Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как делать больше дел за день

31 июля 2014, просмотров: 2773, Раздел: Бизнес-статьи    

4077_kak_delat_bolshe_del_za_den.jpg (28.5 Kb)Каждый знает, что если в жизни мало успевать, то можно от нее отстать, поэтому каждый ищет возможности, как делать больше дел за день. Существует множество советов и рекомендаций, но обычно каждый сам себе выбирает оптимальный набор способов, которые помогают делать больше дел за день. Предлагаем вам ознакомиться с такими пятью.

1. Решительность и ответственность

Часто нам кажется, что мы еще не готовы к решительному шагу, что надо еще собраться, подготовиться, поэтому откладываем его до какого-то определенного времени: до понедельника, до следующей недели, с Нового года и т.д. На самом деле это отмазки, которые не позволяют вам выполнять больше, а наоборот, крадут у вас время и возможности. Даже маленькие шажки, даже ошибки на пути – все это так или иначе приближает вас к цели.

2. Следите за сроками

Как правило, имея в запасе некоторое время для выполнения задач, мы откладываем решение на потом. А потом в сжатые сроки тяп-ляп бегом-бегом делаем намеченное, удивляясь, как делать больше дел за день. Яркий пример – подготовка студентов к сессии. Когда же перед вами стоит задача, которую надо решить в сжатые сроки, вы не будете тратить время в пустую, отвлекаться на массу второстепенных, а то и вовсе неважных дел и таким образом сможете не просто выполнить поставленную задачу, но и в принципе делать больше дел за день

3. Разделяйте на составляющие

Многие любят в связи с этим вспоминать слона, которого невозможно съесть целиком, а лишь только разделив на части. Так и рекомендуется поступать тем, кто хочет делать больше дел за день. Если у вас есть огромный и неподъемный проект, вам сложно будет сразу взяться и выполнить его. Разбейте его на основные этапы, а их, в свою очередь. На подэтапы. Каждой составляющей поставьте свой срок выполнения. Тогда вы увидите, какой объем работ вам надо выполнить, а также поймете, что проект таки осуществим. Если вы будете видеть, что по срокам не успеваете выполнить очередной этап, вы так или иначе постараетесь выполнять больше, чтобы уложиться в сроки. А когда оглянетесь назад и поймете, что многое сделали и сделали это вовремя – получите мощнейшую мотивацию для последующих шагов. И тогда вопрос, как делать больше дел за день, решится сам собой – они будут делаться легко, быстро и в удовольствие.

4. Составляйте планы



Идея заключается в том, что выполнять больше вам позволит визуализация ваших планов. Не важно, что вы используете – ручку и бумагу или разнообразное программное обеспечение – такой план будет служить постоянным напоминанием, а сроки, которые в нем указаны, будут подталкивать вас вперед к действиям, что позволит выполнять больше дел за день.

5. Будьте гибкими

Будьте готовы к тому, что отдельные этапы поставленных задач могут выполняться в сжатые сроки, буквально в течение нескольких дней, а то и вовсе за день. Другие могут потребовать для выполнения недели, а то и месяцы. Будьте внутренне готовы к таким поворотам судьбы, не впадайте в панику или отчаянье – просто корректируйте свой курс. Это позволит вам чувствовать себя комфортно, а это чувство, в свою очередь настроит вас на то, чтобы выполнять больше намеченных дел за день. Если вы будете перегружать себя, корить, винить и всячески угнетать, работа над выполнением поставленной задачи превратиться в сущий ад, а не в удовольствие. И в конце вы вряд ли сможете полностью насладиться полученным результатом, а сядете зализывать свои раны.

Вот такие нехитрые, но очень эффективные установки и расскажут вам, как делать больше дел за день.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+