Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как добиться успеха в жизни: практическое руководство

21 августа 2012, просмотров: 4289, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_dobitsya_uspeha_v_zhizni.jpeg (6.3 Kb)Вы часто задаетесь вопросом, как добиться успеха в жизни? Некоторые получают от жизни все, а некоторые постоянно терпят неудачи. В основном нас интересует успех в жизни, карьере. Добиться успеха в жизни надо не в каком-то конкретном случаи, а в жизни в целом. Для того чтобы достичь успеха в жизни надо следовать некоторым рекомендациям.

Одно из упражнений, которое вам поможет добиться успеха в жизни, называется «я-автор». Это упражнение заключается в том что, когда вы находитесь в той или иной жизненной ситуации задавались вопросом, как вы попали в эту ситуацию. Поначалу вам будет трудно это сделать, но потом вы привыкните, и научитесь анализировать свои поступки.

Научитесь доверять людям, ведь доверие выгоднее, чем недоверие. Как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам. Умение превращать ситуацию в выгодную для всех сторон, это важный шаг к достижению успеха в жизни.

Чтобы добиться успеха в жизни или карьере, надо следовать некоторым правилам. Конечно у всех людей понятие успеха разное, кому-то хочется стать главой крупной компании, а кому-то и простым врачом.



1.Быть увереннее в своей работе, любите ее, ведь это поможет вам добиться успеха в карьере.

2.Привносите новшества в свою работу. Создайте свой стиль.

3.Осознайте всю важность того, что вы делаете для общества.

4.Не ждите когда вам поручат какое-нибудь задание, будьте активнее, проявляйте инициативу.

5.Не тратьте свое время на ненужные дела, занимайтесь только работой. Остальными делами можно заняться в свободное время.

6.Станьте специалистом в наиболее востребованной области, это позволит вам создать спрос на вашу работу.

Начинать строить карьеру надо с низкой должности, подчиняться кому-то и постепенно идти к намеченной цели. Главное выйти из зоны, в которой мы себя чувствуем комфортно и стабильно. Когда мы в ней находимся, мы чувствуем себя увереннее, ведь мы совершаем привычные для нас действия, а выход из нее поможет достичь новых высот.

Наше сознание заполнено такими приоритетами и жесткими ограничениями, которые мешают добиться успеха в жизни и идти к намеченной цели. Примеров этому может быть множество. Если вы хотите достичь какого-то успеха в жизни, надо начинать что-то делать. Ведь нельзя просто взять и стать владельцем какой-нибудь крупной компании, просто сидя дома и ничего не делая. Надо начинать предпринимать какие-нибудь шаги. Для достижения цели в будущем, вам надо измениться в настоящем. Выработать в себя умение, навыки и характер.

Правильная постановка целей, залог успеха в бизнесе. В мельчайших подробностях представляйте себе, то, что вы хотите достичь. Ведь правильно поставленная цель, залог успешного бизнеса. Ваша цель должна быть грамотной, конкретной, реальной, вдохновлять вас, позитивной, она должна звучать «сделать» или «сделаю».

Любой успех в жизни может стать реальным и досягаемым. Вам для этого надо задаться правильной целью и делать все для ее достижения.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+