Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Единая (упрощенная) налоговая декларация

23 февраля 2013, просмотров: 3276, Раздел: Бизнес-статьи    

edinaya_uproszennaya_nalogovaya_deklaraciya.jpeg (6.04 Kb)Любое предприятие, которое проводит какую-либо хозяйственную деятельность, должно подавать отчеты в налоговую инспекцию, но у многих предприятий может быть единая налоговая декларация. Это разрешено не всем, и если вы хотите подавать налоговую декларацию, то вы должны соблюсти ряд условий.

Правила заполнения единой налоговой декларации

Заполнение единой налоговой декларации возможно в том случае, если объект налогообложения по какому-либо налогу или налогам отсутствует. Если движения денежных счетов во время отчетного периода также не было, то для вас тоже возможна упрощенная налоговая декларация. В течение отчетного периода должны отсутствовать операции, за которые взимается налог.

В декларации объединяются такие налоги, как налог на добавленную стоимость, налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц.

Общую форму налоговой декларации утвердил Минфин. Она должна быть напечатана на двух листах. В верхней части надо указывать ИНН и КПП предпринимателя.

Единая налоговая декларация заполняется таким путем. Первая графа «Вид документа» заполняется цифрами 1, если декларация заполняется в первый раз, и 3 , если декларация заполняется во второй раз. Также на первой странице надо указать наименование налогового органа, куда сдается документ, его код, название той налоговой инспекции, куда вы подаете документ. Также в этой графе должно фигурировать имя, фамилия, отчество индивидуального предпринимателя, название фирмы.



Упрощенная налоговая декларация подается с учетом «нулевых» налогов. Для каждого из таких налогов надо указать его номер по Налоговому кодексу, название налога, отчетный период, за который налоги предоставлялись, номер квартала, за который предоставляется отчет.

В декларации указывается номер телефона подающего декларацию, количество страниц, которое в декларации присутствует, количество документов, приложенных к декларации. Вы заполняете правую колонку, а левую заполняет сотрудник налоговой инспекции, который с вами работает.

Декларацию может подавать физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, и тогда ему нужно указать в декларации дополнительно персональные данные. Это номера таких документов, как вид на жительство в Российской Федерации, паспорт гражданина РФ, для тех, кому нет 14 лет, свидетельство о рождении.

Куда подается единая налоговая декларация?

Единая налоговая декларация подается по месту жительства предпринимателя, или по месту нахождения налоговой инспекции, не позднее двадцатого числа месяца, следующего за отчетным периодом. Подача документов производится лично, посредством посылания электронного письма, передачей по доверенности, на сайте налоговой службы, заказным письмом с уведомлением о вручении. Передавая документы в налоговую инспекцию, проследите за их точностью и правильностью подачи информации, и тогда единая налоговая декларация будет для вас несложной в подаче.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+