Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как самостоятельно открыть ООО в 2015 году: пошаговая инструкция

4 января 2015, просмотров: 9340, Раздел: Бизнес-статьи    

3674_kak_samostoyatelno_otkryt_ooo_v_2015_godu.jpeg (127.93 Kb)Для желающих начать новый бизнес в новом году предлагаем подробные советы, как самостоятельно открыть ООО в 2015 году: пошаговая инструкция поможет вам успешно пройти все этапы успешно и без лишних проблем. Надо сказать, что открытие ООО требует подачи большего объема документов, но в целом самостоятельно открыть ООО в 2015 году вполне возможно без лишних трат. Ниже предлагается пошаговая инструкция, которая сделает этот процесс максимально успешным.

1. Изучите нормативные документы

Перед тем, как решать вопрос, как самостоятельно открыть ООО в 2015 году, изучите всю документацию, которая регламентирует деятельность ООО в России. Основными документами в этом деле являются ФЗ № 129 от 08.08.2001 г. и ФЗ № 14-ФЗ от 08.02.1998

2. Оформление документов для ООО

Чтобы правильно их оформить, необходимо решить, чем вы будете заниматься в соответствии с закрепленными законами видами деятельности, сколько у вашей организации будет учредителей (по закону может быть не больше 50), какой у нее будет юридический адрес и уставной капитал. Также открытие ООО невозможно без определения уникального названия организации.

Все эти решения должны быть закреплены в уставе и прочих документах, которые необходимо подготовить для учреждения организации. Если открытие ООО возложено на одного человека, составляется учредительный договор. В противном случае надо оформить протокол учредителей.

3. Отправка документов на регистрацию

Чтобы открыть ООО в 2015 году необходимо подготовить такие документы:



соответствующее заявление (форма № Р11001), при чем необходимо у нотариуса заверить подпись того, кто визирует заявление;
• заявление об упрощенке;
• устав организации в двух подлинниках;
• подлинник гарантийного письма владельца юридического адреса;
• подлинник протокола собрания основателей организации или единоличное решение одного основателя;
• документ о том, что оплачен уставной капитал или оригинал отчета оценщика;
• документ об уплате 4 тыс. руб. госпошлины.

4. Получение документов

Инспекция рассматривает документы на открытие ООО за пять рабочих дней. По окончании этого срока либо выдается решение открыть ООО в 2015 году, либо отказ. При положительном ответе на руки выдаются устав со штампом ИФНС, выписка из ЕГРЮЛ, свидетельство ОГРН, которые надо проверить на правильность оформления.

5. Дополнительные документы

Далее надо обратиться в другие органы за дополнительными документами. В органах статистики надо получить статистические коды, в различных фондах встать на учет и получить соответствующие документы. Также надо сделать печать, а в банке открыть счет на организацию.

Как правило, весь процесс продлится не больше месяца. Документы можно подготовить самостоятельно либо отдать на аутсорсинг. Также можно воспользоваться бесплатными онлайн сервисами по подготовке документов. В этом и заключаются основные этапы, позволяющие решить вопрос, как самостоятельно открыть ООО в 2015 году: пошаговая инструкция, приведенная выше, абсолютно не сложная к выполнению.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+