Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как найти работу без опыта

14 июня 2014, просмотров: 1975, Раздел: Бизнес-статьи    

2973_kak_naiti_rabotu_bez_opyta.jpg (31.69 Kb)Найти первое рабочее место не так просто, хотя, согласно имеющимся статистическим данным, более половины компаний готовы трудоустроить выпускника без опыта работы. В основном это крупные компании с большим количеством персонала. Но тут есть несколько особенностей, которые необходимо учитывать.

Когда искать первое место без опыта работы

Чуть меньше половины выпускников начинают работать уже на третьем-четвёртом курсе. Конечно, это может мешать учебному процессу, но в большинстве случаев, тот, кто имеет уже опыт работы, по окончанию обучения с большей вероятностью получит более высокую должность и заработную плату, чем выпускник с отличием окончивший ВУЗ.

Как найти работу без опыта: составляем резюме

Тот, кто считает, что в резюме пока указать нечего, поэтому и внимания ему уделять не стоит, неправ. Даже если у вас нет никакого опыта, резюме должно быть эффектным и содержать информацию не только о ВУЗе и вашей специальности, но и о том, что может характеризовать вас, как перспективного специалиста. Возможно, вам предоставят рекомендательные письма руководитель практики или преподаватель, у которого вы писали диплом. Возможно, тема дипломной работы будет актуальна на интересующей вас должностью. Несомненным преимуществом станет знание иностранных языков и компьютерных программ, активность, целеустремлённость, желание учиться и развиваться. Чтобы найти работу без опыта работы, вся эта информация должна быть предоставлена тому, кто ознакомится с вашим резюме.



Трудоустройство без опыта работы: как ищем

Чтобы найти интересную работу без опыта работы в самые короткие сроки, вы должны использовать все доступные способы. Во-первых, просматривайте все подходящие вакансии и откликайтесь на них. И этим ограничиваться нельзя. Перезванивайте и интересуйтесь реакцией на своё предложение, уточняйте, что именно привело к отказу. Таких ошибок вам нужно будет избегать в дальнейшем. Поставьте всех своих знакомых и друзей о том, что вы ищите работу. Рассылайте резюме в компании, которые интересны вам.

Если вы остановили свой на определённой компании, но без опыта работы на желаемую должность попасть невозможно есть смысл согласиться на менее интересном предложении или предложить стажировку. В этом случае у вас появиться шанс занять вакансию лучше, спустя некоторое время.

Как найти работу без опыта работы: не ожидайте слишком многого

Кроме того, придётся смириться с тем, что первое время заработная плата будет не так высока, как вы хотели бы. Этот период рассматриваете не как возможность высоких заработков, а как время профессионального становления. Как не престижен оконченный вами ВУЗ, рекрутер не воспринимает всерьез тех, кото требует слишком высокой заработной платы, если ищет рабочее место без опыта работы. Это скорее наведёт на мысль о завышенной самооценке.

И, главное, будьте осторожны. Как не привлекательно предложение, откажитесь от него, если вам предлагают внести некоторую плату за оформление трудовой книжки или за трудоустройство. Скорее всего, это мошенничество, ведь компания, заинтересованная в постоянных сотрудниках, таких требований не выставляет.

Придерживаясь всех этих рекомендаций, вам удастся достаточно быстро найти работу без опыта работы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+