Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бизнес-план: Бурение скважин на воду

1 декабря 2013, просмотров: 3055, Раздел: Бизнес-статьи    

8345_biznes_burenie_skvazhin_na_vodu.jpg (42.97 Kb)Бурение скважин на воду, имеет узкий фронт работы, традиционно это бурение артезианских скважин, объем их работы составляет 70%. Колодцы делают мастера за достаточно скромную плату, для колодца специального оборудования не нужно, а так же не нужна особенная квалификация, колодцы, являются одним из направлений песчаных скважин, которые делают профессионалы – буровики.

На рынке ведут свою деятельность халтурщики – колодцекопатели и большинство предпочитают за помощью обращаться в эти фирмы. Буровые компании очисткой воды не занимаются, так как данный бизнес субподрядчиков. Данный бизнес – сезонный, наибольшая активность возникает в весеннее время года, спад приходится на конец лета. Однако, оборудование для бурения скважин на воде, позволяет работать и в зимнее время при низких температурах.

Бизнес бурения скважин на воде: согласование

Перед тем, как начать бурить артезианские скважины, нужно:

• Заказать проект на данную скважину;
• Согласовать его с научным центром «Геоцентр-Москва»;
• Согласовать проект с РЦГСЭН;
• Получить лицензию на эксплуатацию;
• Получить разрешение на само бурение.

Расценки бурения скважин на воде

На сегодняшний момент, буровики заканчивают 3х месячные курсы, а в советские времена на это давалось 3 года, поэтому большинство предпочитает специалистов прошлых времен. Расценки за 1 м бурения, составляют от 2,5 до 6 тыс. руб. Данная стоимость включает в себя: износ оборудования, з/п рабочим, качественные трубы из хорошей стал, а так же прибыль компании в размере 25%.

Бизнес бурения скважин на воде и закон

Зачастую бурить придётся не законно. Так как закон о Недрах предписывает, что граждане России, не вправе быть недропользователями, а артезианская вода – это недра, песчаная скважина и колодец – не недра. Недрами, может пользоваться, только юр. лицо, а юр. лицо, к примеру, это дачный кооператив, но не частник, которым является просто гражданин России и получается, он не имеет право пользоваться недрами своей страны. Хотя пользуется! Скважины артезианского типа ему роют буровики, противозаконно. Лицензия на профессиональную деятельность, выдается в рамках поддержки предпринимательства малого типа, однако в ней не давно был отменен пункт, который гласит, что буровик не вправе продавать свои услуги недропользователям.

Специфика бурения скважин на воде

Рытье колодцев и бурение скважин на воду, на сегодняшнее время самый прибыльный бизнес в районах, где доминирует частная коттеджная застройка. Если вам удастся укомплектовать штат буровиков, геологов, ответственных работников, то данный бизнес окупиться за полтора года работы. Бурение проводится по стандартным требованиям. Их соблюдение предоставит вам незагрязнённую воду высокого качества. Оборудование для бурения скважин на воде, используется только профессиональное.



Перед бурением необходимо произвести следующие действия:

1. Геологические изыскания, устанавливается место, сила подземного источника и его глубина.
2. Исследуется грунт, от этого зависит вид оборудования.
3. Уточняются параметры бурения в виде чертежа, который показывает внутреннее строение скважины.
4. На основании чертежа, составляется смета.

Если данные требования не выполнять, воду можно и не найти, а так же вы можете понести затраты из-за испорченного оборудования и не вложиться в поставленный перед вами срок. Установка для бурения скважин на воду, несложная – это машина КАМАЗ, которая оснащена спецтехникой, главное в данном бизнесе, профессиональные и грамотные геологи, буровики и менеджер, именно они знают, где найти выгодные заказы.

Бурение на воду видео:






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+