Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Нужна ли ипотека молодой семье?

9 сентября 2013, просмотров: 2686, Раздел: Бизнес-статьи    

Ипотека – явление в нашей жизни относительно новое и о том, нужна ли ипотека молодой семье, можно поспорить. Конечно, проще всего обзавестись новым жильем за наличные деньги, не влезая в долговые обязательства, но это не всем под силу. Если Вы не из числа везунчиков, богатых наследников или миллионеров, то ипотека для молодых семей может быть приемлемым, а то и единственным решением.

Расскажем поподробнее о банковской услуге «ипотека для молодых семей». Сразу подчеркнем, что программа эта все еще несовершенна и требует внесения некоторых серьезных корректив на государственном уровне. Прежде чем ей воспользоваться, следует тщательно взвесить все «за» и «против», которых у нее более чем достаточно.

1. Для получения ипотеки молодой семье, пара должна состоять в законном браке, возраст старшего супруга не должен превышать 35 лет, а младший должен быть совершеннолетним.

2. За год Ваш долг по ипотеке будет увеличиваться на 8% - это плохая новость, а хорошая заключается в том, что для получения ипотеки молодой семье Вам потребуется не самый высокий первоначальный взнос. Его минимальный размер – 10% от стоимости приобретаемой квартиры, а оптимальный взнос будет составлять 20-50%. Кроме того, Вы можете привлечь до 6 человек созаемщиков, и увеличить тем самым сумму кредита, который Вам может дать банк, а значит, расширить спектр доступных Вам квартир.

3. Если у Вас родился ребенок, то Вы можете договориться с банком и получить отсрочку на погашение долга. Внимание – не все банки предоставляют такую возможность и срок, на который можно получить отсрочку у всех разный!



То есть банковская «Ипотека для молодых семей» - обычный кредит с необходимостью первоначального взноса и довольно высокими вставками. Как и у любого другого кредита, у ипотеки есть недостаток – если Вы работаете неофициально, большую часть зарплаты получаете «в конверте» или же не имеете постоянной работы, то, скорее всего, взять ипотеку молодой семье Вы не сможете. Кроме того, в ипотеку можно взять не каждую недвижимость, опять-таки, у каждого банка свои требования и проконсультироваться с их представителями нужно обязательно. Также в общую стоимость оформления ипотеки молодой семье – и без того немаленькую! – обязательно входит страхование жизни заемщика и потери его трудоспособности. Однако при наступлении реального страхового случая заставить страховую компанию выполнить свои обязательства очень трудно – это горькая правда жизни.

В общем, «Ипотека для молодых семей» ничем не лучше любого другого кредита на недвижимость и выгодной ее не назовешь. Однако если выбирать, что лучше – платить «чужому дяде» за аренду жилья или отдавать практически ту же сумму банку за свою собственную квартиру, то сомнений не остается – взять ипотеку для молодой семьи намного перспективней. Глаза боятся, а руки делают – многие пары, получившие ипотеку молодой семье лет 5-10 назад, уже расплатились по банковским обязательствам и наслаждаются жизнью в собственном жилище.

Попробуйте и Вы!






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+