Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как издать собственную книгу

26 октября 2014, просмотров: 1646, Раздел: Бизнес-статьи    

7381_kak_izdat_sobstvennuyu_knigu.jpg (54.19 Kb)Для тех, кто интересуется вопросом: как издать собственную книгу, для ее издания необходимо изначально подобрать издательство. Здесь может быть много способов подбора, будь то через справочник, через Интернет, либо по знакомству. Чтобы издать собственную книгу лучше будет обратиться сразу в несколько издательств, выбрав более приемлемое по стоимости производства книги и по условиям договора, устроить для себя что-то наподобие конкурса.

Пока вы еще не популярны, будьте готовы к тому, что вам придется полностью, либо частично оплачивать производство книги. По мере того, как будет расти ваша известность как автора, будет повышаться коммерческая ценность ваших произведений, что повлияет также на изменение условий, которые будут учитываться в вашу пользу.

Но если вы считаете, что готовы и можете издать свою книгу к печати самостоятельно, то делайте это, после чего отдавайте макет вашей книги в типографию. Благодаря самостоятельной работе вы сможете сэкономить определенную сумму денег, но это вовсе не гарантирует того, что публикация в конечном итоге будет иметь свой товарный вид. Поэтому изначально стоит задуматься над тем, что для вас намного важнее, и готовы ли вы рисковать, чтобы издать собственную книгу.

Как издать свою книгу – стоимость производства

Стоит отметить, что стоимость производства любой книги зависит от ряда параметров, к которым относят:

• Объем публикации;
• Тип обложки;
• Тираж;
• Красочность издания;
• Качество бумаги;
• Сложность допечатной подготовки издания.

Другими словами, чтобы издать свою книгу, которая будет издана на мелованной бумаге, где будут присутствовать цветные иллюстрации, с твердым переплетом, в глянцевой обложке. Такая книга будет в пять раз дороже, нежели издать собственную книгу в таком же объеме и тираже, при этом книга будет напечатана на газетной бумаге, в мягкой обложке, черно-белом исполнении, покрыта лаком.



В некоторых ситуациях бывает выгодно выполнить допечатную подготовку книги в одном издательстве, и напечатать ее в другом.

Что подразумевает авторский лист?

Под авторским листом имеется ввиду единица измерения объема общего текста рукописи. Издатель, исходя из объемов текста, рассчитывает параметры книги, а также ее общую стоимость производства.

Номер ISSN и ISBN

Для каждой книжной публикации должен быть присвоен международный стандартный номер ISBN, в свою очередь периодичным изданиям присваивают номер серийного издания ISSN. Вы также можете издать собственную книгу без данных номеров, но если вы желаете в дальнейшем заняться официальным распространением своих книг, то эти номера нужны обязательно.

Сколько времени необходимо для издания?

Если вы уже разобрались с тем, как издать собственную книгу, необходимо учесть, что работа над книгой, при нормальных условиях, занимает 3-6 месяцев. Но если не потребуется редактирование, и будет несложная верстка, то вся работа может занять меньше времени, где-то 1-2 месяца.

Книга издана, что же дальше?

Когда у вас получилось издать свою книгу, вам нужно задуматься о ее реализации. Часть тиража вы можете раздать своим знакомым и друзьям. Вторую часть книги вы можете реализовать при помощи сбытовой сети издательства, но для этого нужен соответствующий договор. Также вы всегда можете заключить договор с мелкими оптовиками, специальными книготорговыми организациями, либо с книжными магазинами.

Стоимость книги

Относительно расценок, после того, как у вас получилось издать свою книгу, нужно решить вопрос со стоимостью книги, но это можно понять, после того, как будет решен момент с объемом книги, материалами, форматом, тиражом, красочностью, типом переплета. Ели у вас есть желание получить определенную сумму от продажи одного экземпляра книги, то она будет стоять на полке магазина по цене вдвое выше, нежели вы поставите.

Вся вышеперечисленная информация поможет вам разобраться с тем, как издать собственную книгу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+