Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Мотивация достижения успеха

18 августа 2012, просмотров: 8661, Раздел: Бизнес-статьи    

Непреодолимой тягой человека к достижению успеха в общении и деятельности служит мотивация на успех и мотивация достижения успеха. Причиной неудач своей деятельности человек обычно считает внешние факторы. А причиной удач, наоборот внутренние. Если что-то не заладилось, виноват другой человек, или обстоятельства, а если все получилось хорошо, то исключительно из-за своих способностей. Для примера, если у человека существует сильная мотивация достижения успеха, то он рассчитывает только на свои силы и умение, для него главная задача заключается в завершении выполнения своей задачи.

Черты характера человека формируются из неоднократных повторений разных по направлению мотиваций, неразрывно связанных с деятельностью, осуществляемой для достижения успеха: это мотивация на успех, мотивация успеха и боязнь неудачи. Потому и судьба людей, их статус в обществе зависят от преобладания одного мотива над другим. Мотивация достижения успеха не появляется сама по себе, она является итогом волевой работы или вмешательством внешних причин - низкого уровня жизни, зависти соседей и так далее.

Мотивация успеха и боязнь неудачи - это главные факторы, определяющие жизненный статус человека. У большинства людей основной мотивацией является не мотивация на успех, а избегание неудач. Простая методика мотивация к успеху это исключить из своей жизни слово и понятие невозможного. Затем освоить самомотивацию, или правильную постановку вашей мечты или цели. Появится неплохая мотивация достижения успеха, если укрепить самомотивацию на ведение бизнеса. Для укрепления самомотивации необходимо развивать чувство достижения, то есть ежедневно подводить итоги и радоваться достигнутым успехам.



Если занятия бизнесом или любым делом выполняются без удовольствия, то успеха не будет. Если нет радости от достигнутых результатов деятельности, даже маленьких, успеха не будет. Поэтому надо понимать, что мотивация достижения успеха, так же как и мотивация на успех появляются постепенно в результате целенаправленной человеческой деятельности. Как пример, в котором можно привести, как мотивация достижения успеха закрепляется, можно взять точку зрения успешных людей: они думают, что если успех будет им сопутствовать, то можно будет меньше работать и больше распоряжаться своим свободным временем. Также закрепляется и мотивация на успех.

Положительным фактором закрепления мотивов в бизнесе, как мотивация на успех может служить уровень заработка или товары или услуги, которые можно приобрести на эти деньги. Также закреплением будет служить работа по составлению ежедневного плана работ с отмечанием выполненных пунктов. Такова примерная методика мотивации к успеху, и если говорить в общем: понятие мотивация достижения успеха - это потребность в действии, желание преодоления препятствий, достижения высокого уровня в труде, соперничества с другими людьми и признание заслуг в успехах.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+