Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Источники пассивного дохода (виды)

26 января 2021, просмотров: 2575, Раздел: Бизнес-статьи    

Зарекомендовавший себя метод стать самодостаточным, финансово независимым человеком – это пассивный доход! Подобную фразу вы, конечно же, слышали неоднократно – встречали ролики в Интернете, видели книги или вам рассказывал кто-то из знакомых. Давайте попробуем разобраться, что такое пассивный доход, какие имеются источники пассивного получения прибыли и какие действенные варианты доступны любому обывателю.

Что такое пассивный доход для чего он нужен?

Пассивный доход - это поступление финансов, не требующее каждодневных затрат. Пассивный заработок – регулярное получение денежных средств без повседневных трудовых усилий. В Союзе подобный заработок считался противозаконным, и получив название "нетрудовые доходы", в настоящее время вызывает негативные ассоциации.

Любой неглупый человек грезит мечтой иметь пассивный доход. По сути, каждый хотел бы получать прибыль, можно сказать, не вкладывая много сил и стараний – и это хорошее стремление. К тому же финансовая независимость – это вполне осуществимая цель, а не какая-то фантазия.

Посмотрите, как сегодня живут наши старики. Вам наверняка хочется, если не сейчас, то выйдя на пенсию, иметь более высокий достаток. В этом вам поможет пассивный доход, а идеи для него можно взять фактически повсюду и обеспечить непрерывный приток финансов, буквально до конца своих дней. Можно забыть старую поговорку «кто не работает – тот не ест», в современном мире вовсе нет нужды трудиться в поте лица чтобы в кошельке водились деньги.

Суть пассивного дохода заключается в том, что, выбрав этот зарекомендовавший себя путь к материальной обеспеченности, вы не захотите возвращаться к ежедневному утомительному труду за зарплату. А учитывая, что Интернет – одна из высокоперспективных и доступных сфер финансового развития, можно сделать вывод: пассивный доход в онлайне – многообещающий способ непрерывной материальной прибыли и не обязательно для этого работать как вол до престарелого возраста.

Но как наладить пассивный доход? Попробуем разобраться, при помощи каких ресурсов это можно сделать.

Источники пассивного дохода

В наши дни идея пассивного дохода далеко не нова и притягивает к себе внимание большого числа людей. Известно несколько видов пассивного дохода, наиболее популярными из них являются:

Арендные платежи – отличный вид пассивного заработка. Денежные средства поступают со сдачи ценного имущества в аренду (квартира, дача, автомобиль, оборудование и пр.). Чаще всего в аренду сдается недвижимость. Если вы владеете складом, офисом, любым жильем, землей, не мешкайте и постройте пассивный доход: опубликуйте объявление, найдите арендаторов и регулярное поступление финансов гарантированно. Большой минут этого пассивного источника доходов – значительные начальные финансовые вложения.



Авторское право. Этот вид пассивного заработка подразумевает поступление прибыли за счет продажи продуктов интеллектуальной, творческой деятельности. Имеющая успех у читателей книга, популярная компьютерная программа могут недурно пополнить бюджет, если массово продаются на рынке. При этом виде заработка ваш кошелек пополняется за счет гонораров с каждого проданного экземпляра. Это самый сложный из пассивных источников дохода, так как изобрести что-то новое, уникальное, практичное – задача непростая.

Собственный веб-сайт. Наверняка всем известно, что Интернет-сфера совершенствуется стремительными темпами. Если вы вдохновлены получать прибыль с помощью Интернета, то вам представится масса интересных способов. Придумайте интернет-портал, который привлечет внимание людей, и вы легко сможете заработать на нем. Необходимо только регулярно публиковать свежую информацию на ресурсе, поддерживать его в рабочем состоянии, публиковать рекламу клиентов и прибыль будет гарантирована.

Собственный бизнес – пожалуй, простейший вариант пассивного источника доходов, не требующий особых разъяснений. Вы создаете деятельность, регулярно приносящую прибыль. Чтобы такой доход стал пассивным, процесс должен стать практически полностью автоматизированным. Не слушайте тех, кто говорит, что для открытия собственного бизнеса требуется огромный базовый капитал. Опыт показывает, что начать свое дело можно даже не имея в кармане ни рубля. Однако следует иметь в виду, что далеко не каждому доступен такой вариант – для него требуется так называемая «предпринимательская жилка».

Вклады. Чаше всего, большинство людей останавливаются на этом варианте, задавшись целью иметь пассивный источник дохода. Это один из распространенных ресурсов пассивного заработка, однако многие от него отказываются, поскольку убеждены, что для подобных вложений необходимы особые познания, но в действительности это ошибочное представление. Достаточно вложить некоторую сумму денег в ценные бумаги, инвестиционные фонды, ПАММ-счета и проценты будут стабильно капать в ваш карман.

Как бы то ни было, чтобы воплотить в жизнь мечту о пассивном доходе, потребуется вооружиться терпением и проявить усердие.

Заключительные выводы

Итак, источники пассивного дохода многообразны, имеют свои достоинства и недостатки. Следовательно, можно сказать, во всех сферах жизни и деятельности человека найдутся возможности для пассивного заработка. Регулярное пополнение бюджета, исключающее изнурительный, тяжкий каждодневный труд – серьезная цель, ее следует взять на вооружение каждому, ведь любой человек хочет почувствовать себя состоятельным, успешным, свободным. А значит, пассивные доходы – слишком притягательная стезя, чтобы на мысли о ней с легкостью махнуть рукой и не возвращаться. Построив в сети или какой-либо иной сфере пассивный заработок, вы решите множество материальных трудностей.

Однако, как не старайтесь, вам не удастся добиться этого, не потратив времени или денег, а чаще всего – и то/, и другое. Если вы хотите создать источник пассивного дохода без вложений (в офлайне или в онлайне), знайте – это не сбыточная мечта.

Важно помнить главное достоинство пассивного дохода: выбрав один или, быть может, несколько перечисленных выше видов для его реализации, в результате вы получите для себя и свой семьи регулярное поступление денежных средств на многие-многие года. Поэтому стоит внимательно изучить представленные источники, проанализировать все их достоинства и недостатки и решить для себя, каким вы видите свое будущее!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+