Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как одеться на работу

23 сентября 2012, просмотров: 5638, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_odetsya_na_rabotu.jpeg (4.47 Kb)Есть такие компании, форменная одежда в которых обязательна. К ним относятся рестораны, медицинские центры, банки и другие организации. Это такие места, где персоналу запрещено одеваться так, что бы они смешивались с клиентами таких заведений. В противном случае в таких компаниях может наступить хаос и это может привести к убыткам.

Если торговое предприятие занимается продажей одежды, а не продуктов, то дресс-код на работе у работников должен быть форменным. В таких магазинах, в которых продавец определяется только по бейджеку (если конечно он его оденет) зачастую могут произойти различные неприятные ситуации. К примеру, такой магазин посетил клиент, а к кому обратиться за помощью, что бы выбрать одежду он не знает, так как продавец смешался с толпой таких же покупателей, как и он. Тогда покупателю нечего не остается, кроме как покинуть магазин, и ничего не купить. А то, что он захочет еще раз посетить этот магазин это уже не факт.

А вот парикмахеры и стилисты должны задуматься, что одеть на работу. Потому что когда клиент посещает их, он в первую очередь обращает внимание на их одежду. По ней он будет пытаться определить, кто будет его красить или стричь. Ведь от того, что оденет на работу человек, может показать, насколько специалист в этой области общителен по отношению к клиентам. Хотя все изучают одинаковые технологии стрижки и окраски, но у каждого из них свой стиль в работе и в общении с клиентами. Поэтому тот, кто работает в этой сфере, должен показать индивидуальность в своей одежде.

Но есть и такие организации, в которых уделяют очень сильно внимание на внешний вид работника, то есть на его строгость в одежде. Это не всем сотрудникам данной организации нравиться, они считают, что их права и свободы тем самым нарушаются. Но в таких организациях, как правило, и зарплата больше, а так же социальная защита и общение.



Есть такие корпорации, которые называются транснациональными, и если вы желаете работать в них, то вы должны идти, скажем, так на сделку, в которой есть некоторые условия. Ведь такие компании дают вам некие блага, а от вас они просят не толь хорошо выполнять свою работу, но и как одеться на работе вы должны уже знать и выгладить соответственно требованиям корпорации. Потому что вы представляете бред очень высокого уровня и должны сами ему соответствовать.

Даже если вы привыкли экономить на одежде или вы хотите свободы в одежде, вы все равно должны носить дресс-код на работе. Но если вы не хотите идти на эти жертвы, то вы просто не рассматривайте такие сферы деятельности как вашу будущею работу. А если вы все же захотели получить все эти блага, то за это вам нужно естественно заплатить. Несвобода в вашем внешнем виде и есть эта плата. Вам самое главное понять в этом случаи, что для компании ваша решение изменить свой внешний вид ничего не значит, поскольку на ваше место могут прийти еще сотни потенциальных работников. И не факт, что они заходят отказаться от возможностей, которые дает данная организация, а взамен она просто хочет видеть у себя на работе приятных, а самое главное одетых по форме, работников. Как правило компании вводят форму у себя на организации, для того что бы сотрудников можно было отличить по их занимаемой должности. Вот именно поэтому и создается на предприятиях такого уровня дресс-код.

Если работники будут одеваться кто во что гаразд, то большее время на работе они будут тратить на пересуды, кто из них сегодня лучше оделся, а не на свою работу. Многим девушкам не нравятся такие отрасли, потому что им там нельзя выразить свою индивидуальность. Но это не так, ведь если нельзя выделиться формой одежды, то можно отлиться в ее цвете, фактуре, покрое и фасоне.

Но есть такие организации, в которых дресс-код не обязателен. Вы спросите тогда, как одеться на работу в такие компании? Ответ простой. Возьмем для примера, дизайнеров. Им не нужна форменная одежда, поскольку они продают свои работы через свой образ. Но есть одно правило для них-соответствие стоимости их одежды и работы, которой они занимаются. Ведь согласитесь, когда приходит человек, который одет как бомж и просит при этом за свою работу бешеные деньги, это выглядит как-то нелепо. Если же человек будет выгладить стильно и ухоженно, то к нему может возникнуть доверие, а вследствие этого его смогут оценить по достоинству.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+