассивный доход, мечта или реальность? В наше время информационно-технологического бума, пассивный доход стал ближе все-таки к реальности, нежели к мечте. Что бы появился источник пассивного дохода, нужно изрядно потрудиться, но это ведь не проблема, главное, что есть сама возможность, такой источник заиметь.

Всем нам хочется какой-то стабильности и уверенности, что если завтра мы вдруг сильно устанем и решим отдохнуть, мы не останемся без средств к существованию. Отдыхать тоже нужно уметь, а для того, что бы отдых был в удовольствие, нас не должны беспокоить мысли о состоянии нашего счета. Иногда люди настолько сильно выматываются на работе, что им требуется не месяц отдыха, как нам предлагают работодатели, а гораздо больше. На что же существовать во время продолжительного отпуска? Для того, что бы такая возможность у нас была, необходимо создать источники пассивного дохода, и тогда, возможно, отдыхать получится, всю оставшуюся жизнь. Так каким же может быть источник пассивного дохода? Давайте рассмотрим некоторые из них.

1. Банковский депозит. Этот источник, наверное, самым первым приходит на ум, большинству людей, задумывающихся о пассивном доходе. Такого рода доход, можно считать самым надежным, если банк выбран, с учетом его репутации. Но если провести некоторую калькуляцию, то станет понятно, что такой способ получения пассивного дохода, не для всех оказывается приемлемым. Этот способ больше подходит для накопления. Поскольку для того, что бы можно было без бедно существовать на проценты от депозита, сумма вклада должна быть очень внушительной. Вклад, который сможет дать вам пассивный доход хотя бы 1000 долларов в месяц, должен исчисляться сотнями тысяч долларов. Далеко не все располагают такими суммами, но депозиты можно использовать, что бы деньги были сохранны и все-таки прибавлялись. Путь какая-то сумма лежит на депозите и помаленьку копится, возможно когда-то вы используете ее для вложения в какие-нибудь инвестиции, способные приносит существенный пассивный доход.

2. Разработка приложений. Во время бешеного развития электронных и информационных технологий, на создании приложений, можно хорошо заработать. Что представляют собой эти самые приложения – это специальные программы, разработанные под операционные системы смартфонов и планшетов. Они значительно проще компьютерных программ и гораздо проще в использовании. Если вы интенсивно пользуетесь всеми видами устройств для связи и выхода в интернет, и при этом у вас есть идея какого-нибудь приложения, то вы можете легко создать пассивный доход. Приложения для смартфонов и планшетов, сейчас пользуются огромной популярностью. Почти каждый человек, который пользуется устройствами такого рода, теоретически может сам создать приложение. Не обязательно быть разработчиком, можно быть носителем идеи, которую технически воплотит кто-нибудь другой. Когда приложение готово, его выкладывают в интернет, и каждый раз с его покупки, получают определённую сумму на свой счет.

3. Инвестиции в акции. Давайте разберемся как работает такой источник пассивного дохода. Когда вы имеете свободные деньги, их необходимо инвестировать. В данном случае, купить акции предприятия, предлагающего высокие дивиденды. Покупая ценные бумаги компании, вы становитесь совладельцем, вкладываете свои средства в развитие этой организации. Акции можно приобрести самостоятельно, проанализировав рынок, и воспользовавшись услугами брокеров или стартапов. Так же вы можете получить информацию у финансового консультанта или инвестиционного брокера.

Инвестиции в ценные бумаги это довольно рискованное вложение, но если грамотно подойти к этому вопросу, то можно получать пассивный доход. В чем рискованность данных инвестиций? Здесь все зависит от процветания компании, в акции которой вы вложились. Если финансовое положение фирмы пошатнется, есть вероятность, что в выплате дивидендов откажут, на какое-то время. Но в этом случае можно акции продать и вернуть, если не всю вложенную сумму, то хотя бы часть. Ну а если компания обанкротится, то тогда вы и вовсе потеряете все вложенные деньги. Если такого рода доход не будет единственным, то им стоит воспользоваться, при продуманном подходе. Сейчас многие люди зарабатывают большие деньги то скупая, то продавая акции различных компаний. В таком водовороте может повезти, и вы приобретете акции, какой-нибудь начинающей, подающей надежды компании, цена которых сильно вырастет. В данном случае важно быть информированным, если вы решили выйти на пассивный доход, в инвестициях ценных бумаг, то не жалейте времени и сил на то, что бы раздобыть информацию о компаниях выходящих на рынок.

