Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Глупый босс? (решение найдено)

27 июня 2013, просмотров: 2098, Раздел: Бизнес-статьи    

0742_glupyi_boss.jpg (44.97 Kb)Из данной статьи вы узнаете, что делать, если босс глупее вас. Когда приходишь устраиваться на работу, то не знаешь, какой человек находится за дверью с вывеской «начальник», возьмет ли он тебя на работу, уживешься ли ты с ним, и какие сложатся у вас отношения, как у начальника и подчиненного-это зависит от госпожи Фортуны, насколько она благосклонна к вам. С недавних пор в наш лексикон вошло слово Босс. Это тот же начальник, но только Босс круче звучит, хотя обязанности остаются теми же.

Из книг, газет, передач, да и просто из «сарафанного радио» мы знаем, что боссы бывают разные: умные и не очень, то есть глупые. Давайте рассмотрим тот случай если босс глупее вас. Толи их жизнь портит, толи они от рождения такие, но встречаются они чаще всего. Иногда их приказы доходят до абсурда и вы, как человек разумный не можете этого принять или босс, выпячивая глаза и брызгая слюной, без причины орет на вас, и вам приходится стоять как «идиоту» и ждать когда пройдет опала, но командир всегда прав!!! Когда случаются такие казусы лучше быть умнее или мудрее и промолчать, как в пословице про кота» А Васька слушает, да ест». Перевоспитать глупого босса вряд ли получится, а подстроиться под него всегда можно.

Каким бы босс не был, своя рубашка ближе - это о том, что свои нервы надо беречь и не воспринимать все близко. Даже если его хочется ударить как боксерскую грушу - ваши нервы должны быть железными. Можете представлять его клоуном, хотя он может быть такой и есть, мысленно рисовать ему смешные рожки и усы, брызгать слюной на него в ответ в любом случае не нужно, надо соблюдать этику и субординацию, вы же считаете себя умнее босса.



Нельзя идти на поводу у глупого босса, так как вскоре сами можете таким же станешь. А нормальные коллеги будут воспринимать вас, так же как и босса и вы потеряете чувство собственного достоинства. Что бы так не получилось всегда нужно отвлекаться от негативной работы и самому выпускать пар, иначе дело плохо. После таких моментов хочется, хоть и в мыслях, побывать на природе, послушать пение птиц и звуки леса, понежиться на солнышке, пройтись босиком по берегу реки, вдохнуть дурманящий запах трав или просто представить себя дома с чашкой ароматного чая возле телевизора за просмотром любимого фильма, который смотрели сто первый раз и забыться о том глупом недалеком начальнике, который хотел сделать вас глупее себя. Не давайте себя почувствовать психологически слабее босса. Такие приемы очень хорошо восстанавливают психику и не позволят боссу поломать вам жизнь и карьеру.

Также у вас есть право отстаивать свои интересы и проявлять свои профессиональные знания. Иногда боссы с уважением относятся к тем, кто прямо выражает собственное мнение, не задевая при этом самолюбие своего начальника, но в нашем случае это бывает очень редко. И смотрите, чтобы вы не стали «белой вороной». Иначе накличете беду на свою голову.

Если вы попали в такую ситуацию, что вы считаете что босс глупее меня, и ваша работа и ваша жизнь стали невыносимыми, то подумайте о смене места работы.

Теперь вы знаете, что нужно делать, если босс глупее вас. Но если вам не получается мириться с мыслью «босс глупее меня», то целесообразнее будет сменить место работы, ведь иногда с глупостью бессмысленно бороться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+