Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Думайте о своём бизнесе, живите им

3 августа 2014, просмотров: 1917, Раздел: Бизнес-статьи    

8027_dumaite_o_svojom_biznese_zhivite_im.jpg (40.95 Kb)Пожалуй, самый главный постулат любого успешного бизнеса – думайте о своём бизнесе, живите им. Если этого не делать, то вы всю жизнь до пенсии будете работать на кого-то: на компанию, на государство, на банк, но только не на себя.

Ведь на самом деле все, чему нас учит школа и институт – как стать примерным исполнителем. Мы учимся быть хорошими инженерами, писателями, поварами, то есть уметь хорошо обслуживать других, чтобы за это нам платили деньги. Не стоит путать понятия мой бизнес и моя профессия – это принципиально разные вещи. Например, профессия Рея Крока, владельца бренда МакДональдс – продажа гамбургеров. А его бизнес – недвижимость, которую он закупает под организацию ресторанов быстрого питания.

Всегда надо помнить, что даже если вы обучились каким-то навыкам, думайте о своем бизнесе. Ищите возможности наладить себе доход с ваших умений, а не только применять их для обогащения других. Это даст вам финансовую независимость и свободу. Для этого надо понимать, что существует понятия пассива и актива. Именно последний генерирует доходы, именно на нем нужно концентрировать свое внимание.

Чтобы концентрация была продуктивной, надо не бояться рисковать. Потому что человек и так многим рискует, даже когда ничего не делает. Вы думаете, что имея квартиру, машину и дачу вы богатый владелец шикарных активов? Как бы не так. Если вам понадобятся на личные и вы захотите это продать, вам придется выложить немалую сумму налогов государству. То есть фактически вы владеете меньшим капиталом, чем кажется на первый взгляд.

Именно по этому стоит прислушаться к важному совету: «Думайте о своём бизнесе, живите им». Даже если вы пока не решились уйти с работы, приобретайте активы для будущего бизнеса. Для этого надо сократить свой пассив, то есть свои расходы.

Актив можно разделить на такие основные категории:



1. Бизнес, которые не требует моего непосредственного управления.
2. Инвестиционные фонды.
3. Недвижимость, с которой можно получать доход.
4. Облигации.
5. Долговые расписки.
6. Акции.
7. Авторские гонорары.
8. Другое.

Но есть один секрет, позволяющий максимально использовать свои активы. Не просто думайте о своем бизнесе, а любите его. Делайте только то. Что приносит вам удовольствие. При этом постоянно повышайте свою финансовую грамотность – чем лучше вы будете понимать принципы и правила циркуляции денег, тем легче вам будет развивать свой бизнес.

Откладывайте средства для своих активов, а когда их накопится определенное количество, не стремитесь сразу покупать какие-нибудь предметы роскоши. Вы будете только выглядеть богатыми, а не быть ими на самом деле. Вложите их в актив, а уже он сам принесет вам эти предметы без особых на то усилий. Когда ваш актив начнет приносить доход, он вначале должен окупить вложенные в него средства и лишь потом начнет приносить дополнительный доход. Вот с этого дополнительного дохода вы и можете позволит себе купить предмет роскоши. Поверьте, в этом случае он будет значить для вас намного больше, чем если бы вы купили его в кредит или еще как-то заставили себя выкрутиться. Вы почувствуете, что этот предмет роскоши для вас – награда, а не способ загнать себя в очередную кабалу. Поддаваясь на импульсивные порывы по покупке дорогих и ненужных предметов в кредит, вы со временем чувствуете, что дорогая и вожделенная вещь больше не приносит вам удовольствие, а лишь тянет из вас силы и средства.

Чтобы такого не было, нужно разумно использовать свое время, инвестиции, средства, возможности и таланты. Это и есть основной секрет успешных и богатых людей. Поэтому думайте о своём бизнесе, живите им, и вы почувствуете, как жизнь становится именно такой, о которой вы мечтали.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+