Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Дистанционное управление бизнесом не в ущерб делу

23 декабря 2014, просмотров: 2618, Раздел: Бизнес-статьи    

Многие предприниматели задаются вопросом: «Можно ли вести бизнес на расстоянии?», как это повлияет на производственный процесс, и не принесет ли убытков, поэтому важно рационально продумать дистанционное управление бизнесом не в ущерб делу. Чтобы вы, имели возможность в любой момент оставить свою организацию и заняться иными делами (уехать на конференцию, семинар или в отпуск), нужно провести скрупулёзную подготовительную работу. К тому же, подобные действия должны вестись с момента создания компании. Вашей основой в управлении бизнесом на расстоянии, станут надежные люди, которые в состоянии вас заменить, и которым вы целиком и полностью доверяете.

«Свои» люди

Вам не обойтись без наличия хороших управленцев, которые бы могли контролировать рабочий процесс в ваше отсутствие. Наилучший вариант – это «вырастить» заместителя в своем коллективе, так вы сможете такому работнику привить политику компании и свои взгляды на развитие. Выходец из коллектива, будет благосклоннее принят своими сослуживцами, так как он свой и знакомый. В связи с этой причиной, управленец со стороны, может стать неэффективным. Ваш персонал может взбунтоваться и вместо слаженной работы, вы получите массу проблем и внутренние конфликтные противоречия. Управление бизнесом не в ущерб делу, подразумевает наличие заместителя, который будет решать все насущные задачи и развивать организацию согласно вашей стратегии. При этом, управленец может самостоятельно выбирать стиль работы, главное, чтобы процессы выполнялись, и компания развивалась.



Четкие инструкции

Ваша задача – это составить конкретный перечень инструкций для работников организации всех уровней. Сотрудники должны четко понимать, что от них требует компания, и как нужно действовать в различных ситуациях. Однако, управление бизнесом предполагает наличие места для инициативы, поэтому направляйте свой коллектив на работу и поощряйте желание действовать и развиваться. Пусть каждый работник «играет» в своей направленности, беря за основу собственные знания и опыт. Инструкции должны быть озвучены каждому сотруднику.

Методы дистанционного управления бизнесом

Существуют разные электронные системы при помощи которых, можно одновременно управлять, отслеживать и анализировать работу всей организации. Внедрение подобной технологии, позволит наблюдать за протеканием основных бизнес процессов, учитывать расход рабочего времени, изучать основные показатели и графики. Получение всего комплекта информации в онлайн-режиме, предоставит собственнику возможность принимать своевременные и верные управленческие решения на расстоянии. Даже, если руководитель будет находиться на другом континенте, он сможет чувствовать «сердцебиение» своего бизнеса и следить за его развитием, а в случае негативных событий – оперативно на них реагировать. Дистанционное управление бизнесом не в ущерб делу – это умение делегировать собственные полномочия, пусть ваш бизнес процветает, его фундаментом станет, продуманная вами стратегия развития, тогда вы сможете чаще заниматься личными делами!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+