Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как быстро принимать решения

30 октября 2013, просмотров: 2998, Раздел: Бизнес-статьи    

1474_kak_bystro_prinimat_resheniya.jpg (112 Kb)Если вы имеете в своей жизни цель добиться успеха, то принятие решений станет неотъемлемой частью данного процесса, в данной статье мы научимся как быстро принимать решения.

Как правильно принять решения:

1 Правило при принятии решений. Ограничьте количество вопросов, которые требуют быстрого принятия решения. В основном все преуспевающие люди затрачивают свое время на решения, от которых напрямую зависит их успех. Помимо этого, успевающие менеджеры принимают решения, которые соответствуют их ценностям.

2 Правило при принятии решений. Правильно принять решение, это означает принять на себя ответственность. Не нужно принимать те решения, за который вы не в состоянии полностью отвечать.

3 Правило при принятии решений. Если вы хотите правильно научиться принимать решения, никогда не делайте это во время стрессового состояния. Не правильно принимать решения, если они влекут за собой последствия, далеко направленные в будущее. Если вы хотите правильно и быстро принять решение, постарайтесь не торопиться, делайте следующее:

- Взвести всю ситуацию, учитывая при этом опыт прошлого времени и настоящего, представьте, что вы хотите увидеть в будущем;
- Подробно ознакомьтесь со всеми материалами и фактами;
- Будьте объективны, не принимайте окончательных решений не проанализировав всю информацию.

4 Правило при принятии решений. Нужно иметь всю возможную информацию, которая связана с принятием правильного решения. Но всегда старайтесь предугадать любой исход. При анализе информации, всегда можно обнаружить, что только часть данных, являются по-настоящему важными, другая часть информации, имеет более абстрактный характер. Именно это умение, распознавать существенные факты, является наиболее важным моментом для руководителя. Существуют несколько рекомендаций, которые окажут вам помощь и научат принимать решения:



• Старайтесь обнаруживать те сведения, которые помогут вам выяснить и изучить все остальные факты;
• Всю информацию, которую удалось собрать, разложите по степени убывающей значимости;
• Попробуйте обозначить одно обстоятельство, которое наиболее важное, чтобы ориентироваться на него, во время быстрого принятия решения;
• Определите категорию сведений, которые имеют прямое и непосредственное отношение к разбираемому делу;
• Постарайтесь определить взаимосвязь, между всеми имеющимися элементами данной ситуации.

5 Правило при принятии решений. Перед тем как принять решение, посоветуйтесь с другими. Никогда не помешает предварительно проконсультироваться с разными людьми, на которых могут ваше решение непосредственно повлияет. Поинтересуйтесь рекомендациями тех людей, которые могут вам помочь в реализации вашей цели. Так же, не плохо было бы, посоветоваться с людьми, которые вам дороги. Многие люди, которые добились успеха, с удовольствием расскажут, что они делали в похожих ситуациях.

6 Правило при принятии решений. Не стоит бояться принимать решения. Если вы отказались принимать решение – это тоже, своего рода решение! В том случае, если вы проанализировали все имеющиеся данные, а так же продумали все последствия, которые могут произойти, не останавливайтесь на пол дороги, примите свое решение! Самый верный метод избежать ошибок – это не делать ничего. Для того чтобы, научиться принимать решения, вам нужно заблаговременно быть внутренне готовым к тому, что ваша репутация может пострадать. И запомните, чем больше плодотворных решений, тем больше у вас опыта.

7 Правило при принятии решений. Если вы приняли решение, начинайте приступать к следующим делам. Чтобы не потерять творческого вдохновения. Старайтесь держать курс, который выбран вами.

Если вы хотите добиться успеха в бизнесе, вам необходимо научиться быстро принимать решения, в этом вам поможет наша статья, где описано детально 7 правил, которые окажут вам помощь в рабочем процессе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+