4. YouTube-канал, может стать источником пассивного дохода. Современное общество не представляет себя без интернета. Интернет это площадка для общения, развлечения, обучения и заработка. Интернет-телевидение развивается очень интенсивно, видео интересного содержания и хорошего качества набирают огромную популярность. YouTube-каналами очень активно пользуются блогеры, у большинства популярных артистов, так же есть такого рода каналы. Ну если с артистами все понятно, а как создать пассивный доход обычному человеку, не имеющему отношения к шоу-бизнесу, используя эти каналы. Для этого необходимо сформировать аудиторию, численностью от 2 тысяч подписчиков, которые будут просматривать ваши видеоролики. Эти просмотры должны превышать количество подписчиков в десятки раз. Если это происходит вы подключаете аккаунт с рекламой и получаете доход. Такой доход, правда, с натяжкой можно назвать пассивным, он может стать таковым при определенных условиях. Важное условие, при котором вы будете иметь выгоду, это не угасающий интерес аудитории к вашему каналу. Либо вы сами изобилуете идеями с видео, либо нанимаете человека, который будет делать это за вас. При расчете на доход от канала, необходимо понимать, сколько времени вы готовы уделять своему каналу, что бы он приносил доход, и стоит ли это время, тех денег, которые вы будете получать. И еще, лучше не привязывать канал к своей личности, иначе заменить себя кем-то в будущем будет проблематично.

5. Покупка недвижимости. Недвижимость может стать очень ценным источником дохода. Помимо того, что недвижимое имущество имеет свойство расти в цене, так же можно получать дивиденды от инвестиций, в виде арендной платы. Недвижимость на данный момент, наверное, является самым надежным видом вложений. Вкладывая в недвижимость на этапе строительства, можно очень хорошо заработать, в принципе. Но даже, если нет необходимости продавать имущество, можно получить источник пассивного дохода, сдавая площадь в аренду.



6. Написание статей для источников информации и советов потребителям. Авторы статей для таких источников, работают на правах фрилансера первые два года. Но потом, если их статьи будут пользоваться интересом, и часто просматриваться, авторы будут получать с них прибыль. Грубо говоря, вам будут платить роялти, если ваши статью станут популярными. Сейчас существует большое количество копирайтеров, пишущих хорошие тексты, и у каждого из них есть возможность заработать на своем тексте не один раз, а получать пролонгированный доход.

7. На музыке и видео тоже моно заработать. Если вы меломан или киноман, владеющий программами обработки музыки и видео, то можете вполне создать пассивный доход, на этих своих увлечениях. Интересно обработав, аудио или видео, вы можете выложить его на специальный ресурс и попытаться продать. Спрос на такого рода продукт сейчас высок, и если вы имеете определенные навыки работы с аудио и видео материалами, если вы личность творческая, то можете рассчитывать на такой доход. Ваш продукт не будет ограничен в количестве покупок, и вы может с одного файла получать прибыль долгое время. В данной сфере, используя такие качества как терпение, усидчивость и владение специальными программами, можно начать зарабатывать не выходя из дома. При этом вы будете слушать свои любимые песни и смотреть видео, которое вам нравится.

8. Разработка дизайна. В чем суть пассивного дохода именно в дизайне. Возможно вы настолько личность творческая, что имеете массу идей, но совсем не готовы воплощать их в жизнь, нет у вас предпринимательской хватки. Но вы человек талантливый, и вам хочется на этом зарабатывать, потому что есть огромное желание заниматься любимым делом. В таком случае вы можете воспользоваться Интернет-ресурсами, предлагающими залить вашу идею, в виде изображения в высоком качестве. Придуманный вами товар попадает в интернет-магазин, данного сайта. И если ваш дизайн, например толстовки с оригинальным принтом, понравился и его купили, то вы получаете % с продажи. Производство, доставка и другие, сопряженные с продажей товара, вещи вас не коснутся. Вообще профессии связанные с интернет-ресурсам сейчас очень популярны. И с каждым днем, люди владеющие навыками, подходящими для работы в интернете, все больше пользуются спросом.

