Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как можно узнать кто прописан по адресу

8 сентября 2015, просмотров: 5356, Раздел: Бизнес-статьи    

Ежедневно люди, покупая квартиру, задают один и тот же вопрос: «Как узнать по адресу кто прописан». В данной статье мы подробно остановимся и поставим точку в данном вопросе, а Вам окончательно станет ясно, как проверить по адресу, кто прописан в квартире.

Прежде чем покупать дорогостоящую квартиру, необходимо полностью проверить все документы, а также убедиться что собственник у квартиры один. Чтобы не наступить на грабли, необходимо узнать, кто прописан по данному адресу. Если вы купите квартиру, а там будут прописаны другие люди, то по закону вы не в праве их выгнать! Да, они не являются собственниками жилья, но они сохраняют за собой право пользоваться им, а кому охота жить в своей квартире с чужими людьми, например с алкоголиком, Запевалой Геннадием.

Важно понимать тот факт, что им не обязательно быть при совершении сделки купли-продажи квартиры, по закону граждане могут временно пребывать где угодно и с кем угодно, т.к. это не влияет на их право пользования жилищем. Конечно, можно ходить по судам с просьбой признать прописанных граждан недействительными и попытаться выписать их, но не факт что удастся выиграть дело. Поэтому лучше заранее перестраховаться и все проверить как следует.

Как можно узнать, кто прописан по адресу покупаемой квартиры?

Ежедневно пользователи впивают в поисковые системы один и тот же запрос: «узнать по адресу кто прописан», им выдаются различные компании и интернет ресурсы, информация на которых скорее всего будет устаревшая или еще хуже ложная. Самый простой и правильный способ узнать кто прописан в квартире – обратиться за помощью к хозяину квартиры.

Показав свои серьезные намерения, хозяин обратится в государственный орган и возьмет актуальную выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав). Дело в том, что информация о том кто прописан в квартире является закрытой и не предоставляется кому-попало, её может запросить только хозяин квартиры.


В данной выписке (ЕГРП) вы увидите всех собственников жилья, прописанных людей и их права на проживания, а также проверите квартиру на различного рода обременения. В выписке также указывается долгосрочный договор найма, если таковой присутствует, данный договор не расторгается при смене собственника жилья, необходимо это помнить.



Кроме выписки из ЕГРП, вы можете попросить владельца взять в управляющей компании бесплатную справку о лицах, прописанных в данной квартире. В случае отказа владельца от предоставления какого-либо документа, можете сразу разворачиваться и уходить не задумываясь, нежели покупать «кота в мешке».


Как можно найти человека по адресу прописки?

Иногда граждан интересует данный вопрос: «как найти человека по адресу прописки». Как правило, данная процедура не связана с куплей-продажей жилья. Данная информация необходима для поиска человека, который, например, что-то натворил и скрылся. Если вам нужно узнать ФИО человека то есть несколько способов поиска жильца.

• Если у вас есть знакомый адвокат или человек вам нужен в качестве ответчика по какому-то делу, то согласно закону об адвокатуре, они имеют право сделать запрос и том кто проживает в квартире (доме). Данную информацию даже адвокатам предоставляют не всегда, но шанс найти человека есть.
• Если против вас совершено правонарушение, а человек был свидетелем или виновником, то можно обратиться за помощью в полицию. Написав заявление, сотрудники пробьют по своим базам, кто проживает в указанной вами квартире. Если даже правоохранительным органам не удастся найти человека, то вряд ли это получится сделать у кого-то еще.
• Если кроме адреса вам известен телефон, или ФИО человека, то можно попробовать осуществить поиск человека в социальных сетях, где сегодня выкладывается очень много информации и если умело ей пользоваться, то можно постараться найти жителя квартиры.

На этом данный вопрос подошел к концу, надеемся данная информация будет вам полезна.

Скачать форму выписки из ЕГРП (204)

Скачать справку из управляющей компании (201)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+