Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как вести себя на корпоративе компании

4 февраля 2015, просмотров: 2385, Раздел: Бизнес-статьи    

3369_kak_vesti_sebya_na_korporative_kompanii.jpg (60.03 Kb)В каждой компании случаются праздники, где-то пафосно и шумно, где-то скромно и тихо, однако правильное поведение на подобных мероприятиях – залог вашего комфортного и спокойного существования в коллективе, поэтому так важно знать, как вести себя на корпоративе компании.

Первое, что нужно отметить, корпоративный праздник – это не вечеринка в студенческом общежитии, а тактичное продолжение деловых отношений. Разница только в том, что они происходят в неформальной обстановке с бокалом в руках. Поэтому не стоит забывать, что за вами могут наблюдать, анализировать ваше поведение и делать соответствующие выводы, поскольку корпоратив – это весомый элемент, позволяющий управлять коллективом. Очень часто после коллективных вечеринок, людям раздаются ярлыки: «пьяница», «стерва», «подхалим», «зануда».

1188_korporativ_kompanii.jpg (73.89 Kb)


Тем не менее корпоративы нужно посещать

Пропускать их могут только старожилы, которые пережили ни одно подобное мероприятие. Постарайтесь не опаздывать, иначе вся общественность заострит внимание именно на вас, да и руководство хорошо запоминает такие эпизоды. Кстати, поведение на корпоративе включает в себя одно правило – подчиненный не должен уходить раньше начальника, однако не обязательно сидеть до глубокой ночи. Лучше любезно проститься и покинуть заранее заведение. Что же касается алкоголя, то он способен испортить карьеру каждому. От сказанных за спиной слов: «Вы видели, как много он пьет?» отмыться будет очень непросто.

Флирт на корпоративе



Меру дозволенного, каждый определяет для себя самостоятельно, однако запомните, что ваше поведение на корпоративе не останется без внимания сослуживцев, при этом как чересчур фривольное, так и излишне наигранное. Постарайтесь вести себя на корпоративе тактично, достойно принимайте знаки внимания и вежливо отклоняйте ненужные предложения – это залог успешной карьеры и хорошей репутации. Причем, как в данном коллективе, так и на другом месте службы.

0358_povedenie_na_korporative_kompanii.jpg (75.36 Kb)


Несколько важных советов, как вести себя на корпоративе

Не рекомендуется поддерживать или заводить такие темы для разговора:

1. Морально-этические.
2. Религиозные.
3. Политические.

Для данных бесед существует отдельное место – дома на кухне в кругу родных и друзей. Постарайтесь не критиковать, и не осуждать коллег, кстати не стоит вести разговоры по поводу премий и поднятии зарплат. Избегайте выяснения деталей интимной жизни сослуживцев и сплетен, даже если кто-то провоцирует вас на подобный диалог.

А вот любезности и комплименты очень полезно говорить, такое поведение на корпоративе расценят очень положительно. При этом не забывайте о коммуникабельности, не допускайте фамильярности. Будьте кокетливы, но не вульгарны, вежливы без подобострастия, и веселы без фальши, и тогда вы сможете вести себя на корпоративе свободно и непринужденно, не боясь за последствия.


Не забывайте, что цель корпоратива – это развлечение, которое позволяет показать собственные выигрышные стороны, узнать по лучше коллег, завести полезные знакомства и новых друзей, да и расслабиться от трудовых будней. Поэтому учитывайте наши советы, как вести себя на корпоративе компании правильно, чтобы избежать неприятных ситуаций, не забывайте выглядеть элегантно и красиво, и хорошего вам отдыха.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+