Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как найти ОКПО организации по ИНН

20 июня 2015, просмотров: 15521, Раздел: Бизнес-статьи    

Наверное, каждое юридическое лицо, рано или поздно задается вопросом: «Как найти ОКПО организации по ИНН?». Так как этот код, считается самым важным в классификаторе предприятий и организаций России. Он способен демонстрировать вид деятельности, именно с ним соотноситься правдивость информации, которая предоставляется хозяйствующим субъектом. Однако, как найти данные о том, какой присвоен код тому или иному юр. лицу?

ОКПО – это российский классификатор организаций и предприятий, который был принят в 1993 г., и введен в правовую силу 01.07.1994 г. (Постановление России Госстандарта № 297 от 30.12.93 г.).

Содержит десятизначный или восьмизначный порядковый номер, который прописывается в бухгалтерской документации. В самую первую очередь, ОКПО руководствуется двумя самыми основными целями:

1. Сделать доступной к восприятию информацию о возможных сведениях физического лица.
2. Тоже самое касается учетной информации в вопросе статистики.

Чтобы найти ОКПО организации необходимо иметь следующие документы:

• Для ООО и ИП – выписку из ЕГРЮЛ, которая должна содержать все последние изменения. Для этого, можно обратиться за помощью в Росстат, нужно всего лишь посетить управление, и сделать соответствующий запрос.
• Для ЗАО и ОАО – выписка из ЕГРЮЛ содержащая все недавние изменения, кроме этого, надо иметь выписку из реестра АО.

Так как кол присваивается индивидуальным компаниям, предпринимателям, представительствам и филиалам, для начала предлагаем разобраться в том, как найти ОКПО организации, а после и ИП.

Где можно выяснить ОКПО организации и предприятий?




Мы выше упоминали то, что Росстат является органом госстатистики. Если вам известен классификатор, сведения о компании можно получить благодаря бухгалтерским балансам. Если сделать запрос, то можно получить на руки выписку в кротчайшие сроки, это займет 20 минут от силы. Также найти ОКПО организации можно, если посмотреть в регистрационные документы. На всех лицензиях, сертификатах и разрешениях предприятия - ставиться код. Порой просто необходимо заглянуть в печать.

Возможно ли найти ОКПО организации по ИНН?

Наиболее простой метод – это направиться в управление Росстата. Что нужно там сделать? Потребуется заполнить определенную форму заявления, чтобы вам было выдано распоряжение о предоставлении информационного уведомления. Но, подобный документ примут только в том случае, если вы, укажите номер ИНН, свидетельство о госрегистрации ИП и свои паспортные данные.

Также, чтобы узнать ОКПО предприятия можно обратится за помощью в Центральный филиал ФНС региона, по месту проживания. Если заполнить заявление, то нужную информацию, можно получить спустя 5 дней. За ответом нужно прийти лично либо его вышлют письмом на ваш адрес.

Как найти ОКПО организации по ИНН

Если вы сядете за компьютер и зайдете на официальный веб сайт федеральной службы налоговой инспекции, то таким образом вам удастся воспользоваться в своих целях всплывающим специальным полем, но для данных манипуляций вам просто необходимо знать ИНН. Если вы правильно впишите его в специальное поле, то в таком случае, вам удастся получить адрес и найти ОКПО организации. Все что остается, это взять в руки мобильный или стационарный телефон и позвонить в районную администрацию, та в свою очередь в обязательном порядке будет обязана найти ОКПО организации и предоставить вам.

Найти ОКПО организации по ИНН можно еще одним способом. Для этого просто нужно посетить сайт Мосгорстата и вам предоставят сервис, благодаря которому вам удастся узнать полезные для вас сведения, а именно можно выяснить лично свой номер ОКПО. Но неизменно, как и ранее, вам необходимо знать ИНН юридического лица или же частного предпринимателя и вам обязательно предоставят все необходимые сведения.

Помимо всех этих сайтов, во всемирной паутине есть большое множество других ресурсов, благодаря которым вы обязательно сможете узнать свой ОКПО по ИНН или же зная другие обязательные реквизиты, например, такие: название вашей организации ОГРН, обязательные реквизиты (представителя компании или предприятия), фамилия имя и отчество. Но нужно учитывать тот факт, что все эти услуги могут быть организованны как на бесплатной основе, так и на платной.

Надеемся, прочитав эту весьма непростую статью, вы усвоили, как найти ОКПО организации по ИНН.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+