Главная Карта сайта Обратная связь RSS

В карьере помогает работа «за спасибо»

6 октября 2013, просмотров: 2234, Раздел: Бизнес-статьи    

7924_v_karere_pomogaet_rabota_za_spasibo.jpg (76.82 Kb)В последние годы в России распространенна практика стажировки студентов, как безвозмездная помощь многим сотрудникам, они проходят стажировку на добровольной основе, а не в обязательном порядке, большинство частных организаций предоставляют разные программы стажировки, чем привлекают многих студентов работать во время каникул, а так же на более продолжительный срок, так как в карьере помогает работа "за спасибо"?

На данный момент множество крупных российских организаций конкурирует с западными компаниями, предоставляя безвозмездную помощь студентам, а именно стажировку на зимнюю или летнюю практику. Интернатура в крупных компаниях в отличие от обязательной стажировки оплачивается, что значительно помогает сотрудникам, то есть каждый студент получает заработанную плату за свою работу, причем достаточно приличную.

Такие стажировки у многих студентов вызывают интерес, так как за год или два до окончания образовательного учреждения они получают определенный фундамент для успешной карьеры в будущем. А если это касается мирового лидера, то работа в данной организации мечта любого студента. Работать в таких компаниях очень престижно, даже стажировка, которая предоставляется бесплатно, дает огромные преимущества в будущем. Стажер в таких организациях получает безвозмездная помощь и огромный опыт, работая рядом с профессионалами. Конечно, никто не дает гарантий, что после окончания стажировки студенту будет предоставлена работа, но шансы всегда есть.



Многие студенты, нацеленные на карьерный рост, согласны проходить стажировку в известных компаниях на бесплатной основе, по некоторым причинам:

* данная стажировка помогает работнику увеличить свои шансы на дальнейшее трудоустройство;
* всегда имеется возможность на стажировке себя положительно проявить, вследствие чего получить приглашение о трудоустройство;
* на данных стажировках получаешь огромный опыт в своей сфере деятельности.

Многие работодатели заинтересованы помочь сотруднику. В крупных организациях к таким стажировкам относятся достаточно серьезно. Проводится строгий отбор кандидатов в процессе, которого организация готовит для себя молодые кадры. Такая безвозмездная помощь на работе помогает компаниям воспитывать свои личные кадры, гораздо легче учить чему-то новому, чем переучивать уже сформировавшегося работника.

7924_v_karere_pomogaet_rabota_za_spasibo.jpg (76.82 Kb)


Многие образовательные учреждения заключают договоры с работодателями о сотрудничестве и предоставления стажировки для студентов, этим они мотивируют абитуриентов поступать именно в свой вуз. Однако крупные организации проводят тщательный отбор студентов, потому что места на стажировку имеют лимит. При этом организации рассматривают безвозмездную помощь, студентам ориентировавшись на привлечение перспективных и талантливых работников.

К сожалению, имеются и недобросовестные работодатели, которые принуждают студентов исполнять различные мелкие поручения, которые не связаны с их профессиональной практикой. И, как правило, практика в таких организациях не оплачивается. Получается так, что студент тратит свое время, опыта не набирается и денежных средств не получает.

Хочется надеяться, что всегда будет в карьере помогать работа "за спасибо", а так же что работодатели будут добросовестными и выполнять свои обязательства перед стажерами.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+