Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Ошибки начинающих предпринимателей

5 декабря 2014, просмотров: 2918, Раздел: Бизнес-статьи    

5956_oshibki_nachinayuszih_predprinimatelei.jpg (42.21 Kb)Эта статья станет полезной для любого бизнесмена, который планирует запуск своего дела, давайте рассмотрим, самые распространенные ошибки начинающих предпринимателей.

1. Один основатель

Вспомните, сколько успешных бизнесменов основали свое дело имея при этом компаньонов. Навряд ли это обычное совпадение. Если предприниматель, является единственным основателем, и не предлагает сотрудничество своим друзьям, это говорит об отсутствии доверия, что ни есть положительным, так как друзья знают вас очень хорошо. Начало бизнеса – это тяжелое испытание, которое порой не под силу одному человеку. Вам понадобятся партнеры для совместной работы над идеями, для удержания от ошибочных действий и для поддержки в трудную минуту.

9141_odin_v_pole_ne_voin.jpg (24.19 Kb)


2. Плохое местоположение

Бизнес инновационной направленности способен прижиться в определенных местах. Очевидно, это зависит от концентрации схожих бизнесов, поддержки государства, и большого числа людей, интересующихся вашей деятельностью.

3. Окраинная ниша

Многие начинающие предприниматели выбирают для бизнеса лишь окраинные ниши, таким образом избегая прямой конкуренции. Однако, вам необходимо быть готовым к следующему факту - все что спориться у вас в руках и хорошо получается, всегда будет сталкиваться с конкурентами, этого не избежать. Безусловно, вы можете не столкнуться с конкурентами, только если выберете не стоящие и не прибыльные бизнес-идеи.

4. Производная идея

Основная масса предложений, которые поступают от новых фирм, это всего лишь копия других, более удачных и успешных организаций. Они повторяют те же предложения и идеи, не пытаясь их улучшить. Обратите внимание на проекты, которые пользуются большой популярностью, они не являются чьей либо имитацией. Так как создатели находили абсолютно новые бизнес-идеи. Ошибки предпринимателей сводятся к тому, что они ищут те фирмы, которые удачно нашли решения той или иной проблемы, необходимо самостоятельно проанализировать чего не хватает потребителю, на что он жалуется, и создать свое решение сложившийся ситуации.

5. Упрямство

9968_upryamstvo_v_biznese.jpg (23.08 Kb)


В некоторых случаях успех бизнеса зависит от четко спланированной цели, однако многие начинающие предприниматели встретив на свое пути преграды входят в ступор или замешательство. Некоторые бросают задумку, а другие каждый день «бьются лбом» о непробиваемую стену. Постарайтесь не быть привязанным к начальному плану. Возможно, что он не правильный или в нем имеются недоработки. Если появиться новая, хорошая идея, вы должны быть к ней готовы. Однако открытость новым направлениям, не должна быть не осознанной. Если постоянно менять курс, это может плохо отразиться на бизнесе, поэтому новую идею, необходимо постоянно проверять на наличие динамики.

6. Плохие программисты



Большинство бизнесов, зародившихся в 90е годы потерпели крах из-за неопытных программистов. Предприниматель не в состоянии дать оценку профессиональным качествам программиста, поэтому лучше обратиться за помощью к хорошему специалисту, чтобы вам помогли собрать достойную команду.

2279_plohie_rabotniki.jpg (52.86 Kb)


7. Не правильный выбор платформы

Этот пункт связан с предыдущим, как правило, нерадивые программисты выбирают не правильные платформы.

8. Затягивание со стартом

Любое предприятие имеет некоторые трудности с созданием, а также запуском программного обеспечения. Многие бизнесмены считают, что эта задача является выполнимой на 85%, поэтому постоянно затягивают вывод своего продукта, оправдывая это необходимостью доработки и тестирования. Ошибка предпринимателя состоит в том, что пока он выполнит работу на 100%, для пользователя, этот продукт станет уже не актуальным.

