Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как миллиардеры стали миллиардерами

10 января 2015, просмотров: 2165, Раздел: Бизнес-статьи    

7277_kak_milliardery_stali_milliarderami.jpg (42.86 Kb)Наверняка многим будет интересно узнать, как миллиардеры стали миллиардерами. Один довольно известный миллиардер Дональд Трамп поделился советами, как миллиардеры стали миллиардерами. Этому бизнесмену удалось сколотить целое состояние в 1980 годы. Но ему пришлось так же многое потерять в жизни. На сегодняшний день Трампу ужалось вновь оказаться на вершине, так как его состояние оценивают в три миллиарда фунтов. Трамп написал книгу, где поделился своими секретами бизнеса.

В этой книге магнат, который занимается недвижимостью, поведал будущим предпринимателям о многих советах, как заработать свой первый миллиард, и как многие миллиардеры стали миллиардерами.

Всегда старайтесь одеваться в соответствии своему культурному уровню. Когда-то Трампу приходилось гордиться тем, что он покупает довольно недорогие костюмы и одежду. Он считал, что не имеет смысла тратить большие деньги, если вещи можно приобрести за небольшую стоимость, ведь никто не узнает о том, сколько они стоят. Но с годами пришло осознание того, как он был не прав. И сейчас он покупает лишь качественную обувь, поскольку она кажется вечной, по сравнению с более дешевыми аналогами, которые быстро изнашиваются.

Умышленный вред своей репутации. Многие миллиардеры стали миллиардерами потому, что умеют выдавать тщательно отработанную информацию, высказывая провокационные мнения, чтобы в конечном итоге увидеть последующую реакцию. Сказав что-то неожиданное можно получить в конечном итоге разоблачающий отклик. Трамп мог сделать какое-либо возмутительное замечание во время совещания, чтобы таким способом проверить, будут ли другие его участники поддакивать ему или сопротивляться. Так как это прекрасный способ оценить тех людей, с которыми находишься за одним столом.

Необходимо стать собственным финансовым консультантом. Многие предприниматели нанимают финансовых консультантов, при этом существует много случаев, когда эти консультанты приводили предпринимателей к краху. При выборе советчика стоит полагаться на собственные суждения, которые будут сделаны на основании прочитанного материала современных бизнес изданий. Читая такие издания, вы сможете научиться чувствовать, что именно происходит на рынке, и какие консультанты лучше всего.



Давайте сдачи. Если вы чувствуете, что на вас давят, постарайтесь научиться отвечать той же монетой. Будьте недоверчивы, а иногда даже слишком недоверчивы.

Не пренебрегайте парикмахерским искусством. Трампа часто критикуют за то, как он причесывается, называя его прическу «сложным сооружением». Но его довольно удивляет тот момент, что многих интересует, не носит ли он парик.

Старайтесь избегать рукопожатий. Трамп верит в отсутствие рукопожатий, так как довольно часто приходится сталкиваться с тем, что человек, который простужен, желает пожать его руку, а, как известно, именно таким способом передаются микробы.

Подчиняйтесь собственным инстинктам. Поскольку предпринимательство является не групповым занятием, миллиардеры, которые стали миллиардерами, знают, что нужно доверять себе. Не смотря на то, что вы можете иметь солидные академические дипломы, вы должны доверять своим инстинктам, так как без них будет довольно тяжело подняться наверх, а еще тяжелее там удержаться.

Сохраняйте оптимизм при этом всегда будьте готовы и к неудачам. На вашем пути будут взлеты и падения, при этом вы сможете их пережить только когда, когда будете к ним готовы.

Старайтесь обращать больше внимания на детали. В том случае, если вы не знаете всех подробностей того, что именно вы делаете, то есть вероятность, что вас ждет множество неприятных сюрпризов.

Заключайте брачные контракты. Чтобы в дальнейшем вам не довелось потерять все свое имущество, стоит позаботиться о своем будущем и заключить брачный контракт со своей женой.

Все вышеперечисленные советы помогут вам разобраться с тем, как миллиардеры стали миллиардерами, и к чему стоит стремиться, а что важно учесть.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+