Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как наградить лучших сотрудников

10 апреля 2014, просмотров: 4582, Раздел: Бизнес-статьи    

2827_kak_nagradit_luchshih_sotrudnikov.jpg (20.36 Kb)Внедряя новые способы, которые повышают производительность труда и объёмы производств или продаж, большинство компаний часто пренебрегают одним из самых эффективных и проверенных. Большинство ваших подчиненных можно мотивировать, наградив лучших сотрудников.

Опираясь на научные исследования и мнения самых успешных руководителей всех сфер деятельности, и работающих в разных странах, мы сделали следующий вывод. Признание успехов и высокой квалификации сотрудника не только вдохновляет и заставляет упорнее трудится. На своем рабочем месте такой человек чувствует себя счастливее, что не может не сказаться на его результатах.

Причем положительный результат демонстрируют восемьдесят пять процентов персонала, независимо от того, какую должность занимает работник. Разве не повод время от времени наградить лучших сотрудников? Или просто отметить успехи того, кто старается и стремится показать результат.

В то же время, эта практика используется редко и большая часть работников не отмечаются начальством. Причин, почему руководители не пользуются таким ценнейшим методом несколько:

• Практика поощрения и награждения не использовалась на их предыдущей(-их) компании(-ях), в которых работал нынешний руководитель.

• Подымаясь по карьерной лестнице, сам начальник не получал похвалы и не осознает в полной мере насколько действенна такая мотивация. Даже столкнувшись с таким предложением, он может отмахнуться от него и продолжать искать прогрессивный способ, как заставить сотрудников работать лучше.

• Это требует дополнительных усилий и времени.



А ведь те организации, которые на практике используют поощрение и награждение своих служащих, демонстрируют увеличение прибыли, причём, в некоторых случаях их доходы выше прибыли конкурентов в три раза.

Но решив ввести этот метод, помните, что процедура награждения не должна превратиться в постоянную повинность. Так же стоит воздержаться от излишнего фанатизма.

5 проверенных способов наградить лучших сотрудников.

1. Периодические обзоры производительности команды.
Встреча супервайзера и работника или команды, Которые могут проводится раз в определенный промежуток времени, скажем ежеквартально, либо по достижению поставленной цели. Кроме того, что так можно отметить ценность каждого сотрудника, такие встречи дают возможность ближе познакомиться и лучше друг друга узнать.

2. Награждение лучших, по мнению коллег.
Тут каждому работнику нужно дать возможность каким-либо образом высказать свое мнение и с определённой периодичностью награждать нескольких сотрудников, которые наберут наибольшее количество голосов коллег.

3. Демонстрация жизни и работы команды.
Это живая презентация достижений команды на собрании руководителей департаментов. Фотографии, видео, комментарии к ним и рассказы о роботе и жизни коллектива может превратить собрание не только в продуктивное, но и в весёлое времяпровождение.

4. Ежегодная церемония награждения.
С этим мероприятием все более-менее понятно. Но расширяйте её новыми не банальными номинациями. Чтобы сделать церемонию незабываемой, можно не только наградить лучших сотрудников, но и лучших партнеров и клиентов.

5. Заслуженная похвала.
Если вы видите, что работник старается и справляется с поставленной задачей успешно, похвалите его перед коллегами. Это отличный способ, если, конечно, вы задаетесь вопросом, как наградить лучших сотрудников.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+