9. Свой блог. Веб-сайт потребует от вас изначальных временных затрат и денежных тоже. Но в будущем, грамотно сделанный сайт, набравший свою популярность, начнет приносить доход от рекламы, которую вы сможете на нем разместить. Создавая свой блог, необходимо тщательно продумать тему, на которую вы будете опираться при создании сайта. Тема должна быть актуальна и интересна, как в настоящий момент, так и в будущем. Веб-сайт, так же как и YouTube-канал, требуют дальнейшего наблюдения. Но с сайтом все гораздо проще, в этом смысле, здесь можно легко нанять человека, который будет заниматься продвижением и содержанием сайта в порядке.

10. Фотостоки как источник пассивного дохода. Всем кто имеет отношение к фотографии можно попробовать, воспользоваться услугами фотостоков. Фотостоки – это такие сайты, на которых выложено огромное количество фотографий, готовых к продаже. На таком ресурсе, продать свою работу может даже человек, который случайно взял в руки фотоаппарат или телефон, и у него получился интересный кадр. Но такое, конечно, маловероятно и все-таки, что бы зарабатывать на фотостоках нужно сначала потрудиться. Как минимум, необходимо понимать, какая тематика пользуется спросом, освоить хотя бы базовые навыки в фотографии и обработке готовых снимков, а так же приобрести хорошую аппаратуру для фотосъемки. И если окажется, что у вас талант к фотографии, или вы настолько красиво и качественно умеете обрабатывать свои снимки, что они могут конкурировать с работами маститых фотографов, то можете смело идти на фотостоки. Но для начала на фотографию нужно оформить авторское право, а потом уже пытаться ее продать. Действуют фотостоки по такому же принципу, как и сайты для продажи музыки и видеороликов. Вашей фотографией могут заинтересоваться не единожды, и тогда вы можете рассчитывать на хорошую прибыль.

11. Публикация и продажа электронной книги. Сейчас почти каждый человек, умеющий излагать свои мысли письменно, может попробовать себя в сочинительстве. Возможно вы считаете, что умеете писать, вы садитесь и пишете, например, книгу. Проще всего опубликовать свою книгу под эгидой независимых авторов, на интернет-ресурсах, продающих электронные книги. Это не издательский дом, который будет взвешивать все за и против, ведь, что бы книгу напечатать нужны не маленькие средства. Здесь все проще, вы книгу опубликовали в электронном варианте, и ждете, благодарных читателей. Электронные версии книг приобретают все большую популярность. А доступность информации стала настолько велика, что на любую тему найдется свой пользователь. И у каждого, кто умеет грамотно и интересно писать, есть шанс продавать свои литературные труды. В наше время это уже везение, наверное, потому что пишут все кому не лень. Чем же вы хуже? Каждый раз, когда вашей книгой кто-то заинтересуется и приобретет, вы получите % с продажи. Есть же вероятность, что вы на самом деле обладаете литературным талантом, просто не умеете себя продать издательствам. Может быть ваша книга для издательства покажется малоприбыльной, а для вас и такая прибыль будет приятным пассивным доходом.

Из приведенных нами способов заработка, можно сделать вывод, что создание пассивных источников дохода, на данное время является абсолютно реальным делом. Даже если человек не обладает навыками здесь и сейчас, эти навыки можно приобрести, было бы желание. Ничего не возможного нет, и вечное солнце море и песок могут быть к вам гораздо ближе, чем кажется. Но большинство предприимчивых людей не умеют довольствоваться чисто пассивным доходом, и всегда находятся в гуще событий, активно работая и зарабатывая.

В наше время, человек с талантом или человек усердный, готовый учиться и трудиться, всегда сможет себя реализовать. Конечно же, появление интернета сильно расширило список источников пассивного дохода. Заработок через интернет, позволяет любому человеку надеяться на возможность пассивного дохода. Огромный поток информации дает возможность быть в курсе многих инновационных методов заработка, и как следствие, появляется желание ими воспользоваться. Вполне вероятно, что изучив вопрос пассивного дохода более детально, можно найти еще много способов получать прибыль. Как можно понять, из того, что предложили мы, пассивных доход, вовсе не подразумевает бездействие. Чтобы начать получать пассивный доход, сначала нужно изрядно потрудится, пофантазировать идеями, воплотить свои идеи в жизнь, а уже потом пожинать плоды. Поэтому развивайтесь, трудитесь, занимайтесь любимым делом, и доходы любого уровня не заставят себя долго ждать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+