Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно ставить цели и добиваться их выполнения

4 июня 2012, просмотров: 8092, Раздел: Бизнес-статьи    

6752_kak_pravilno_stavit_celi_i_dobivatsya_ih_vypolneniya.jpeg (6.62 Kb)Чтобы добиться чего-то действительно глобального в жизни, нужно уметь ставить перед собой цели. Все это знают, все планируют жизнь, но у одних все получается, а у других – нет. Как правильно ставить цели, чтобы в итоге прийти к тому, что хочется? Может, это слишком сложно и потому дается не каждому? На самом деле – искусство ставить и постигать цели не так уж сложно, как кажется с первого взгляда.

Для начала нужно понять, что же вы хотели бы получить от жизни, что для вас важно. Без этого не получится правильной постановки целей. Сядьте за стол, возьмите лист бумаги и напишите на нем то, что нужно вам в будущем. Сначала можно по пунктам перечислить все, что приходит в голову, а уже потом – распределить желаемое по значимости. К примеру, после выполнения списка на первом месте оказалось желание купить автомобиль. В этом случае как правильно ставить цель? Нужно понять, что нужно сделать для совершения желаемой техники. К примеру, найти новую работу, где больше платят, заработать нужную сумму денег, взять кредит, получить права – вариантов может быть много, но их нужно распределить по этапам. Важно понять, что нужно делать сегодня, что – на следующей неделе, а что – через месяц. В этом и состоит искусство ставить и постигать цели. Не нужно браться за все подряд, как говориться, распылять энергию на мелочи. Нужно сконцентрировать ее сначала на одном этапе, потом на другом. Нужно научиться правильно управлять временем, то есть – тратить его только на то, что важно и ни на что больше. И благодаря этому вы даже не заметите, когда добьетесь цели.



Выполнение поставленных целей можно еще сравнить с обучением в школе. Почему именно со школой идет сравнение? Да потому что именно там идет наиболее правильная постановка целей, наиболее правильное продвижение от одного у другому. В школе сначала мы получаем простые знания, потом все более и более сложные. И это правильно. Нельзя сразу решить сложную задачу по математике, не зная цифры и простые арифметические действия. Так и с выполнением поставленных целей – нужно начинать с разбиения большой цели на подцели, которые и нужно одну за одной добиваться, чтобы в результате получить желаемое. Еще в школе нас учат управлять временем – определенное время отводится для уроков и еще часть остается для свободных занятий. Так и с целями. Чтобы достичь того, чего хочется, нужно уделять продвижению к цели определенное количество времени в день. Не обязательно много, если, например, цель – знать иностранный язык. В этом случае, ему нужно будет уделять два-три часа в день. Но главное – каждый день без пропусков.

В общем, если опираться на школьный опыт в переходе от простого к сложному, не разбрасываться энергией и пускать ее только на то, чтобы достичь желаемого, если не тратить зря время, то тогда и не будет возникать вопроса, как правильно ставить цели. Правильная постановка целей будет происходить сама собой. И все они будут достигаться именно тогда, когда будет нужно вам! И не бойтесь ошибок! Иногда ошибка дает больше преимуществ, чем гладкий ровный путь. Главное, верить в свои силы и двигаться в нужном только вам направлении!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+