Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Дисциплина, главная составляющая успеха в бизнесе

8 сентября 2011, просмотров: 9283, Раздел: Бизнес-статьи    

3984_discipline.gif (8.63 Kb)Для такого чтобы достигнуть финансовой независимости, нужно выработать в себе такое качество, как дисциплинированность. Наконец, пришло время побеседовать о дисциплине. Дисциплина - это важнейшая составляющая любого дела, бизнеса. Давайте рассмотрим определение, что же такое дисциплина?
Словарь Ожегова: «Дисциплина – это обязательное для всех членов какого-нибудь коллектива подчинение установленному распорядку, правилам».
Словарь дает такое истолкование данному слову: «Дисциплина - поведения личности, соответствующие принятым в сообществе общепризнанным меркам либо требованиям правил распорядка внутри фирмы либо компании» Как видим, в одном определении дисциплина возникает в результате повиновения кем-то, в другом, дисциплина - как личное качество человека. Тут уже разрешено разговаривать даже о самодисциплине. Человек сам воспринимает решение – совершенствовать внутри себя это свойство либо нет! Любой человек в собственной жизни, задавал себе хоть раз вопросец: необходимо ли выполнить то или другое запланированное дело. И хоть раз человек поддавался искушению не действовать и переносил намеченные дела на потом. Почему? Да поэтому, что это вызывает неудобства, дискомфорт ограничивает свободу человека. Для чего же необходима дисциплина? Так ли уж принципиальна она для успеха любого запланированного дела? Давайте поглядим, к чему может привести дисциплинированность личности.
· Заблаговременно установленный распорядок и четкое его воплощение приводит к экономии времени. «Никогда не откладывай на следующий день то, что можно совершить сегодня» - народная мудрость;
· Самодисциплина позволяет адекватно оценить свои достижения;
· возникает чувство самоуважения, окружающие реагируют по другому;
· Привитие в себе дисциплины обещает, как правило, большой наградой.
Дисциплина в спорте приводит к здоровью, всеобщему тонусу, а время от времени, и к почестям и известности, дисциплина в бизнесе – к триумфу, деньгам и процветанию вашего бизнеса, дисциплина в диете – к хорошей фигуре и т.д.
Теперь мы подошли к принципиальному вопросу: а как же все-таки развить в себе данную привычку? Как развить самодисциплину?
1. Придумайте для себя систему мотиваций. Это станет для вас являться своеобразным показателем, вы будите отчетливо ведать, что ожидает вас впереди, а что уже позади.

2. Верить в фуррор начатого дела. Как только мы начинаем сомневаться в собственных силах, так сразу теряется желание реализовать задуманное.

3. Не жалейте себя, все что вы делаете идет вам только на пользу.

4. Не отвлекайтесь на незапланированные дела, их можно будет выполнить после. Будьте готовы, что вам будет хотеться отвлечься на «пустяковые» дела. Задайте себе вопрос: «Приблизит ли меня это дело к заветной цели или отдалит? Важно ли оно для меня, чтобы отложить намеченные планы?»

Научитесь контролировать свои эмоции и развейте привычку следовать намеченному плану и будьте счастливы и успешны, финансово независимы человеком.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+