Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Cистемы электронных платежей

31 марта 2012, просмотров: 5758, Раздел: Бизнес-статьи    

elektronnyedengi.jpg (44.89 Kb)Электронные деньги появились не так уж давно, но уже успели завоевать популярность у пользователей всемирной паутины. В мире люди пользуются электронными деньгами уже давно, но в России это новшество, о котором знаю не все, а многие лишь поверхностно. Давайте рассмотрим две наиболее надежные и удобные системы электронных платежей.

После прочтения статьи вы должны узнать:

- Что такое электронные деньги;
- Как завести электронные деньги;
- Как снять электронные деньги;
- Как использовать электронные деньги;
- Преимущества и недостатки электронных денег.

Мне больше всего нравятся две системы электронных денег:

- электронные деньги Webmoney;
- электронная платежная система Яндекс Деньги.

WebMoney Transfer — международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети.

Яндекс.Деньги — это платежная система, которая позволяет приобретать товары и услуги онлайн, без комиссий и очередей. Вы сможете мгновенно оплатить телефон и интернет, онлайн-игры и Skype, билеты на транспорт, коммунальные услуги и многое другое. Яндекс.Деньги принимают несколько тысяч российских и зарубежных интернет-магазинов.

Для русскоязычных пользователей я бы посоветовал Яндекс деньги. С моей точки зрения, у данной системы более понятный и простой интерфейс, который позволяет разобраться даже новичку.

Что такое электронные деньги

Электронные деньги – деньги, которые лежат у на счету вашего электронного кошелька в той или иной системе. Электронные деньги позволяют оплачивать различные виды услуг, покупку товаров, оплата сотовой связи, покупка билетов online, а так же расчет за оказанную услугу. Все фрилансеры работают с этими системами.

Современный бизнес не может обходиться без электронных денег, так как практически все интернет-магазины работают с этими системами оплаты товаров и услуг. Преимущество в том, что произвести оплату можно в любом городе и селе.

Как завести электронные деньги

Первое: необходимо зарегистрироваться в электронной системе и получить логин и пароль.



Второе: необходимо пополнить счет, используя терминалы, банковские карты и другие методы, о них вы можете прочитать после регистрации в той или иной системе. Пополнение кошелька осуществляется без комиссии, а вот снятие всегда с комиссией.

Для регистрации в Яндекс Деньги необходимо зайти на сайт Яндекса и ввести в поиске «Яндекс деньги». Перейдя по первой ссылке необходимо зарегистрироваться, для регистрации необходимо завести почту, которую вы можете завести тоже в Яндекс.

Как снять электронные деньги

Если вы получаете деньги за работу на свой кошелек, то существуют разные способы получить наличные деньги: перевести на карту, перевести деньги на счет сотового телефона, получить наличными в определенных пунктах, которые различны в каждой системе. Часто люди переводят на кошелек определенную сумму для оплаты товара и не более, чтобы потом не было проблем с выводом средств.

Как использовать электронные деньги

Самое простое в каждой электронной системе – пополнение счета и использование средств. Переходите на страницу, введя логин и пароль, и осуществляете перевод на другой кошелек, вводите сумму, которую необходимо перевести и все, платеж завершен, через 1 секунду деньги должны поступить на счет другого абонента.

Преимущества и недостатки электронных денег

Преимущества электронных денег:

- оплата услуг не выходя из дома;
- быстрота перевода средств;
- пополнение счета без комиссии;
- простота использования.

Электронные деньги имеют и ряд недостатков:

- при снятии денег вы теряете определенный процент;
- взлом кошелька;
- забыли пароль – потеряли деньги.

Электронный кошелек необходимо заводить только по надобности и переводить на него только определенную сумму денег, которая будет использована при оплате. Если же вы часто используете электронные деньги, то необходимо хотя бы раз в месяц снимать деньги, не хранить большие суммы на счете.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+