Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как делать большие деньги

13 июля 2014, просмотров: 2127, Раздел: Бизнес-статьи    

Ни кто не будет спорить с тем, что любой из нас хочет жить в достатке, поэтому не удивительно, что в голове возникает вопрос – как делать большие деньги. Каждый человек мечтает о том, чтоб не жить от зарплаты до зарплаты, считая копейки, покупать себе то, что хочется, а не только то, что необходимо. Но начиная заниматься бизнесом, многие допускают массу ошибок, так как не знают с чего начинать. Зачастую проблемы заставляют человека просто закрыть свое дело и забыть о нем.

Воплощая в реальность свои идеи, человек может либо проиграть, либо выиграть – к сожалению третьего, в этом случае не дано. Делать большие деньги, можно с помощью инвестирования, но как не попасться на спекулянтов? Любой человек, который имеет дело с финансовыми вложениями, в первую очередь попечитель денег, вложенных другими людьми, а также это ответственность перед законом. Однако финансовый мир настолько запутанный, что порой бывает сложно разобраться, где безопасное предприятие, а где рискованное. Лишь разобравшись во всех нюансах можно делать большие деньги.

Кто не рискует – тот не пьет шампанского. Но риск должен быть оправдан. Некоторые могут себе позволить рисковать частью своих капиталовложений, а вот для других же важна безопасность и надежность затеянного предприятия. Люди которые только открывают свой бизнес – рисковать боятся. Свои деньги они вкладывают только в том случае, если есть гарантия что они в худшем случае хотя бы вернуться, а в лучшем – преумножаться. Рекомендация для избегания от возможных просчетов – делайте большие деньги на собственности, а не на планах.

Почему так? Ну для этого необходимо понять что такое план и что такое собственность, чем они друг от друга отличаются. План имеет свое существование только на бумаге или в мыслях, но не в реальности. Ценности он не имеет, так как нет 100% гарантии на его осуществление. В отличие от плана, собственность существует здесь и сейчас в реальности, поэтому представляет материальную ценность.

Для человека план является привлекательнее, нежели собственность. Потому что план имеет идеальный вид, внушает оптимизм, полностью поглощает мысли и в связи с этим появляется желание скорее делать большие деньги на нем. Но за пеленой надежды, существует вероятность того что будут незаметны просчеты и изъяны. Можно деньги вложить и проиграть.

Конечно, существование различных предприятий, имеющих мировую популярность, тоже когда-то были планом. Не стоит сразу отказываться от планирования. Но прежде стоит все хорошо обдумать. Вложить большие деньги в план могут позволить себе только те, кто уже успел накопить определенную сумму. Бывали случаи, что более солидным и надежным выглядел план афериста, а не честного человека. Полагаться на интуицию в этом случае не нужно. Хорошим помощником тут будут опыт, как делать большие деньги не только других людей, но и собственный.



Для осуществления плана трудно определить будет ли он приносить прибыль или же наоборот разорит. Если вы не чувствуете уверенности и не боитесь потерять свои деньги, то стоит их лучше вложить в собственность. Исчезнуть она не сможет, она также будет стоить денег, даже если придет в негодность. А если уметь продавать ее правильно, то на этом можно заработать большие деньги.

Молодой бизнес обычно представляет собой совокупность собственности и плана. Главное с умом распределить роли того и другого в бизнесе. Для того, чтобы дело приносило прибыль, собственность должна перевешивать план. В противном случае бизнес долго на плаву не продержится.

Ценность плана всецело зависит от порядочности и деловых качеств человека и группы людей, которые его представляют. А вот собственность, независимо от своего владельца, свою цену не теряет. Чтобы доверить свои вложения плану, нужно быть уверенным в людях. Подробное изучение плана, вариантов приобретения или продажи собственности – обязательное условие для всех, кто желает делать большие деньги.

На этот совет в первую очередь должны обратить внимание люди, которые только начинают заниматься бизнесом. Они открыты для мошенников и поэтому уязвимы. К аферистам на удочку может попасться даже опытный предприниматель. Но тот, кто достаточно давно ведет бизнес, махинации мошенника может использовать против него самого же.

Не стоит с первых шагов ведения бизнеса хвататься за все предложения, пытаясь тем самым кому-то «утереть нос». Лучше будет поучиться у них ведению бизнеса. Человека, который имеет достаточно богатый опыт, сложно разговорами и обещаниями ввести в заблуждение. Поэтому к таким людям за помощью обращаться можно и даже нужно. Рядом с молодым бизнесменом должна быть надежная опора, в лице человека направляющего его деятельность в правильное русло. Не всегда с первых шагов сразу все получается, но не стоит опускать руки. Прислушайтесь к советам партнеров по бизнесу, а может даже и конкурентов.

Чтобы начало ведения собственного бизнеса было успешным и в скорости не прогорело, уясните для себя разницу между собственностью и планом. План имеет свое реальное продолжение, только тогда когда за ним стоит честный и проверенный человек, имеющий достаточный опыт. Если в окружении такого человека нет, то не рискуйте своими деньгами, вкладывая их в сомнительные проекты. Лучше вложите их в собственность, что представляет материальную ценность. На вопрос как делать большие деньги ответ звучит так - доверяйте более опытным предпринимателям, прислушивайтесь и их советам и рекомендациям, и хорошо подумайте над тем куда лучше вложить свои инвестиции в собственность, при продаже которой можно неплохо заработать, или в план, который может так и не осуществиться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+