9. Чересчур ранний запуск

Эта проблема состоит в том, что предприниматель торопиться вывести на рынок совсем сырой материал, тем самым теряя свою репутацию среди клиентов. Необходимо подумать над задачей и вычислить ее ядро, которое само по себе будет полезно не смотря на еще завершенный проект. Тогда даже не законченная программа, может стать полезной для пользователя.

10. Отсутствие конкурентного образа клиента

Перед тем, как создавать продукт, предприниматель должен четко понимать, кто им будет пользоваться.

11. Недостаточное количество вложенных денег

5924_nedostatochnoe_finansirovanie.png (288.79 Kb)


Успех многих проектов зависит от стартового капитала. Каждый предприниматель имеет определенный срок в течении, которого бизнес будет готовится к взлету и набирать обороты. Ваша задача, в этот период привлечь как можно больше инвесторов, чтобы обеспечить детищу постоянное финансирование.

12. Сильно большие расходы



Трудно создать баланс между нехваткой инвестирования и чересчур большими затратами. Основной метод «спалить» деньги – это нанять очень много людей. В этом направлении существуют 3 совета: 1) если можно обойтись, не нужно нанимать работников, 2) постарайтесь рассчитывать не деньгами, а акциями, 3) нанимайте тех сотрудников, которые могут привлекать клиентов и писать хорошие программы.

13. Очень большой доход

Недостаток денег понятен, но как может навредить изобилие финансов, не совсем ясно? Проблема заключается в том, что сами деньги не способны все испортить, а вот перепены, которые им сопутствуют – вполне. Инвесторы, которые вложили свои средства в ваш бизнес, не позволят доходу «мертвым грузом» пылиться в банке. Они захотят, чтобы деньги «работали», пустят их в развитие. В последствии, вы переедите в более дорогостоящий офис, будут наняты новые специалисты и созданы филиалы. Только наемных служащих будет в несколько раз больше, чем основателей, и их преданность компании, будет под сомнением. Чем организация больше, тем сложнее изменять направленность. Что произойдет, если вашей компании понадобятся перемены? Основная часть сотрудников, останется с тем же самым мнением. Вторая проблема – это время. Чем больше финансов, тем требуется больше времени, чтобы их приумножить. Как только уровень капитала достигнет миллионов, все свое рабочее время, вы будете проводить на совещаниях с инвесторами, при этом новыми проектами никто заниматься не будет.

14. Плохое управление инвесторами

0529_upravlenie_investorami.jpeg (83.17 Kb)


Инвесторами тоже нужно управлять. Вы, безусловно, должны к ним прислушиваться, но позволять им контролировать организацию – нельзя. Если они такие умные, почему сами не создали свой бизнес?

15. Жертвование потребителем в угоду предполагаемого дохода

Не фокусируйтесь на том, как по больше заработать. Постарайтесь создать что-то более востребованное и интересное для клиента, пусть этот проект воспримется намного труднее, зато положительный результат гарантирован.

16. Нежелание запачкать руки

4080_nezhelanie_zapachkat_ruki.jpg (329.99 Kb)


Основная масса программистов желают заниматься лишь разработкой программного кода, другим же оставляют грязную работу. Многие бы хотели создавать идеи, а не зарабатывать деньги. Однако, просто так никто в идею не поверить, ее нужно доказать и продемонстрировать готовый продукт.

17. Разногласия между основателями

Довольно частое явление. Если один совладелец выходит из бизнеса – это не всегда приводит к проблемам. Тем не менее, многие споры, можно было предотвратить, если бы совладельцы внимательно относились к выбору компаньонов по бизнесу в самом начале. Поэтому, не спешите заключать партнерские соглашения, с теми люди, которые вам неприятны.

18_raznoglasiya_mezhdu_rukovoditelyami.jpg (42.64 Kb)


18. Недостаточные усилия

Ошибки начинающих предпринимателей очень, различны, но эта считается самой главной – если вы, хотите достичь успеха, вы должны полностью посвятить себя своему бизнесу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+