Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ипотека - как вернуть 13 процентов?

27 октября 2015, просмотров: 2680, Раздел: Бизнес-статьи    

Возможно ни каждый человек интересуется этим вопросом, ну если вам пришлось брать в кредит жилье, полезно знать, что такое ипотека и как вернуть 13 процентов?

К сожалению, на сегодняшний день мало кто из людей знает, что если они взяли жилье или какое-то складское помещение по ипотеке, то они имеют право вернуть 13 процентов с ипотеки. Но как вернуть 13%с ипотеки? Это мы разберем ниже в статье.

Вернуть проценты по ипотеке, налоговый вычет

Налоговый вычет - это денежные средства, равные 13 процентам от точной стоимости купленного помещения, которые в итоге возвращаются лица за счет выплаченного подоходного налогового сбора. Абсолютно любой гражданин нашей страны, который осуществляет трудовую деятельность, только на вполне законных основаниях, уплачивающий подоходный налог, имеет полное право на налоговый вычет.

Чтобы немного разъяснить вышенаписанное, человек, который официально и на законных основаниях работает и платит налог с дохода, при приобретении недвижимости по договору кредитования, в праве получить возврат в виде 13% от общей суммы стоимости жилья. То есть, вы можете на законных основаниях воспользоваться правом вернуть 13% с ипотеки.

Стоит так же отметить, что законодатель стоимость жилья ограничил и она на сегодняшний день может приниматься к расчету лишь 2-мя миллионами российских рублей. С этого правила следует, что если вы фактически потратили на жилье шесть миллионов, то вернуть 13% с ипотеки можно будет только с двух миллионов.

Но довольно часто случаются и другие ситуации, а именно когда покупаемая недвижимость не превышает в цене одного миллиона, в таком случае вернуть проценты по ипотеке вы сможете в размере 130 тысяч рублей, остальную же сумму вы сможете вернуть, если приобретете еще одно жилье.



Нужно обязательно отметить, что ежегодная обязательная выплата не сможет превысить размер налога, уплаченного за год прошедший. К примеру, если вам произвелось начисление в размере 260 000 р., но за прошедший год вы смогли выплатить только 60 000 налога, в таком случае в этом году получить сможете только 60 тысяч. Вся оставшаяся сумма обязательно будет выплачена в последующие годы, но только с обязательным учетом проплаченного налога.

Вернуть проценты по ипотеке

Как уже было написано выше в статье, абсолютно каждый человек может претендовать на возврат денег при приобретении жилого помещения по ипотеке. При всем при этом, вернуть возможно не только 13%, но и размер обязательных процентов, которые подлежат обязательной уплате в связи с условиями кредитного договора.

Следует заметить, что законодателем была внесена поправка на максимальную сумму для погашения выплат с обязательных процентов в 3 млн. рублей. В свою очередь это значит то, что независимо от размеров фактического процента по ипотеке, представляется возможным вернуть 13 процентов с суммы, которая не превышает лимита в три миллиона рублей. В случае, если же процентов меньше, тогда остаток по ним автоматически сгорает. То есть, в дальнейшем набрать не начисленный вычет будет невозможно, в связи с нашим законодательством.

Принимая осознанное решение для того, чтобы осуществить возврат выплаченных процентов по ипотеке, нужно принять во внимание тот факт, что обязательному возврату подлежат уже выплаченные средства, а также запланированные к оплате проценты, которые произойдут в будущем. Прежде чем обращаться в какой-либо банк, вам нужно взять справку, которая будет свидетельствовать об размере всех выплаченных по договору ипотечному процентов непосредственно за весь срок кредитной истории. Но получить выплаты из инспекции вы сможете непосредственно по мере выплаты начисленных процентов.

Нужно так же помнить, что в случае если купленная недвижимость по ипотечной программе оформляется как общая деловая собственность, получить обязательный налоговый вычет имеют право абсолютно все управляющие и работающие граждане нашей страны, но при условии достижения совершеннолетия. Но в случае, если родители своим несовершеннолетним детям решили приобрести жилую площадь по ипотечному стандартному договору и не приобретая права в будущем при оформлении на данное помещение, в таком случае налоговый вычет им тоже полагается. Нужно помнить то, что вы в праве вернуть потраченные денежные средства, это предусматривает наше законодательство и вы просто обязаны воспользоваться своим правом в вопросе, ипотека - как вернуть законные 13 процентов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+