Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как найти в себе силы

1 апреля 2013, просмотров: 3301, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_naiti_v_sebe_sily.jpeg (6.4 Kb)Наверное, многие из нас знают чувство, когда хочется упасть и не двигаться, но вдруг внезапно появляются силы, и вы делаете финальный рывок. Как найти в себе силы для такого рывка – вот что интересно. Второе дыхание особенно важно при занятиях спортом, когда нужно уметь переносить длительные физические нагрузки. Но на первых порах дыхательная система недостаточно развита, и поэтому второго дыхания как такового еще нет.

Для того чтобы выработать второе дыхание, есть разные рекомендации.

1. Начните бегать по утрам. Бег стабилизирует внутренние системы организма, и способствует развитию его потенциала. Возьмите себе в привычку пробегать каждый день по пять-восемь километров. Вначале ваше дыхание будет сбиваться, затем выровняется, и вы привыкнете к нагрузкам. Прилив сил наступает тогда, когда у вас есть нужная тренированность.

2. Со временем скорость бега можно повысить. Ваш организм рано или поздно привыкнет к постоянным нагрузкам, и будет просить больше нагрузки. Найти в себе силы вам будет проще, а ваш организм захочет еще больше нагрузок.

3. Хоть раз в неделю вам надо устраивать длительные кроссы. Лучше всего это делать в воскресенье. Найти в себе силы утром в воскресенье проще. При этом пробегайте больше, чем пять километров, и постепенно вы втянетесь, и начнете уже каждый день пробегать больше. Ваш организм привыкнет к нагрузке, и у вас откроется второе дыхание.

4. Хорошо подействуют горные забеги. Для этого надо либо искать возвышенность у себя в городе, либо ехать в регион, где много гор. Так, жители Крыма имеют возможность спокойно тренироваться каждый день, потому что в Крыму много гор и холмов.

5. Чтобы найти в себе силы на новые свершения, почаще вспоминайте о своих старых победах. Вспомните о том, что у вас когда-то получилось, и это придаст вам силы для дальнейших побед.

6. Вам надо настроить себя на успех. Очень помогает метод, который называется визуализация. Вы представляете, как вы преодолеваете трудности, как одним рывком добегаете к цели. Но не рассказывайте окружающим про свое видение успеха, вас могут отговорить от дальнейших действий.

7. Контролируйте свой страх, чтобы он не овладел вами. Страх – это не очень полезное чувство, и он может помешать вам.

8. Верьте в высшие силы, которые вам обязательно помогут. Эти силы придут вам на помощь в трудную минуту, и дадут вам смысл существования.

9. Некоторые специалисты для открытия второго дыхания рекомендуют чаще спать. Во время сна человеку приходят новые идеи и образы, и сон помогает найти в себе силы. Недосып в этой ситуации вреден.

10. Помогает открыть второе дыхание общение с людьми, далекими от вашей сферы деятельности. Вы задаете вопросы, получаете ответы, и то, что вам отвечают, может пробудить в вас новую энергию.

11. Есть и другие рецепты создания второго дыхания, и даже третьего. Второе дыхание нужно иногда в разных областях жизни, и если вы точно захотите, чтобы оно у вас появилось, вам надо знать, как найти в себе силы и жить дальше.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+