Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как мотивировать себя на работу?

30 июля 2013, просмотров: 2603, Раздел: Бизнес-статьи    

5131_kak_motivirovat_sebya_na_rabotu.jpg (47.89 Kb)Иногда случается так, что поставив перед собой определенную цель, мы не можем найти личную мотивацию для ее достижения. Мы понимаем важность достижения цели, знаем список ожидаемых бонусов, но вот заставить себя работать не получается.

Если ситуация вам знакома, предлагаем вашему вниманию рекомендации, как мотивировать себя на работу:

Настройтесь на позитив.

Пессимистам сложнее мотивировать себя, новые успехи и достижения не приносят им радости. Оптимисты же стремятся к новым победам, им легче знакомиться с новыми людьми и затем поддерживать отношения. Уверенность в завтрашнем дне помогает мотивировать себя на работу.

Занимайтесь любимым делом.

Если вы по-настоящему увлечены своей деятельностью, вам ни дня не придется мотивировать себя. Особенно это важно на начальном этапе, когда ваше дело не приносит вам прибыли.

Периодически меняйте сферу деятельности.

Смена деятельности — лучший вид отдыха. Даже если вы занимаетесь тем, что любите, иногда бывает сложно заставить себя работать. В такой ситуации отвлекитесь на что-то другое. Если вы пишете статьи, сходите в спортзал и как следует позанимайтесь; если ведете проект в интернете — закройте браузер и сделайте домашние дела.

Сделайте свою жизнь проще.

Удалите из жизни все лишнее, чтобы мотивировать себя на свои, а не навязанные обществом цели (статусный автомобиль, большая квартира, успешная карьера и т. д.). Самое главное, чтобы вы понимали, в чем смысл каждого прожитого дня.



Занимайтесь спортом.

Физическая нагрузка вызывает выработку эндорфинов - «гормонов радости». Начните бегать по утрам или плавать в бассейне и вскоре вы заметите, что мотивировать себя на работу удается проще и быстрее.

Уделите время просмотру мотивирующих фильмов.

Известны случаи, когда оптимистичные фильмы помогали победить онкологические заболевания. Такие вдохновляющие фильмы, как «Форрест Гамп», «Достучаться до небес», «Куда приводят мечты» придают решительности и помогают мотивировать себя на активные действия.

Следите за своим рационом.

Задумываясь о том, как мотивировать себя на работу, обратите внимание на свои привычки, в том числе и на ваши принципы питания. Употребляйте больше свежих овощей и фруктов, пейте чистую воду — и прилив сил вам обеспечен.

Откажитесь от стереотипов.

Вы очень быстро научитесь мотивировать себя на активные действия, когда устраните из своей жизни такие поглотители энергии, как телевизор, желтая пресса, пустые разговоры и критику в адрес других людей.

Создайте «эффект бабочки».

Известный факт, что простой взмах крыльев бабочки может стать причиной урагана. Так и один маленький шаг на пути к мечте приведет вас на дорогу большого успеха.

Дайте себе право на ошибку.

Некоторые даже не пытаются мотивировать себя на работу, объясняя страхом неудачи. Однако неудачный с вашей точки зрения результат — это бесценный опыт.

Найдите время для саморазвития.

Изучайте материалы по личностному росту, посещайте тренинги, работайте с наставником. Общение с такими же увлеченными людьми поможет вам мотивировать себя на работу.

Чаще бывайте на свежем воздухе.

Это может быть пикник с друзьями или прогулка по парку в одиночестве; общение с природой позволяет нам восстановить душевные силы, получить заряд энергии, а также спокойно поразмышлять, как мотивировать себя на работу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+