Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заставить сайт продавать – 5 ключевых изменений

23 мая 2021, просмотров: 1603, Раздел: Бизнес-статьи    

92_zastavit_sait_prodavat.jpg (52.8 Kb)


Чуть ли не каждый день в интернете создаются новые сайты, которые что-то предлагают свои услуги, продают различные товары либо ещё занимаются какой-либо деятельностью. Если сайт, продвинутый, и имеет мало продаж, то в чём же его проблема, как заставить свой ресурс работать на полную катушку и продавать больше? Сегодня поговорим более подробно, как можно заставить сайт продавать, чтобы он действительно приносил больше прибыли. Рассмотрим 5 ключевых изменений, которые играют важную роль в этом вопросе.


Адаптивный дизайн


Для тех, кто особо не разбирается в дизайне, и не понимает, чем отличаются адаптивные дизайн проекты, от обычных дизайнов, попробуем объяснить. Чтобы увеличить продажи на сайте, то он должен автоматически подстраивать любой элемент под свой интерфейс. Такие элементы должны сочетаться с размерами экрана устройства, где ваш ресурс будет открыт.

Если вы, скажем, переводите интернет магазин в адаптированный шаблон, при этом сильно переживаете из-за возможного уменьшения трафика, то знайте, такой перевод никак не отразиться на нём. Даже наоборот, если сделаете переход на адаптивную вёрстку, то трафик будет расти, причём даже со смартфонов. Также могут улучшиться такие показатели как: продажи на сайте, некоторые параметры, показатели по отказам, глубина просмотра и проводимое число часов на ресурсе. Так, дизайн, выполненный под адаптацию, не только делает меньшей страницу, которая задана пропорциональным размерам, но имеющиеся активные элементы размещены так, чтобы ими было легче управлять. К тому же весь сайт будет удобен при видении на планшете, либо смартфоне, а также других устройствах, которые поддерживают интернет. Причём в некоторых случаях поможет увеличить продажи на сайте.

Сервис «обратный звонок»

5908_obratnyi_zvonok.jpg (14.84 Kb)


Автоматизированные процессы с привлечением «захвата» лидов, происходят благодаря виджетам для сайтов, и такая система делает потенциальных клиентов по понятиям. А при помощи обратного звонка менеджеры компаний могут отвечать сразу же на все интересующиеся вопросы большего числа потребителей по тому или иному продукту, который может увеличить продажи на сайте. Так, можно установить по два, три виджета от компании CallbackKILLER, это ─ «обратный звонок», «генератор клиентов», «захватчик клиентов» и «огненный чат». Благодаря им продажи на сайте выросли почти в три раза, а через данные виджеты приходит по 10-15 заявок, где 80% составляют чистый доход наличностью.


Если брать во внимание другую сторону сервиса обратного звонка, то это позволит также применить действие для сбора контактов по базе лидов. Поэтому стоит фиксировать каждый собранный контакт. А при срыве продажи какого-нибудь продукта, будет возможность возвращения к действенному потребителю, делая для него акцент на специальное предложение.

Внедрение онлайн-консультанта


Ещё одним перспективным виджетом для успешной продажи на сайте будет более упрощённая коммуникация бизнеса при клиенте с формой в онлайн чате. Как заставить сайт продавать ─ ответ очевиден, если клиенту объяснить практически каждую мелкую деталь по необходимой продукции, то тогда клиент заинтересуется им и обязательно купит. Как видим, есть необходимость внедрения онлайн консультантов на тот или иной ресурс, если он считается крупным или более, менее перспективным. При помощи такого сервиса можно общаться напрямую даже со всеми менеджерами компаний, а засчёт консультаций, продажи на сайте могут увеличиться на 30% продаваемых услуг. Чтобы лучше была построена система общения внутри сайта в онлайне, многие прибегают к помощи бота, который спокойно может отвечать на стандартные вопросы. А если возникают более сложные проблемы, то есть функция, позволяющая сразу же переключиться на помощь онлайн консультанта. Так, есть один анекдот из жизни. Менеджер компании очень долго вёл беседу с одним из клиентов и на вопрос почему тот так долго отвечает, тот ему ответил, ─ играет в Вар Крафт, на это менеджер не растерялся и сказал одно слово «За орду», тогда беседа стала намного оживлённей.

Портфолио с отзывами, плюс авторизация на сайте


Те компании, которые себя зарекомендовали и уже считаются брендами, в рекламе с рекомендациями не нуждаются. А вот новички с более средней развитостью организации должны чувствовать уверенность в завтрашнем дне, именно поэтому каждый клиент, который уже с ними работал, может стать для них будущей золотой жилой. При модернизации сайта, если он считается «новеньким», может помочь создание своего портфолио. Необходимо разнообразить портфолио, добавляя всё больше фотографий, учитываемых заявок продаж на сайте. Всё это будет способствовать для быстрого принятия решения нового клиента по приобретению услуг, либо продукции сайта. Если посетители найдут какую-нибудь изюминку в портфолио, то сразу помогут сайту увеличить его конверсию. Если портфолио создано как надо, работает как часы, то продажи на сайте не заставят себя долго ждать. Также считается, что он является самым мощным оружием, который якобы «подстреливает» посетителей, и они сразу же переходят в статус клиент.

Также авторизируясь через социальные сети по отзывам, можно в несколько раз увеличить будущих потребителей, которые смогут довериться по всем имеющимся мнениям. Так, любой клиент сможет перейти на страничку ресурса, познакомиться с его хозяином, пообщаться и убедившись, что все отзывы настоящие, сможет стать соавтором продвигаемого сайта.

Страница для оплаты онлайн

3215_onlain_oplata_na_saite.jpg (37.52 Kb)


Улучшение сервиса по приёму платежей позволяет клиенту намного быстрее принимать решения о приобретении товара на ту, либо другую сумму. При заставлении сайта продаж своих услуг или товара намного быстрее, делает создание страницы об уплате весьма вероятней. Ведь известно, что время деньги, поэтому, чтобы никуда не бежать, такая страница должна быть разработана. Что и говорить, сделав всего пару движений компьютерной мышкой, вы сразу же оплатите все выбранные покупки, как говориться, не отходя от кассы. Также создание удобной формы оплаты, может принести увеличение доходов, а любой посетитель всё больше вам будет симпатизировать. Продажи на сайте могут, таким образом, ещё больше увеличится, теперь мы наверняка знаем, как заставить сайт продавать, поэтому, всё остальное будет считаться негативными последствиями.

Подытожим

С помощью такого набора инструментов есть возможность не только увеличить трафик, но посещаемость сайта, а вместе с ним привлечения большого числа клиентов. Если действительно желаете поднять коэффициент полезного действия своего сайта, то непременно воспользуйтесь данными ключевыми изменениями, тогда вы увидите, насколько эффективно и эффектно работает данная система. Удачи вам!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+