Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить визу в Финляндию

15 января 2013, просмотров: 2162, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_poluchit_vizu_v_finlyandiyu.jpeg (4.97 Kb)Многие дипломаты задаются вопросом, как получить визу в Финляндию? Для начала необходимо определиться с целью визита. Виза в Финляндию, которая выдается брокерами, требует постановки перед собой бескорыстных целей. К примеру, осуществлять незабываемые поездки в Лапландию или выезды на лыжные курорты в Финляндии. Однако финские власти считают такой подход к делу напрасным. В самую первую очередь они выступают за честность.

Власти предупреждают, чтобы получить визу в Финляндию, необходимо не пренебрегать правилами ее использования. Также необходимо указывать, что есть возможность посетить и другие страны Шенгенского соглашения. При этом власти обещают, что в будущем можно предпринять получение шенгенской визы.

Власти этой страны могут следить за каждым человеком, который находится на территории страны. Также они контролируют количество поездок именно в Финляндию, а также в другие страны. Становится понятно, что выезды в Финляндию намного ближе, чем в другие Шенгенские страны.

Если всетаки вы находитесь не в Финляндии, заводить визу именно в этой стране не целесообразно. Поясняют: если вы в Финляндии, то и прибегаете к тому, что необходимо получить визу в Финляндию, и наоборот, если вы совершаете поездку в страны Шенгенского соглашения, то туда вам поможет въехать шенгенская виза.

Некоторые задают вопрос, где получить визу в Финляндию? Для россиян виза в Финляндию выдается в Санкт-Петербурге в Генеральном консульстве. Также можно получить визу в Финляндию и в специализированном визовом центре в самой Финляндии. Шенгенская виза также выдается этими центрами. Но, к сожалению, такого рода организации не могут гарантировать срок оформления визы и ее получение. Виза в Финляндию подтверждается только Генеральным консульством этой страны. В общем, на вопрос, как получить визу в Финляндию, почти ответили. Все заявки рассматривают власти Финляндии.

Виза в Финляндию стоит не так уж дорого. Вам необходимо оплатить только консульские сборы. На сегодняшний день их цена составляет 35 евро. Также берется оплата за обслуживание – 21 евро с каждой заводимой визы. Оплату производят в визовых центрах. Чтобы получить визу в Финляндию на ребенка после 6 лет требуется оплатить еще 35 евро. В этом случае виза ребенка будет вклеена в паспорт родителя.

Виза в Финляндию требует оформления соответствующих документов. К ним относят: заграничный паспорт, цветную фотокарточку 36 на 46 мм, обязательно на сером фоне, медицинский полис страхования, для детей копия свидетельства о рождении, а также разрешение от другого родителя. Разрешение должно быть нотариально заверено. Также виза в Финляндию просит наличие ксерокопии и оригинала паспорта, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей.

Процедура оформления визы не так уж сложна. В консульствах работают хорошие люди, они позаботятся о качестве и скорости ее получения. Вот и все ответы на вопрос «как получить визу в Финляндию».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+