Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как устроиться на работу в полицию

14 мая 2015, просмотров: 2907, Раздел: Бизнес-статьи    

Сегодня, мы с вами разберемся стоит ли связывать свою жизнь с правоохранительными органами, и как устроиться на работу в полицию, все плюсы этой профессии. Проведенные правительством реформы все-таки дали свои ростки. Непросто стало устроиться в полицию. Пока другие только размышляют над этим вопросом, предлагаю рассмотреть, что именно для этого нужно.

А все же, какие преимущества дает работа в органах, стоит ли туда стремиться?

Вот бонусы, если устроиться на работу в полицию:

• Бесплатное медицинское обслуживание.
• Страхование жизни и вашего здоровья в обязательном порядке.
• Стаж работы всего двадцать лет, после чего можно идти по выслуге на пенсию.
• Льготный проезд на любом общественном транспорте.
• Отпуск – тридцать дней, плюс семь дней если у вас ненормативный рабочем графике, плюс отпуск который полагается за выслугу лет пятнадцать дней. Уже при пятнадцати летней выслуге, полицейские отдыхают два месяца.
• Имеется возможность после десяти летней службы претендовать на единовременное пособие за счет, которого можно приобрести свое жилье. Это конечно маловероятно, но есть люди, которые все-таки получают.
• Возможность по льготной программе приобретения жилья. В Татарстане действует специальная программа, по которой работники организаций, имеют возможность приобрести жилплощадь под семь процентов годовых.
• Вполне достойная зарплата. Офицер полиции получает около тридцати пяти тысяч рублей, а самое главное, что чем больше ваш стаж, тем больше и заработная плата.
Учитывая все вышеперечисленные плюсы, работать в полиции весьма выгодно. Если вы приняли решение, то осталось только выяснить, каким образом туда устроиться. На сегодняшний день, ссылаясь на достоверные факты, можно с уверенностью сказать, что в полиции недобор и устроиться на работу в полицию не так уж и сложно.

Вам понадобиться:

1. Ваш паспорт;
2. Справка от нарколога;
3. Медицинская справка;
4. Диплом о среднем или высшем образовании;
5. Справка от психоневролога.

Как устроиться на работу в полицию




Итак, перейдем к инструкции как устроиться на работу в полицию

Хорошенько и тщательно подумайте над своим намерением устроиться работать на службу в полицию. Постарайтесь отдать себе отчет, о том, что быть работником МВД не только почетно, это еще и нелегкий труд. Вы должны убедиться, что готовы выполнять и подчиняться приказам, а также ежедневно участвовать в неприятных сторонах данной работы. Примите решение остаточное и неповоротное, если вы это сделали, тогда работа в полиции для вас. Работа в полиции потребует от вас высокой трудоспособности и крепкого здоровья. Прежде чем приступить, оцените свои эмоциональные и физические возможности.

Определите область деятельности, работая в которой, вы будите чувствовать себя уверенно. В органах большое разнообразие различных служб, каждая из которых имеет свои спецификации. Для девушки будет приемлема не каждая сфера. Зачастую женщины успешно работают в области следователей, дознавателей.

Обратитесь в районный отдел кадров внутренних дел. Работники отдела кадров, смогут вам предложить должность, которая вам подойдет согласно вашему опыту и образованию. Юридическое образование не всегда нужно, для того, чтобы работать в полиции. Иногда, чтобы устроиться в МВД достаточно всего лишь средне специального или высшего образования. Но как правило, этот вопрос в разных случаях решается индивидуально. К примеру, если у вас педагогическое образование, вас могут устроить в отдел по делам несовершеннолетних.

Предположим, что отдел кадров утвердил вашу кандидатуру, в таком случае вам нужно будет пройти психологический отбор и медицинскую комиссию. Соберите все требуемые документы и справки, заполните свою автобиографическую анкету. В обязательном порядке сообщайте только достоверные сведения о себе. При проверке работниками отдела кадров будет собираться материал, который и оценит ваши личные и деловые качества для работы в полиции.

Дождитесь окончания проверки. При положительном решении и вашего согласия вы зачисляетесь стажером. К вам обязательно прикрепят опытного наставника, который вас и будет обучать секретам и премудростям будущей профессии. По окончанью стажировки будет приказ, согласно которому вы и поступите на конкретную должность, в последствии вы приступите к самостоятельной вашей работе. Это самые общие рекомендации, согласно которым и осуществляется работа в полиции.

Исходя из всего вышеперечисленного надеюсь, вы поняли, как устроиться на работу в полицию.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+